Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408140 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

девочки,а кто уже СЕБЕ сделал прививку? как дела?
 

себе не делала...
кума рассказала что учась в мединституте их всех привили от кори и она заболела сразу после прививки - правда коревой краснухой - написали так  :be:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1096 : 15 Ноябрь 2011, 16:15:01 »

Манту делается раз в год. Оно не связано напрямую ни с одной из прививок кроме бцж ессно.
Но если манту не было сделано своевременно, то его надо сделать перед прививкой, чтобы исключить риск тубинфицирования ребенка. Если ребенок окажется тубинфицирован, то ему любые прививки будут противопоказаны, во всяком случае пока фтизиатр не решит иначе и не снимет медотвод.
Пс: неужели ваш врач в пк не может вам этого объяснить??? Или вы его не спрашивали?


Спасибо  :ax:
Нет, я не спрашивала, мы в поликлинику прилетели "по вызову", а там в коридоре две детки сильно кашляющие, я в ужасе была, что мне моего здорового придется в этот коридор заводить, а когда нас на манту отправили, я просто дар речи потеряла, ибо всего Вами написанного тогда ещё не знала...
...а мой мелкий в итоге, теперь болеет ОРВИ...  :ac:
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 17:19:06 от мамуся »
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

или просто новостные агентства нагнетают обстановку

ну какие новостные агентства???? тему я открывала, потому что мне позвонила районная педиатр (т.к. случаи были из нашего района). Новости затрубили об этом всего пару дней назад.
ну что опять начинается, сплошные заговоры сми и фармкомпаний. Давайте хоть как-то отделять факты от привычной нам лапши

кстати, что-то я не вижу этой новости во первых строках письм  той же ленты в яндексе и т.д. Она как бы есть, но пока не очень активная...
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

вот если честно я вообще не очень понимаю наезды на антипрививочников. Те, кто прививки не делает всегда были, медотводы и т.д. но раньше как-то никто не обвиняли том, что прививки не делают, значит они виноваты. :scratch:
Я свою прививаю, это мой выбор, но мне как-то никогда  в голову не приходило обвинять в том, что есть какие-то эпидемии тех, кто своих деток не прививает. Большинство заболеваний подобного плана мне кажется действительно завезенные. Наши антипрививочники ведь по идее варяться в одной каше с нашими же привитыми, тогда откуда болячки?  
Нагнетание обстановки СМИ и поликлиниками имеет место и весьма-весьма! Я просто вспоминаю истерики наших врачей участковой и завы в поликлинике в прошлом году по поводу полио. И тут же знакомая врач из 20-ки поясняет, что есть разнарядка сверху устроить панику. Похожая картинка весьма. А те кто не делает прививки их и не побегут делать, если это сознательное решение, а прививочники сделают и будут спать спокойно.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля

скажите, тем кто перенес коревую краснуху просто корь страшна???

у меня лет в 14-15 эта напасть была в виде сыпи, и никаких других проблем не припоминаю... а муж переболел со всеми коревыми "прелестями", примерно в том же возрасте... ему понятно теперь ничего не угрожает :ab:
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

наталья84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля

12:20 Из-за эпидемии кори на карантин закрыли ряд больниц Ростова  
 
 
Ростовскую городскую больницу №20 закрыли на карантин из-за эпидемии кори. По той же причине введены ограничения в деятельность целого ряда медицинских учреждений донской столицы. В их числе оказалась Детская городская поликлиника №45.

Предполагается, что их закроют на 21 день.

Как рассказал сотрудник «двадцатки», больница закрыта на карантин, так как уже десятки больных заразились корью.

В министерстве здравоохранения Ростовской области комментировать ситуацию, а также озвучить полный список закрываемых больниц, отказались.



Взято отсюда   http://161.ru/newsline/456164.html

 

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

вот если честно я вообще не очень понимаю наезды на антипрививочников. Те, кто прививки не делает всегда были, медотводы и т.д. но раньше как-то никто не обвиняли том, что прививки не делают, значит они виноваты. :scratch:
Я свою прививаю, это мой выбор, но мне как-то никогда  в голову не приходило обвинять в том, что есть какие-то эпидемии тех, кто своих деток не прививает. Большинство заболеваний подобного плана мне кажется действительно завезенные. Наши антипрививочники ведь по идее варяться в одной каше с нашими же привитыми, тогда откуда болячки?  
Нагнетание обстановки СМИ и поликлиниками имеет место и весьма-весьма! Я просто вспоминаю истерики наших врачей участковой и завы в поликлинике в прошлом году по поводу полио. И тут же знакомая врач из 20-ки поясняет, что есть разнарядка сверху устроить панику. Похожая картинка весьма. А те кто не делает прививки их и не побегут делать, если это сознательное решение, а прививочники сделают и будут спать спокойно.


их обвиняет исключительно официальная медицина. Ну так причины понятны, антипрививочники идут вразрез в ними. Мы то не обвиняем (нас тут половина таких же) :az:
а давайте только опять не скатываться к спору о прививках  :az:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

скажите, тем кто перенес коревую краснуху просто корь страшна???

у меня лет в 14-15 эта напасть была в виде сыпи, и никаких других проблем не припоминаю... а муж переболел со всеми коревыми "прелестями", примерно в том же возрасте... ему понятно теперь ничего не угрожает :ab:

по идее, да, т.к. это совершенно разные заболевания (как например оспа и ветрянка-ветряная оспа)
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

ну какие новостные агентства???? тему я открывала, потому что мне позвонила районная педиатр (т.к. случаи были из нашего района). Новости затрубили об этом всего пару дней назад.
ну что опять начинается, сплошные заговоры сми и фармкомпаний. Давайте хоть как-то отделять факты от привычной нам лапши

кстати, что-то я не вижу этой новости во первых строках письм  той же ленты в яндексе и т.д. Она как бы есть, но пока не очень активная...

Не нашла ни одного сообщения на официальных сайтах. Наберите в поисковике "корь в Ростове" - ссылки на РМ и новостные сайты. Если верить новостным агентствам, то рост заболеваемости с 6.11 по 17.11 - 17 случаев. Официальных данных или хотя бы заявления, сделанного официальным лицом я не вижу ни одного.
Среди одноклассников моих детей заболевших корью нет. Вот такие факты.
  

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

скажите, тем кто перенес коревую краснуху просто корь страшна???

у меня лет в 14-15 эта напасть была в виде сыпи, и никаких других проблем не припоминаю... а муж переболел со всеми коревыми "прелестями", примерно в том же возрасте... ему понятно теперь ничего не угрожает :ab:
Краснуха и корь это два разных заболевания. Нет никакой отдельной коревой краснухи, это второе название обычной краснухи.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

а давайте только опять не скатываться к спору о прививках  :az:
Маш, даже не собиралась, это так мысли вслух, после прочтения последних страничек.  :az:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

zabava

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

  • здравствуйте, я Юля
    • Просмотр профиля

сегодня по дон тр рассказывали, что 20 случаев зарегистрировано.  причем там не только ростов, еще песчанокопский и еще какой то район.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Не нашла ни одного сообщения на официальных сайтах. Наберите в поисковике "корь в Ростове" - ссылки на РМ и новостные сайты. Если верить новостным агентствам, то рост заболеваемости с 6.11 по 17.11 - 17 случаев. Официальных данных или хотя бы заявления, сделанного официальным лицом я не вижу ни одного.
Среди одноклассников моих детей заболевших корью нет. Вот такие факты.

ну вот, а сами же пишите
или просто новостные агентства нагнетают обстановку

и слава Богу, что нет  :ax: кому-то повезло гораздо меньше

я вот еще что нашла, как раз когда искала в яндексе "корь" в ростове-на-дону

Корь — очень распространенная детская заразная болезнь. Многие ошибочно считают, что корь — легкая болезнь и что ею непременно должен переболеть каждый ребенок. Это далеко не так. Корь — серьезное заболевание, особенно опасное для детей в возрасте до 3 лет, а также для ослабленных детей. Эта болезнь опасна тяжелыми осложнениями, которые она вызывает. Чаще всего это воспаление легких, воспаление среднего уха. При плохом уходе за глазами во время болезни может возникнуть воспаление роговицы глаза. Опасна корь и тем, что, резко ослабляя организм ребенка, она делает его особенно восприимчивым к другим заразным болезням — дифтерии, дизентерии и т. д. Часто после кори бывает обострение туберкулеза.

от сюда
http://www.forum.butuzici.ru/index.php/topic,526.0.html
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля

вот если честно я вообще не очень понимаю наезды на антипрививочников.

Из-за растущего количества непривитых детей появляется опасность эпидемий таких болезней, которые уносят жизни. У моего ребенка медотводы были из-за неврологии, и он не привит.  Мы без прививок вынужденно. А есть дети, которым прививаться совсем нельзя. Так вот такие дети, по моему мнению, очень рискуют здоровьем, в случае эпидемий....
Убираю последнее высказывание, дабы ни кого не злить... У каждого своя голова. :ab:
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 17:12:12 от мамуся »
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

lalika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля