Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 411722 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

мамуся, вы в курсе отчего данную тему уже закрывали?
может хватит имхаить антипрививочников?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Еще раз и еще раз: прививаться или нет - это ваше и только ваше желание! Корь, ветрянка, краснуха и т.д. не опасны/не особо опасны для детского возраста! Вот почему прививают деток! Привитые детки не заболевают или заболевают в легкой форме (да простят меня Модераторы - я не специально и без агитации). Поэтому если кто боится - прививайте, не боится - не прививайте. Повторюсь - это ваше желание!
ПыСы. Кстати о "легких" детских инфекциях. Наша легонькая ветряночка протекала с темпой 40-41 в течение 5 дней, высыпаниями ВЕЗДЕ и полным угнетением имунной системы на долгие три года)))
ИМХО - из-за растущего количества непривитых детей появляется опасность эпидемий таких болезней, которые уносят жизни. У моего ребенка медотводы были из-за неврологии, и он не привит.  Мы без прививок вынужденно. А есть дети, которым прививаться совсем нельзя. Так вот такие дети, по моему мнению, очень рискуют здоровьем, в случае эпидемий....
Лично для меня антипривочники - просто "модники". Сейчас вообще модно ранее развитие, не делать прививки, в 2 года азбуку учить... и т.д. Куда ветер подует...   
ИМХО ИМХО ИМХО
Не стоит так говорить. Каждый человек вправе сам решать что ему делать))) Да и тему, действительно, уже один раз закрывали из-за споров.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Лена, а почему вообще т.н. "детские" инфекции тяжелее переносятся взрослыми? по идее, взрослый организм более крепкий, иммунитет сильнее. лично я в 24 года переболела ветрянкой как насморком - даже больничный не брала на работе. может, действительно дело не в возрасте а в общем состоянии здоровья?

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля

12:20 Из-за эпидемии кори на карантин закрыли ряд больниц Ростова  
 
 
Ростовскую городскую больницу №20 закрыли на карантин из-за эпидемии кори. По той же причине введены ограничения в деятельность целого ряда медицинских учреждений донской столицы. В их числе оказалась Детская городская поликлиника №45.

Предполагается, что их закроют на 21 день.
Как рассказал сотрудник «двадцатки», больница закрыта на карантин, так как уже десятки больных заразились корью.
В министерстве здравоохранения Ростовской области комментировать ситуацию, а также озвучить полный список закрываемых больниц, отказались.
Взято отсюда   http://161.ru/newsline/456164.html


Были сегодня утром в 45 поликлинике с дочкой у педиатра и у Лора. Никто про карантин ничего не говорил.  :al:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Лена, а почему вообще т.н. "детские" инфекции тяжелее переносятся взрослыми? по идее, взрослый организм более крепкий, иммунитет сильнее. лично я в 24 года переболела ветрянкой как насморком - даже больничный не брала на работе. может, действительно дело не в возрасте а в общем состоянии здоровья?
Сказано не мной: ребенок ведет естественный образ жизни - не ест острого и соленого, не ссорится с начальством, не употребляет алкоголь и т. д.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1116 : 15 Ноябрь 2011, 18:17:22 »

только что были в ПК..
медсестра дала нам бланк чтобы заполнили отказ отпрививки на младшего (нам пока нельзя делать прививки тк болеем)...
для чего? потому что приказ есть, требуют либо привить, либо отказ....
таже схема была в прошлом году, когда полио туровую проводили...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Сказано не мной: ребенок ведет естественный образ жизни - не ест острого и соленого, не ссорится с начальством, не употребляет алкоголь и т. д.
спасибо, это как раз про меня)))))))

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

ПыСы. Кстати о "легких" детских инфекциях. Наша легонькая ветряночка протекала с темпой 40-41 в течение 5 дней, высыпаниями ВЕЗДЕ и полным угнетением имунной системы на долгие три года))

Это еще раз меня укореняет в моем мнении, что все зависит от конкретного человека-ребенка. У кого-то три прищика, а кто-то загибается. Так и с другими болезнями (и прививками в т.ч)-кто-то легко переносит, а кто-то плохо, а кто-то вообще не переносит. И блин жешь, в любом случае 50 на 50.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

ПыСы. Кстати о "легких" детских инфекциях. Наша легонькая ветряночка протекала с темпой 40-41 в течение 5 дней, высыпаниями ВЕЗДЕ и полным угнетением имунной системы на долгие три года)))Не стоит так говорить. Каждый человек вправе сам решать что ему делать))) Да и тему, действительно, уже один раз закрывали из-за споров.
детям врачей всегда так везет, видимо... так же протекала ветрянка и у обоих детей моей однокурсницы-педиатра... она локти кусала, что не успела привить малышей.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

детям врачей всегда так везет, видимо... так же протекала ветрянка и у обоих детей моей однокурсницы-педиатра... она локти кусала, что не успела привить малышей.
к счастью не всем детям врачей так "везёт"))
мы вот с сестрой в детстве достаточно легко
перенесли и ветрянку (точно помню, т.к. это была
последняя группа садика, под НГ), и краснуху.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Девочки,а взрослому есть смысл прививаться от Кори...И еще по телевизору говорят,мол если есть медицинский отвод, то приходите к врачу они проведут исследования и т.д. и т.д. У меня медицинский отвод лет с пяти наверное,с тех пор ни одной прививки...Стоит делать? Как взрослые переносят эту гадость?

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

только что из ПК, в нашем районе (Кировский) случаев заболеваний нет, есть контактные вроде 3 чел
про то, что в 20-ке умер мужчина я уже писала, теперь еще и женщина в Песчанокопском районе (вроде правильно запомнила), эту информацию довели до сведения медперсонала. Умерли они от осложнений (возможно поэтому и нет официальной информации, что именно от кори, скорей всего значится, например, от пневмонии, ну это уже мои домыслы)

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

Были сегодня утром в 45 поликлинике с дочкой у педиатра и у Лора. Никто про карантин ничего не говорил.  :al:

Мы тоже были там у педиатра сегодня - ни слова про карантин. Может его во второй половине дня объявили?

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

только что из ПК, в нашем районе (Кировский) случаев заболеваний нет, есть контактные вроде 3 чел

странно, что три - по идее контактные все, кто лежал в двойке, а ведь ее закрывали на карантин :al: