Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407993 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

странно, что три - по идее контактные все, кто лежал в двойке, а ведь ее закрывали на карантин :al:
често говоря, сейчас задумалась, наверно, три - это на участке, а с другой стороны не все же, кто лежал в двойке из кировского района

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Зой, а у нас один врач? просто вчера мне звонила медсестра, сказала, что уже порядочно (ее слова, не думаю, что она про три бы так сказала) случаев именно заболевания. Про контакты даже разговора у нас не было. Настаивала на том, чтобы мы пришли на прививку. Когда я сказала, что в поликлинике делать не будем, в ответ услышала: "Так даже лучше". А вообще я их информацию на 10 делю всегда, весьма спорная она как оказалось.
 Если Адыгейскую закрыли, то у нас полно контактировавших.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

сейчас по Дон-ТР был сюжет - сказали, что об эпидемии речь не идет, а среди заболевших - в основном дети до года, которые не привиты по возрасту. И несколько взрослых. Про умерших и тяжело заболевших ни слова не было сказано.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

есть такая сказка про мальчика и волков...
мальчик первый раз кричал что на него напали волки - все поверили, побежали спасать - а он пошутил
второй раз тоже самое проделал..
на третий раз когда действительно волки напали уже никто не побежал ему на помощь...

так и с этой корью...
меня одолевают смутные подозрения что это полный аналог туровой полио прошлого года...

во первых есть такое дело - http://uzrf.ru/zakonodatelstvoRF/federalnye/Rossiyskaya_kor_2011-10-14/
приказ который нужно выполнить....который точнее сейчас успешно выполняют...
схема таже: теже рассказы про заболевших, теже методы оповещения запугивания населения....один в один......
и снова вопрос: а был ли мальчик?
ну хоть кто нибудь лично знает заразившегося? ростов большая деревня - ну хоть кто нибудь должен знать кого нибудь....лично видеть.... :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

во вторых...корь была до этого - была, ею болели...может в некоторых случаях не признавали за корь.....но корь была всегда....
например вот что нарыла
Более 70% случаев заболевания корью в России приходится на Южный федеральный округ
 26.04.2004
 Разносчиками инфекции становятся беженцы из горячих точек. Там прививки взрослым и детям не делают уже много лет. Что касается Ростова, то здесь в прошлом году было зафиксировано 19 случаев заболевания корью: ею переболели 16 взрослых и 3 ребёнка.
http://www.materinstvo.ru/art/3446/

19 заболевших в 2004  и 20 в 2011 почти одно и тоже кол-во - или в 2004м тоже всех запугивали корью???? я не припоминаю в упор....
а сейчас прямо негласно эпидемию обьявили.....

+ онищенко готовится наверное к осуществлению своей идеи сделать прививки обязательными для всех..он не раз озвучивал свои мысли по данному направлению же.... поэтому возможно идут сейчас такие вот запугивания народа?  готовит плацдарм?

я не против прививок...
но чую доиграемся.. когда действительно пульнёт - мы махнём рукою(((

а сейчас тупо снова всех прививают либо требуют отказы писать - как мне обьяснили "У НАС ПРИКАЗ!"
а врачи держатся за свои рабочие места..они тоже люди и у них тоже семьи...

-------
опять же - а был ли мальчик?
у кумы наверное дней 5 назад на доме наклеяли - в доме корь срочно на прививку...
сегодня звонит медсестра мол у вас в такой то квартире был в гостях мальчик и выяснилось что потом он болел корью...
т.е. контактные все и нужно срочно купить иммуноглобулин и прийти уколоться.. уточнюсь что ребёнок которому предлагают уколоть иммуноглобулин ПРИВИТ не так давно от этой кори..
зачем ему колоть? для галочки что прививка сделана в Пк на данном участке?
или подтвердить своими указаниями что прививка от кори и от чего либо ещё значит ничего не значит?
откуда данные пр мальчика что был в гостях?
где этот самый мальчик.....его тут нет... а вообще он есть?  :al:

что хотят с народом то и делают((( бизнес, просто бизнес, где все средства хороши?
но это НАШИ дети.... страшно(((((((((((((((((((((((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

У нас сегодня педиатр была из 45 ПК, я спросила ее, она сказала, что да, есть эпид подъем по кори. Завезли мигранты, про все остальное не спросила, тк о другом заговорили, а потом я забыла
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Подруга ходила в ПК сегодня, врачица сначала про эпидемию сказала, потом выкатила список прививок, которые пора сделать и поругала, что не ходят. Подруга: "Так чего к вам ходить-то лишний раз во время эпидемии?" Врач: "Ой, ну у нас пока нет ни одного случая". ПК №4, Первомайский район.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Люююдиииии! Эпидемии нет и не будет! Это экономически невыгодно!!!!!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Люююдиииии! Эпидемии нет и не будет! Это экономически невыгодно!!!!!
Это слова доктора  :al: Вы знаете, мол, что эпидемия? вперед прививаться.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Тему не читала, только первые 5 страниц вчера осилила. Минута назад мне старший сын сообщил что мальчик из его класса заболел Корью, мальчику 13 лет, школа№2
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2011, 21:31:14 от Solnyshki »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Люююдиииии! Эпидемии нет и не будет! Это экономически невыгодно!!!!!

Лен, да понятно что экономически выгодно распростанять инфу об  эпидемии кори))))
а ты лично видела заболевших?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Тему не читала, только первые 5 страниц вчера осилила. Минута назад мне старший сын сообщил что мальчик из его класса заболел Корью, мальчику 13 лет, школа№2
Это детям объфвили официально? класс на карантине?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Это детям объфвили официально? класс на карантине?

Сын говорит что сегодня пришла мед.сестра и сказала что у Фамилия ребёнка Корь рассказала им симптомы заболевания и какие могут быть осложнения. Класс не на карантине, мальчик из неблагополучной семьи и в этой четверти не ходил в школу.

Pavla

  • Гость

сегодня пришла мед.сестра и сказала что у Фамилия ребёнка Корь

разве эта информация не должна быть конфиденциальной? а как же этика медработника...

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Лен, да понятно что экономически выгодно распростанять инфу об  эпидемии кори))))
а ты лично видела заболевших?
Я лично корь в глаза не видела! За все свои 15 лет работы на "Скорой". И надеюсь, что не увижу (ТТТ!). А сейчас третий месяц по некоторым причинам не работаю)))
разве эта информация не должна быть конфиденциальной? а как же этика медработника...
А что у ребенка вензаболевание? М/с обязана это сказать! Я помню, как в классе 5-6 одноклассник заболел желтухой. Так мало того, что мы постоянно ходили анализы сдавали, так еще и никуда ходить было нельзя!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Pavla

  • Гость

А что у ребенка вензаболевание? М/с обязана это сказать! Я помню, как в классе 5-6 одноклассник заболел желтухой. Так мало того, что мы постоянно ходили анализы сдавали, так еще и никуда ходить было нельзя!

причем здесь вензаболевание или не вензаболевание... эта информация не должна распространяться медработниками. когда выдают больничные листы и справки, диагноз... не пишут... как-то так...