Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 407987 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1305 : 16 Ноябрь 2011, 14:11:04 »

2 дня инкуб.период для обычного орви. Скорее всего в ПК, когда прививку делали, его и подхватили :al: Для поствакцинальной реакции на коревую вакцину 2 дня - это очень мало, ей где-то 10-14 дней надо, что бы антитела разогнались до должного уровня.
Нейра, офф, почему 2 дня?? Я всегда знала, что от 1 до 10

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля

Девочки, а вот если у меня есть прививка от кори и я была в контакте, теоретически от меня можно заразиться?
Не факт,21 день нужно чтобы истек,и тогда точно поймешь заразилась или нет!!!тттт не дай Бог
А вообще как мне сказали,каждый год именно в это время,очень много людей болеет корью!не понятно почему раньше не поднимали шумихи,а именно в этом году :al:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1307 : 16 Ноябрь 2011, 14:15:12 »

А вообще как мне сказали,каждый год именно в это время,очень много людей болеет корью!не понятно почему раньше не поднимали шумихи,а именно в этом году :al:

ответ был выше - онищенко месяц назад приказ подписал о повышении % привитых от кори...
вот его такими методами и выполняют - запугивание народа, паника в массы.........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1308 : 16 Ноябрь 2011, 14:16:56 »

Нейра, офф, почему 2 дня?? Я всегда знала, что от 1 до 10
ну 2 - это как бы золотое сечение :girl_haha: чаще всего 1-3, бывает до пяти. 10 - это что-то очень долго для орви, они же быстро размножаются.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

Не факт,21 день нужно чтобы истек,и тогда точно поймешь заразилась или нет!!!тттт не дай Бог
А вообще как мне сказали,каждый год именно в это время,очень много людей болеет корью!не понятно почему раньше не поднимали шумихи,а именно в этом году :al:
Вот мое предположение: известно, что весной и осенью все болезни обостряются, все МО более подвихны. Но весной у всех (министра здравоохранения, врачей, мам маленьких деток и ТЫДЫ) любовь обостряется больше, и всем НЕ ДО глупостей. А осенью - здравствуйте, болячки!! :ad: :ad:

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Не факт,21 день нужно чтобы истек,и тогда точно поймешь заразилась или нет!!!тттт не дай Бог
А вообще как мне сказали,каждый год именно в это время,очень много людей болеет корью!не понятно почему раньше не поднимали шумихи,а именно в этом году :al:
вот в этом то и интрига, болеют каждый год, а сейчас раздули тему...значит так выгодно...а кому выгодно...все знают.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Девочки, а где вы берете свои детские медкарточки? Мне бы тоже интересно было, какие прививки мне делали.... Мама говорит только про БЦЖ, полио, АКДС. Медотводов не было. Краснухой болела.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, а где вы берете свои детские медкарточки? Мне бы тоже интересно было, какие прививки мне делали.... Мама говорит только про БЦЖ, полио, АКДС. Медотводов не было. Краснухой болела.
моя мама все сохранила, в свое время в поликлинику не отдала :ah:

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля

Девочки, а где вы берете свои детские медкарточки? Мне бы тоже интересно было, какие прививки мне делали.... Мама говорит только про БЦЖ, полио, АКДС. Медотводов не было. Краснухой болела.
Нам в школе отдавали сертификат с прививками, заканчивала в 2001 году, там всё написано.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Девочки, про данную ситуацию многие спрашивали: кто знает точно конкретные случаи заболевания из достоверных источников?
У меня аналогичный вопрос: КТО знает КОНКРЕТНЫЕ случаи заболевания корью в прошлом и позапрошлом году в нашем городе?
а то фраза "болели всегда" тоже не вызывает доверия

давайте конкретно, кто знает точно сколько случаев заболевания корью последние годы?
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, а где вы берете свои детские медкарточки?
Я ходила в свою школу, в медкабинет. Там подняли мою карточку и все прививки перенесли в сертификат.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Нам в школе отдавали сертификат с прививками, заканчивала в 2001 году, там всё написано.
Я в 98 и ни фига!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Я ходила в свою школу, в медкабинет. Там подняли мою карточку и все прививки перенесли в сертификат.
Спасибо за совет! Наверно можно еще в свою детскую ПК обратиться, наверно у них тоже карточка должна храниться энное количество лет.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Девочки, про данную ситуацию многие спрашивали: кто знает точно конкретные случаи заболевания из достоверных источников?
У меня аналогичный вопрос: КТО знает КОНКРЕТНЫЕ случаи заболевания корью в прошлом и позапрошлом году в нашем городе?
а то фраза "болели всегда" тоже не вызывает доверия

давайте конкретно, кто знает точно сколько случаев заболевания корью последние годы?
Так вроде ж как в прошлые два года не фиксировали.... Ну или не ставили такой диагноз... Так что еще поди найди достоверную информацию.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Девочки, ну чего вы прицепились к приказу? Понятно же, что из Европы ноги растут...Онищенко и среагировал :al:
А по -поводу "каждый год корь"... не знаю, не слышала, чтоб каждый год о прививках трубили. За последние годы только раз была тема, когда прививали именно от кори и наш дом в т.ч.