Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408007 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Спасибо за совет! Наверно можно еще в свою детскую ПК обратиться, наверно у них тоже карточка должна храниться энное количество лет.
Меня как раз таки с поликлиники в школу отправили. У них не было таких сведений :al:

Kotovasi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • без кота жизнь не та :)
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, сейчас что нет обязательной госпитализации при кори?
Просто я в 1988 году заболела корью, меня по скорой отвезли в инфекционку, положили в отдельный бокс, заклеили двери и окна, выходящие в коридор. Врач приходила через дверь, которая на улицу, 21 день лечили.
А сейчас, что же получается - заболел, лежи дома и заражай весь подъезд, раз стационары на карантине?
P.S. Прививка корь-краснуха-паротит есть, и переболела: краснуха, паротит и корь.

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Так вроде ж как в прошлые два года не фиксировали.... Ну или не ставили такой диагноз... Так что еще поди найди достоверную информацию.
сами врачи говорят что диагноз корь не ставили так как у нас "территория свободная от кори". я тоже так поняла что корь была всегда, но ставили диагноз орви, аллергия итд.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Так вроде ж как в прошлые два года не фиксировали.... Ну или не ставили такой диагноз... Так что еще поди найди достоверную информацию.

а поэтому я и говорю, кто лично знает. Может окажется, что у кого-то кто-то болел чем-то очень схожим по симптомам. Вроде ж уже почти все, кто в теме, симптомы изучили  :ab:
потому что "болеют каждый год" - это тоже НЕ ДОСТОВЕРНАЯ информация  :sorry: не более чем ОБС
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Олеся112233

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля

В Ростове городская больница N20 из-за кори закрыта до декабря




Городская больница N20 из-за вспышки кори закрыта до 1 декабря. Медучреждение принимает пациентов только в экстренных случаях. Об этом сообщили в приемном отделении горбольницы.


На сегодняшний день в Ростове зарегистрирован уже 21 заболевший корью, среди них четверо взрослых и семнадцать детей. В основном, болеют дети до одного года, так как первая вакцинация против кори делается в год.


Вместе с тем, в городском департаменте здравоохранения заявили, что ни одна больница в Ростове не закрывалась. «В связи с тем, что в городе большое число заболевших корью, мы проводили противоэпидемические мероприятия и готовились к поступлению пациентов. Это была обычная перепланировка по госпитализации и оказанию помощи детям, которые могут заболеть. Все больницы работают в обычном режиме и не перегружены»,- рассказали в департаменте.

http://www.yugregion.ru/health/news/47187.html
 Вот что нашлось на просторах инета

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Эх, точно, лучше бы на работу пошла... Один фиг, от компа не отлипаю....

ЕленКо

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля

отмечусь. А подскажите где противокоревой иммуноглобулин продается и сколько стоит, это на всякий случай чтобы знать.
Доченьки - Мария, Меланья, Мирослава.

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, сейчас что нет обязательной госпитализации при кори?
Просто я в 1988 году заболела корью, меня по скорой отвезли в инфекционку, положили в отдельный бокс, заклеили двери и окна, выходящие в коридор. Врач приходила через дверь, которая на улицу, 21 день лечили.
А сейчас, что же получается - заболел, лежи дома и заражай весь подъезд, раз стационары на карантине?
P.S. Прививка корь-краснуха-паротит есть, и переболела: краснуха, паротит и корь.
и это тоже вопрос...при карантине должны никого не впускать и никого не выпускать, а тут как нарочно, никого не изолируют, болейте..заражайте...так получается?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, сейчас что нет обязательной госпитализации при кори?
Никаких обязательных госпитализаций нет. Обратиться за мед.помощью - это право пациента, а не его обязанность.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, сейчас что нет обязательной госпитализации при кори?
Просто я в 1988 году заболела корью, меня по скорой отвезли в инфекционку, положили в отдельный бокс, заклеили двери и окна, выходящие в коридор. Врач приходила через дверь, которая на улицу, 21 день лечили.
А сейчас, что же получается - заболел, лежи дома и заражай весь подъезд, раз стационары на карантине?
P.S. Прививка корь-краснуха-паротит есть, и переболела: краснуха, паротит и корь.
А кто сейчас будет все эти мероприятия оплачивать, а тем более такие боксы  :scratch: Раньше ж государство все оплачивало.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

а поэтому я и говорю, кто лично знает. Может окажется, что у кого-то кто-то болел чем-то очень схожим по симптомам. Вроде ж уже почти все, кто в теме, симптомы изучили  :ab:
потому что "болеют каждый год" - это тоже НЕ ДОСТОВЕРНАЯ информация  :sorry: не более чем ОБС
тут в этой теме писали что болел у кого-то ребенок корью а диагноз не поставили. в каком году не помню поищу сейчас...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

сами врачи говорят что диагноз корь не ставили так как у нас "территория свободная от кори". я тоже так поняла что корь была всегда, но ставили диагноз орви, аллергия итд.

девочки, но 20 человек за месяц, вряд ли такое было, даже если и брать за основу то, что могли замалчивать разовые заболевания
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

тут в этой теме писали что болел у кого-то ребенок корью а диагноз не поставили. в каком году не помню поищу сейчас...

по-моему Мама Насти писала, вернее, даже тему она создавала, возможно как раз 1-2 года назад (не помню дату). И все же повторю, не верю в то, что возможно замолчать массовые заболевания. Единичный случай конечно можно.  :ac:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

А кто сейчас будет все эти мероприятия оплачивать, а тем более такие боксы  :scratch: Раньше ж государство все оплачивало.
ну да это не выгодно...зачем это оплачивать? лучше потратить деньги на вакцину и заработать на этом! а потом тут пишут а что врачи могут сделать кроме вакцинации? изолировать больных и ликвидировать все контакты...могут ведь...просто не хотят... нет такой установки,..есть установка привить. я не против прививок...я против такой системы

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Никаких обязательных госпитализаций нет. Обратиться за мед.помощью - это право пациента, а не его обязанность.

наверное обязательная госпитализация все же возможна в определенных случаях. Как например, в случае опасности жизни пациента или возможно в случае официальной эпидемии. Т.е. не в нашем случае  :ab:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...