Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408008 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

сами врачи говорят что диагноз корь не ставили так как у нас "территория свободная от кори". я тоже так поняла что корь была всегда, но ставили диагноз орви, аллергия итд.

либо коревая краснуха.......
именно корь ставить было низзззззя....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

ну да это не выгодно...зачем это оплачивать? лучше потратить деньги на вакцину и заработать на этом! а потом тут пишут а что врачи могут сделать кроме вакцинации? изолировать больных и ликвидировать все контакты...могут ведь...просто не хотят... нет такой установки,..есть установка привить. я не против прививок...я против такой системы

так я уже об этом ранее писала, просто немного с другой стороны  :ax:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

девочки, но 20 человек за месяц, вряд ли такое было, даже если и брать за основу то, что могли замалчивать разовые заболевания
Согласна, 20 человек за месяц, это много.... Неужели бежать на прививку.... Так еще не понятно, поможет или нет. Вон пишут, что кого-то прививали, а привитые все равно болели....

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Эх, точно, лучше бы на работу пошла... Один фиг, от компа не отлипаю....

 :ag: :ag: :ag: а я на работе  :secret:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля

Девочки, завтра собралась делать прививку и себе и малому. Поеду с "Семью". Хоть и дорого, а делать нечего. Хотела в "Инвитро" - так там только места свободные начиная с конца следующей недели. А в 45-й нашей карантин - не хочу лишний раз там в очередях стоять.
Так вот. Прививку делать собралась, а у меня что-то с носом. Вроди бы простуды особой нет, а уже несколько недель как-то нос закладывает временами. Ни темпы, ни кашля. И горло периодически першит. Уже на хроническое похоже (температура как к минусовой приближается на улице -так у меня такая вот фигня, и всю зиму так).  Так я и думаю - можно мне делать или нет.
И у малого недавно сопли прошли (но ничего больше не было).

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

наверное обязательная госпитализация все же возможна в определенных случаях. Как например, в случае опасности жизни пациента или возможно в случае официальной эпидемии. Т.е. не в нашем случае  :ab:
нет. Отменили принудительную госпитализацию даже для душевно-больных, насколько я помню. В общем, надо поднять закон, почитать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля

Девочки, а где вы берете свои детские медкарточки? Мне бы тоже интересно было, какие прививки мне делали....
Я когда в институт поступала из школы передавали сведения о прививках, а потом в студ. поликлинике все их переписали в сертификат о прививках...
Кстати, надо будет показать их кому нибудь из мед. персонала, чтобы расшифровали, сама не пойму, что там написано...  

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

ну да это не выгодно...зачем это оплачивать? лучше потратить деньги на вакцину и заработать на этом! а потом тут пишут а что врачи могут сделать кроме вакцинации? изолировать больных и ликвидировать все контакты...могут ведь...просто не хотят... нет такой установки,..есть установка привить. я не против прививок...я против такой системы
Вот это +100, как было с полио! Вместо того чтоб начать мероприятия по профилактике, закрыть границы в конце-концов, проще конечно впулить всем капельки...
Так и теперь. Надо больных изолировать, а не тупо обзванить подъезды-у вас живет больной, блин цирк!!!!!!!!!

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

ну да это не выгодно...зачем это оплачивать? лучше потратить деньги на вакцину и заработать на этом! а потом тут пишут а что врачи могут сделать кроме вакцинации? изолировать больных и ликвидировать все контакты...могут ведь...просто не хотят... нет такой установки,..есть установка привить. я не против прививок...я против такой системы
Ню-ню, я с интересом почитала бы тему со скандалом, как какой-нибудь район обязали бы сидеть дома , не ходя на работу, школу, и прочее и ждать конца карантина, особо интересно было бы узнать как всех поувольняют работодатели (раньше работодателем выступало государство и оно же оплачивало больничный) если бы работник не вышел бы 21 день на работу.

Вот это +100, как было с полио! Вместо того чтоб начать мероприятия по профилактике, закрыть границы в конце-концов, проще конечно впулить всем капельки...
Так и теперь. Надо больных изолировать, а не тупо обзванить подъезды-у вас живет больной, блин цирк!!!!!!!!!
Щаз  :girl_haha:  Закрыть границы, а у соседки у вашей, к примеру,  визы в Шенген открыта и путевка в сумме тысячи уев оплачена, интересно будет почитать куда она вас пошлет с закрытием границ  :girl_haha:
А кто-то бы приехал в отпуск из стран с эпидемией, тоже было бы весело с международным скандалом - "Россия закрывает границы - палачи, сатрапы"  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 14:51:51 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля

Девочки, про данную ситуацию многие спрашивали: кто знает точно конкретные случаи заболевания из достоверных источников?
У меня аналогичный вопрос: КТО знает КОНКРЕТНЫЕ случаи заболевания корью в прошлом и позапрошлом году в нашем городе?
а то фраза "болели всегда" тоже не вызывает доверия

давайте конкретно, кто знает точно сколько случаев заболевания корью последние годы?
Мне наш частный педиатр из больницы мвд,сказала что болели корью всегда,а обострение к осени было каждый год

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

ну да это не выгодно...зачем это оплачивать? лучше потратить деньги на вакцину и заработать на этом! а потом тут пишут а что врачи могут сделать кроме вакцинации? изолировать больных и ликвидировать все контакты...могут ведь...просто не хотят... нет такой установки,..есть установка привить. я не против прививок...я против такой системы
Ну вы интересно рассуждаете :scratch: Значит обязать прививаться - это плохо, а обязать госпитализироваться - это хорошо?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

нет. Отменили принудительную госпитализацию даже для душевно-больных, насколько я помню. В общем, надо поднять закон, почитать.

ну должно быть что-то такое
у меня сына трижды срочно оперировали и не брали с меня никаких расписок и не спрашивали разрешения, просто ставили в известность. В 2005 году.
На плановую 4-ю операцию я уже подписывала все бумаги, но уже не было угрозы жизни.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Щаз  :girl_haha:  Закрыть границы, а у соседки у вашей, к примеру,  визы в Шенген открыта и путемвка в сумме тысячи уев оплачена, интересно будет почитать куда она вас пошлет с закрытием границ  :girl_haha:

Насколько я помню полиомиелит не из Шенгена пришел)))))))) А закрыть на въезд)) А вывозят пусть что хотят, хоть корь, хоть что)))))))))

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Мне наш частный педиатр из больницы мвд,сказала что болели корью всегда,а обострение к осени было каждый год
Количество?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

какая "обязательная госпитализация с корью"? :al: у меня мать с братом друг за другом болели корью дома.