Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408195 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Ну звонить и спрашивать про кол-во мне не кайф,не считаю нужным это делать.я доверяю нашему доктору

ваше право, которое никто не оспаривает  :ax:
уже написали  :ab: но смысл вопроса был как раз в количестве
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

ну это к тому сказано, что получается виноваты одинаково и заразные и отказывающиеся вакцинироваться)
А Настя опять про виноватых :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

а смысл госпитализировать, если уже заболел? По -любому уже контактные есть. Или предполагается всех контактных в боксы?))
И при чем тут совесть?
**************
Конец 60-х начало 70-х.
Совесть как раз при чем. У мня двое весной ветрянкой переболели. Месяц в общей сложности. Я дома чуть не чокнулась. А могла пойти с ними гулять по улицам и площадкам.
Наверное корь заразна до темпы.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

А Настя опять про виноватых :ag:
Да вообще во всем развитие медицины виновато, жили бы без нее как в средние века и умирали бы просто от "сильно большого наслаждения экологически чистой жизнью"  :ag:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

ну это к тому сказано, что получается виноваты одинаково и заразные и отказывающиеся вакцинироваться)
все равно не поняла, ибо заразные о своей болезни могут еще и не знать (утром почихал на кого -то, вечером симптомы вылезли), а у ПРОТИВОпрививочников оже ведь есть свои соображения на этот счет. И это не только принципиальные отказники, но и те, которые в силу обстоятельств не имеют возможности прививаться. Оффтоп уже))

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Оля, корь заразна дней 5 или 7 до проявления. Кст, заметь, я не говорила, что надо с заболеванием тусить по городу;-)

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Я закон нашла, он принят еще в 1993 году. ...



ну я и не в претензии, они спасли моего сына от смерти  :secret:

в связи с чем, лично я бы была За то, чтобы были разумные ограничения, т.е. права медперсонала на принудительную госпитализацию и оперативное вмешательство.
Так же и в этом случае, заболевших - по боксам, членов семьи живущих на той же жилплощади по палатам с оплатой больничных. Жителей всего дома, ясное дело, не трогаем, т.к. вероятность заражения все же меньше. Вот тогда можно будет сказать, что здравоохранение делает все.
Тогда минздрав будет заинтересован в уменьшении количества больных и контактных (больничные же платить всем под ряд не айс, и так оставили от них пшик).
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Девочки, у нас нет ни одной прививки(кроме БЦЖ с роддома) и у нас медотвод от прививок. Теперь прям страшно как бы не заболеть.
Лен, у нас тоже только БЦЖ. И я больше боюсь карантина в садике.А еще боюсь, что позвонит педиатр и начнет кошмары рассказывать. Я ее уважаю и понимаю, то она заложник системы(((((
а вот кори самой не боюсь. Чай не сибирская язва :ad:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оля, корь заразна дней 5 или 7 до проявления. Кст, заметь, я не говорила, что надо с заболеванием тусить по городу;-)
Это за 5 дней до сыпи или темпы?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

до симптомов, т.е. до слез, соплей и температуры. Уже болеешь, но еще не знаешь :ac:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

ну я и не в претензии, они спасли моего сына от смерти  :secret:

в связи с чем, лично я бы была За то, чтобы были разумные ограничения, т.е. права медперсонала на принудительную госпитализацию и оперативное вмешательство.
Так же и в этом случае, заболевших - по боксам, членов семьи живущих на той же жилплощади по палатам с оплатой больничных. Жителей всего дома, ясное дело, не трогаем, т.к. вероятность заражения все же меньше. Вот тогда можно будет сказать, что здравоохранение делает все.
Тогда минздрав будет заинтересован в уменьшении количества больных и контактных (больничные же платить всем под ряд не айс, и так оставили от них пшик).
Сразу вопрос, почему платить больничные должно здравоохранение и где оно возьмет такие деньги? Кстати, где возьмет - повысят страховые взносы. и тут такой момент, если я привита, а нахрена мне больше платит за все эти страховки, это я только один вопрос взяла. Второй - жители дома очень даже контактны с заболевшим через личные встречи и систему вентиляции, то есть отследить весь дом, далее отследить все контакты этого дома, ну и так далее. Фильм "Эпидемия" хорош, там вот это подробно рассмотрено.
P. S.

То бишь к чему веду, что звонки педиатров в этом случае считаю  как раз правильными, если потенциальные контактеры проживают в одном районе, то логично их и предупредить, что бы были настороже и следили за своим состоянием.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 15:21:14 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

ну я и не в претензии, они спасли моего сына от смерти  :secret:

в связи с чем, лично я бы была За то, чтобы были разумные ограничения, т.е. права медперсонала на принудительную госпитализацию и оперативное вмешательство.
Так же и в этом случае, заболевших - по боксам, членов семьи живущих на той же жилплощади по палатам с оплатой больничных. Жителей всего дома, ясное дело, не трогаем, т.к. вероятность заражения все же меньше. Вот тогда можно будет сказать, что здравоохранение делает все.
Тогда минздрав будет заинтересован в уменьшении количества больных и контактных (больничные же платить всем под ряд не айс, и так оставили от них пшик).
Ксодалению, для НАШЕЙ страны это УТОПИЯ ((( :aq: :aq: :aq: :aq:

Kotovasi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • без кота жизнь не та :)
    • Просмотр профиля

до симптомов, т.е. до слез, соплей и температуры. Уже болеешь, но еще не знаешь :ac:
Педиатры говорят так: Больной корью наиболее заразен от 11-го до 16-го дня после инфицирования, т.е. с первого дня повышения температуры до 4–5-го дня кожных высыпаний.

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

Интересно, так много заболевших уже, а среди моих знакомых, да судя по всему и Ваших, нет случаев, только расказы врачей. Вчера закрывала справку ребенку и спросила у нашей медсестры про корь, она загадочно молча улыбнулась и сначала мы с ней в один голос:" Она всегда была", а потом когда вспомнила, что мы без прививок, стала расказывать, что да много уже случаев, агитировать сделать привику и т.д., с примерами правда про эту болезнь в свою молодость и ее осложнениями", где бы точно узнать какова сейчас ситуация, с теми больными, которые вроде бы есть у нас в Ростове, как протекает у них заболевание, боюсь, что если даже спросить у знакомых врачей в ЦГБ, все равно правды не узнаешь.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Ксодалению, для НАШЕЙ страны это УТОПИЯ ((( :aq: :aq: :aq: :aq:

неет, это мечта ))))) или фантазия

Сразу вопрос, почему платить больничные должно здравоохранение и где оно возьмет такие деньги? Кстати, где возьмет - повысят страховые взносы. и тут такой момент, если я привита, а нахрена мне больше платит за все эти страховки, это я только один вопрос взяла. Второй - жители дома очень даже контактны с заболевшим через личные встречи и систему вентиляции, то есть отследить весь дом, далее отследить все контакты этого дома, ну и так далее. Фильм "Эпидемия" хорош, там вот это подробно рассмотрено.
P. S.

То бишь к чему веду, что звонки педиатров в этом случае считаю  как раз правильными, если потенциальные контактеры проживают в одном районе, то логично их и предупредить, что бы были настороже и следили за своим состоянием.

я этот фильм не смотрела  :ab: и всегда можно сказать что-то против чего угодно. И против того, что делают сейчас, и против того, чего не делают. Сидеть на попе ровно и обвинять кого-то в том, что не получается - всегда легче.
Я не в обвинение врачей, я очень уважаю эту профессию. Я больше о нашей СИСТЕМЕ здравоохранения. МЫ официально считаемся вроде правовым государством, и государство ответственно за здоровье своих граждан. Как капитан ответственен за команду на корабле. А иначе на кой оно нужно. Если имеющаяся система не справляется со своими задачами, дело не в гражданах, а в системе.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...