Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408233 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

и что же получается, ребенок контактировал с больным корью, теперь неизвестно болен или нет и он будет ходить в сад, а если болен, а если заразит остальных, это же не правильно! я не про этого ребенка а вообще про систему. отказались- имеете право, но зачем подвергать риску остальных?

и я об этом же подумала
но на мой взгляд, и прививка тут не панацея, например, у ребенка явные противопоказания против прививки, а еще не факт, что он заразился
короче, все не просто в датском государстве  :wallbash:

Аня, маме ребенка никто не будет оплачивать простой весь инкубационный период только потому, что "был контакт"

угу, и об этом я уже говорила  :wallbash:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Аня, маме ребенка никто не будет оплачивать простой весь инкубационный период только потому, что "был контакт"
я об этом и говорю что вся система гнилая, один ответ на все прививка. никто не борется за минимизацию контактов.

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

один ответ привика - а если нельзя ее сделать по мед показаниям, вот нельзя сейчас и все! что делать? в сад водить - это преступление, так как подвергаются риску другие дети, дома сидеть никто не заплатит...

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

я об этом и говорю что вся система гнилая, один ответ на все прививка. никто не борется за минимизацию контактов.
Так если этот ответ работает, для чего самим выдумывать сложности, а потом с ними бороться.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

в таком случае во -всем мире система -гниль :sorry:

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

так а если ребенок уже заразился, прививка скорее всего не спасет его от факта заболевания, т.е. по идее в садик ему все равно НЕЛЬЗЯ. Т.е. не важно, делать прививку или нет, до истечения инкубационного периода все равно контакты д.б. сведены к минимуму. А прививка может еще и увеличить этот период до 21 дня. Вот и получается  :be:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Света-23

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля

один ответ привика - а если нельзя ее сделать по мед показаниям, вот нельзя сейчас и все! что делать? в сад водить - это преступление, так как подвергаются риску другие дети, дома сидеть никто не заплатит...
я не работаю. сейчас сидим дома.вообще не выходим,чтобы не заразиться.мы и так 3 дня в садик-2 нед болеем,и т.д. в этот раз целых 5 дней-теперь вот опять дома-кашель.а все из-за того что кто-то такой умный и водит в садик больных детей.дальше один мат.... :aq:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

так а если ребенок уже заразился, прививка скорее всего не спасет его от факта заболевания, т.е. по идее в садик ему все равно НЕЛЬЗЯ. Т.е. не важно, делать прививку или нет, до истечения инкубационного периода все равно контакты д.б. сведены к минимуму. А прививка может еще и увеличить этот период до 21 дня. Вот и получается  :be:
Получается, что все прививки должны быть сделаны еще до садика, дабы не играть в русскую рулетку.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

представьте вы не контактировали с больными ходите в сад в школу и у вас там полно контактных, тогда точно эпидемии не миновать.

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Так если этот ответ работает, для чего самим выдумывать сложности, а потом с ними бороться.
а если ее нельзя???? что делать таким детям?

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

а если ее нельзя???? что делать таким детям?
В таком случае я б вообще разделила бы садики и школы по принципу - для привитых (и туда же для тех у кого отвод по показаниям), для - непривитых по желанию.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Света, я не была бы столь категорична в этом отношении)) Многое зависит от самого ребенка, от способности его организма справляться с ОРВИ. Сын мой за садиковский период болел... по пальцам пересчитать))
*********************
Аня, дочери почти 4 года и она была бЭз прививок. Никому не пожелаю, но для себя нашла выход. я не работала почти 3,5 года. Теперь катаю дочь с собой, но работка у меня почти надомная)

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Получается, что все прививки должны быть сделаны еще до садика, дабы не играть в русскую рулетку.

Nerly, мы же все-таки сейчас не обсуждаем необходимость плановых прививок, на что антипрививочники тоже могут привести кучу противоположной агрументации, а тема все же не об этом  :az:
речь идет о данном конкретном случае (и подобным), когда имеется факт контакта с больным, и что теперь делать. Получается, что т.к. контактный не изолирован, то обществу не важно, привился ли он "после", т.к. он все равно может уже быть болен. И получается замкнутый круг.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Аня, блин, да выключите Вы кампутер!)))) И перестаньте контактных и заболевших искать))))))))))

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Nerly, мы же все-таки сейчас не обсуждаем необходимость плановых прививок, на что антипрививочники тоже могут привести кучу противоположной агрументации, а тема все же не об этом  :az:
речь идет о данном конкретном случае (и подобным), когда имеется факт контакта с больным, и что теперь делать. Получается, что т.к. контактный не изолирован, то обществу не важно, привился ли он "после", т.к. он все равно может уже быть болен. И получается замкнутый круг.
Я просто напоминаю отчего возникают "данные конкретные случаи" а делать  :scratch: - только не водить никуда собственного ребнка (ИМХО),  иного варианта у меня не вырисовывается, ибо по любому зависишь от отвественности (безответсвенности) окружающих.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.