Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408125 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Видела и писала в этой теме про это не раз.


Ну вот, пока писала ответ ты нашла мой предыдущий пост :girl_haha:
Подождите, но если медсестры сказали, что это крапивница, почему вы решили что это корь? :scratch:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

Подождите, но если медсестры сказали, что это крапивница, почему вы решили что это корь? :scratch:
Потому, что сыпь при кори и при крапивнице разная.У меня крапивница была в детстве и не раз. Если есть желание, можете глянуть картинки в интернете.
Говорили утром, когда уже не принимали никого в больнице, говоря всем прибывшим новым пациентам о переполненности больницы. Хотя во многих палатах на тот момент было по 1 человеку на 4-6 мест.
Вечером, когда выгнали всех более или менее выздоравливающих(я с девочками подружилась и мы перезваниваемся) признались, что в больнице корь и это были действительно больные корью. И сказали, что в больнице карантин по кори. У меня в выписке так и записано, что мы были в контакте с ними.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1487 : 17 Ноябрь 2011, 00:17:47 »

Потому, что сыпь при кори и при крапивнице разная.У меня крапивница была в детстве и не раз. Если есть желание, можете глянуть картинки в интернете.
Говорили утром, когда уже не принимали никого в больнице, говоря всем прибывшим новым пациентам о переполненности больницы. Хотя во многих палатах на тот момент было по 1 человеку на 4-6 мест.
Вечером, когда выгнали всех более или менее выздоравливающих(я с девочками подружилась и мы перезваниваемся) признались, что в больнице корь и это были действительно больные корью. И сказали, что в больнице карантин по кори. У меня в выписке так и записано, что мы были в контакте с ними.
Понятно!

А сколько этим двоим детям было лет на вид? Они с мамами лежали или может детдомовские?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1488 : 17 Ноябрь 2011, 00:22:30 »

Понятно!

А сколько этим двоим детям было лет на вид? Они с мамами лежали или может детдомовские?
То же уже писала в этой теме...
Один мальчик примерно 3 лет в палате брошенных детей (уже не "семья", но еще и не детдом), вторая девочка лет 4-5 с мамой, на вид чеченки или около того. Разговаривали не на русском и женщина была в платке, таком, как носят не славянские женщины. Похоже, что приезжие.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

http://www.materinstvo.ru/art/3446/#null


Заболеваемость корью в России
То есть среди 418 заболевших корью в России в 2005 году:
20% - привитые
59% - не имеют сведений о прививках
31% - не привитые
Более 70% случаев заболевания корью в России приходится на Южный федеральный округ
В 2007 году тенденция преобладания взрослого населения в общей структуре заболеваемости корью также сохранилась, хотя и на более низком уровне – 139 из 173 заболевших корью – лица 15 лет и старше. Соотношение доли заболевших детей и взрослых составило соответственно 19,7% и 80,3%, или 1:4. Половину всех случаев заболевания корью составили взрослые 20-29 лет – 86 человек (49,7%).

Анализ прививочного статуса заболевших корью выявил, что среди заболевших детей 13 (38,2%) - не привиты против кори (без учета детей в возрасте до 1 года), 13 (38,2%) – заболели на разных сроках после проведенной вакцинации, в том числе 10 детей через 2-4 года после прививки. У заболевших корью взрослых, напротив, 64,0% - не имели сведений о прививках, а 21,6%- оказались не привитыми. В основном это лица до 35 лет, которые подлежали дополнительной вакцинации.

9 декабря 2008 года

Онищенко заявил о победе над корью в России

В России побеждена корь, заявил главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко в ходе рабочего визита в Санкт-Петербург, передает Интерфакс.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

Девочки, чтобы проверить статус привиты или нет нужно брать анализ на антитела, или как говориться с Ваших слов записано верно, за анализы нужно платить, я с ребенком ни раз попадала в больницу, все это платно, не думаю, что за детей, которых собирались передавать в детский дом, кто заплатил,
теперь, что касается сыпи во время бронхита, если бы у нас были такие врачи, которые могли сразу определить корь, алергия или крапивница последняя тоже алергия, цены бы им не было, у меня у ребенка в прошлом году тоже было ОРЗ с сыпью и налетом типа стоматита и коньюктивитом, так только наш гомеопат претположительно поставил диагноз корь в стертой форме, а все остальные врачи, и участковые в т.ч.-алергия, ну с температурой....


Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля

Подскажите если известно... что в 17 пк с корью..... а то нам на след. недели туда идти взвешиваться\мериться... вот и думаю - а стоит ли... или не взвешенные пока походим :scratch:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

ой, конечно не идти!!! пусть её и нет там, этой кори!
но в любом случае, ничего страшного не случится, если 1-2 месяца
не взвеситесь и не измеритесь.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Подскажите если известно... что в 17 пк с корью..... а то нам на след. недели туда идти взвешиваться\мериться... вот и думаю - а стоит ли... или не взвешенные пока походим :scratch:
Юля..Даша не умрет без взвешивания и обмера
отсиди дома...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1495 : 17 Ноябрь 2011, 10:11:50 »

Подскажите если известно... что в 17 пк с корью..... а то нам на след. недели туда идти взвешиваться\мериться... вот и думаю - а стоит ли... или не взвешенные пока походим :scratch:
имхо, - сидеть дома, по ПК не бродить.
УжОса ужасного не случится, если не взвеситесь (а рост и дома можно измерить

о, тут уже ответили, и не раз ! )))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля

Спасибо... так и поступим :aha:

chitok

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

  • 8-918-22-55-678 в Краснодаре с января 2013
    • Просмотр профиля

Подскажите если известно... что в 17 пк с корью..... а то нам на след. недели туда идти взвешиваться\мериться... вот и думаю - а стоит ли... или не взвешенные пока походим :scratch:
Юль, если ничего не беспокоит, то взвеситься и измериться можно дома, тем более с таким малышом!

А на самом деле, интересно, что ж в 17 творится?!

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

...у меня у ребенка в прошлом году тоже было ОРЗ с сыпью и налетом типа стоматита и коньюктивитом, так только наш гомеопат претположительно поставил диагноз корь в стертой форме, а все остальные врачи, и участковые в т.ч.-алергия, ну с температурой....

еще одно подтверждение, что верить можно единицам врачей  :wallbash: Когда у меня сын заболел скарлатиной, я первым делом позвонила в ДС, рассказала про нас и спросила, нет ли еще больных деток, на что мне воспитатель сказала, что сейчас нет, но есть девочка, которая выписалась после легкого орви с аллергической сыпью, и вот они теперь смотрят на эту сыпь, ждут, когда она начнет шелушиться, т.к. все же медсестра предположила, что это могла быть скарлатина, а не орви. И мне участковая то же самое сказала, что бывает часто в стертой форме, и тогда не диагностируют конкретно, а пишут орви (т.к. для ангины тоже соответствующие анализы нужны)  :wallbash:
Вот и пойди разберись, что это было.

А если по теме, нас кстати, больше никто ни разу не звал ни на манту, ни на прививку, так что агитацией по отношению к своим детям назвать это не могу. Один раз позвонили, рассказали, предупредили и предложили, мы не пошли, все, нам не звонят  :sorry:

И еще, если раньше "стертые формы" и единичные случаи замалчивали, то сейчас, когда "шухер", как думаете, сколько будут пытаться замолчать? Я вот думаю, все легкие и стертые формы тоже с статистику не войдут. Все под контролем.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Извиняюсь, что не по теме... Знающие, подскажите... Где очередь поменьше, посвободнее... в Инвитро на Ленина или на Космонавтов?