Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408228 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ему то делали прививку от кори в детстве, значит он может переболеть в легкой форме, правильно я понимаю :al:? вот сейчас сидит ребенок  и говорит что чешится сильно
Болеют и привитые, и нет.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

я тут вот еще нашла про корь и про прививку
Цитировать
Корь — инфекционное заболевание, которое характеризуется высокой температурой, сыпью, конъюнктивитом, поражением дыхательных путей. Наиболее опасные осложнения — развитие пневмонии и менингита.

Коревой вирус поражает дыхательные пути, клетки центральной нервной системы, слизистые оболочки кишечника. От момента заражения до появления первых признаков болезни обычно проходит 8-10 дней, но иногда инкубационный период длится от 10 до 21 дня.

Вирус кори имеет свои особенности. Для инфекции характерна почти стопроцентная восприимчивость: человек, никогда не болевший корью, при контакте с больным имеет очень высокий шанс заболел».
Вирус передастся воздушно-капельным путем через слизистые и верхние дыхательные пути, с потоками воздуха распространяется на большие расстояния. Всего несколько десятилетий назад было очень сложно встретить человека, не болевшего корью, до появления вакцины заболевание считалось одной из самых частых причин детской смертности.

Симптомы заболевания
Корь начинается с повышения температуры, кашля, насморка и головной боли. Поражение глаз типично, так как вирус проникает через слизистые оболочки глаз: наблюдается слезотечение и конъюнктивит. Эти первичные симптомы также напоминают ОРЗ и сохраняются в первые 2-3, иногда 5-6 дней. Затем сначала на голове, потом за ушами и на лице появляется сыпь в виде розовых точек. Сливаясь друг с другом, они превращаются в пятна и начинают распространяться по телу, сверху вниз. В течение 2-3 дней ребенок полностью покрывается пятнами.
Дети, заболевшие корью, заразны уже за 1-2 дня до появления первых признаков болезни, но через 5 дней после появления сыпи эта опасность исчезает. Шансы заболеть корью повторно невелики, они не превышают 0,5-1%.
Дети первого полугодия жизни заболевают корью очень редко в связи с тем, что они сохраняют антитела к вирусу, полученные от мамы во время внутриутробного развития. Однако к 9 месяцам жизни данные антитела исчезают, что определяет необходимость вакцинации ребенка Именно в связи с этим вакцинация против кори (и одновременно краснухи и паротита) назначается в возрасте 12-15 месяцев.

Правила подготовки ребенка к прививке ЖКВ (живая коревая вакцина)
Чтобы не нанести вред здоровью малыша, нужно соблюдать правила безопасности, готовясь к проведению прививки ЖКВ.
Во-первых, перед вакцинацией ребенка не следует подвергать чрезмерным физическим и психологическим нагрузкам (переохлаждению, смене режима, а также часовых или климатических поясов). Если накануне, за 3-4 недели до назначенного срока, он перенес какое-либо инфекционное заболевание, прививку нужно отложить.
Во-вторых, если на момент прививки ребенок принимает какие-то лекарственные препараты, сообщите об этом врачу. Возможно, дата вакцинации будет перенесена на более поздние сроки.
В-третьих, если малыш предрасположен к аллергии, обязательно уточните у врача, нет ли в этом случае противопоказаний к данной процедуре.

Поствакцинальные реакции
Прививка против кори является живой. В течение недели у ребенка могут проявиться поствакцинальные реакции, которые очень отдаленно напоминают это заболевание. Слабые реакции в виде повышения температуры, появления конъюнктивита и необильной сыпи могут проявиться с 6-го по 20-й день. Симптомы непродолжительны, они сохраняются в течение 2-3 дней. Их испытывают около 10% детей.

отсюда http://www.world4baby.ru/kor.html
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля

сообщаю с радостью у нас не КОРЬ! :ar: у нас ветрянка :ak: ну теперь веселуха мне будет, не исключено что она заразится тоже :wallbash: Спасибо за инфо, очень приятно что отзывчивые люди Вы все! Спасибо за поддержку :aw: :ax:
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля

Смотря  сколько вашей ляле. Одной прививки хватает на 5-6 лет.Потом количество антител падает и делают ревакцинацию в 6 лет(по графику через 5 лет от первой) так что если все сделанно можете не переживать!!!
Сыну 5 лет вот исполнилось :af:
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Оксана, не прЫжевайте)) У старшего в 7 месяцев ветрянка была. Справились мы и вы выздоровеете.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Болеют и привитые, и нет.
ага. привитые - гораздо реже и легче (не могу не встрять)

LERA29

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля

Не переживайте!!! Нам на ситуацию все равно никак не повлиять. Учитывая длительность инкубационного периода невозможно предугадать от кого можно заразиться. Главное что если даже заболеет то не в тяжелой форме. Свою 2.5лет спокойно в сад отвела-чему быть тому не миновать :scratch:
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Заходишь с утра , на форум, и видишь, что все уже на своих рабочих местах!)))

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля

помойму фукарциномом мажут еще вместо зеленки? так?
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля

а если корь, то ребьенка можно прививать и ли уже поздно?

Вот в книжке о дет болезнях написано: (простите что с сокращениями), автор Е.Стефанкина, насколько она компетентна в медицине, в книжке не нашла.
"Экстренная вакцинация. Если контакт с больным произошел меньше, чем 3 суток назад, можно ввести ребенку противокоревую вакцину.Считается, что за короткий промежуток времени инкуб периода на вакцину выработается иммунитет и реб  либо не заболеет, либо перенесет корь в легк форме.
Детям ослабленным, маленьким или после 3-го дня контакта можно провести пассивную иммунизацию. Она эффективна, если проведенав теч 6 дней после контакта. Реб вводится иммуноглобулин, белок, обезвреживающий вирус кори. Срок действия пассивной иммун не дольше 2-3 мес.
По истечении этого срока можно проводить активную иммун..."
В этой же книжке написано, что прививка ослабленному ребенку может привести к очень неприятным последствиям. А нас участковый педиатр хочет привить сразу после выздоровления от ОРВИ??? Хотя я ему сообщила, что нам иммунолог не рекомендовал прививки меньше чем ч.з. месяц после выздоровления... Кому, блин верить?
И такой вопрос: А есть в наших поликлинниках описанная выше пассивная иммунизация???  Кто слышал?
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

LERA29

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля

Ослабленному реб конечно лучше не прививаться.Смысла нет -иммунитет не выработается!(он и так измучен предыдущим заболеванием)лучше подождать недельку-две. А пассивная иммунизация выполняется по показаниям (при установленном контакте с больным после анализа крови на вирус) в основном в больницах
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Заходишь с утра , на форум, и видишь, что все уже на своих рабочих местах!)))

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля

А ещё у нас 11 день после предполагаемого контакта (были в 20-ке), у малого ОРВИ (с насморком кашлем и слабой температуркой), НО, без сыпи(я ему в рот каждый день заглядываю), светобоязни, конъюктивита... Это при слабом иммунитете... Получается, что из 20-ки мы совсем "небольшой" подарочек прихватили, хотя это может быть и из районной ПК, кот посещали в последнюю пятницу.
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

Pavla

  • Гость

вот и ШАКТИ молчит, как там у них дела  :scratch:

все нормально - ребенок жив, здоров, скачет, как коза, темпа упала, голос постепенно восстанавливается  :ab:

А нас участковый педиатр хочет привить сразу после выздоровления от ОРВИ??? Хотя я ему сообщила, что нам иммунолог не рекомендовал прививки меньше чем ч.з. месяц после выздоровления... Кому, блин верить?

ИММУНОЛОГУ! Педиатров в нашей стране лишают премий из-за маленького охвата, а иммунологу по фиг на охват  :ab:   

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

сообщаю с радостью у нас не КОРЬ! :ar: у нас ветрянка :ak: ну теперь веселуха мне будет, не исключено что она заразится тоже :wallbash: Спасибо за инфо, очень приятно что отзывчивые люди Вы все! Спасибо за поддержку :aw: :ax:
Ураааааааааа!
ага. привитые - гораздо реже и легче (не могу не встрять)
Ленуля! Это агитация  :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

В этой же книжке написано, что прививка ослабленному ребенку может привести к очень неприятным последствиям. А нас участковый педиатр хочет привить сразу после выздоровления от ОРВИ??? Хотя я ему сообщила, что нам иммунолог не рекомендовал прививки меньше чем ч.з. месяц после выздоровления... Кому, блин верить?
Смотря какое было ОРВИ, сильное или нет. А то если садиковский ребенок будет ждать по месяцу после каждых соплей, то он вообще никогда не привьется, учитывая как часто дети в саду болеют. :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

После любой болезни нужно выдерживать паузу. Разница в сроках. Но я прививаю дочь после любой болячки не ранее, чем через месяц)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html