Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408190 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля

Педиатр считает не сильное, из-за недолгой и умеренной температуры видимо. А по мне так вполне среднее ОРВИ (или ОРЗ), т.к. сын у меня так никогда не кашлял. У нас вообще кашель всегда чуть проявлялся и после сиропов быстро проходил, и был больше от сопелек в носоглотке.
Наш домашний пока. Но, быть здоровым месяц, в зимнюю пору нам сложно.
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

сообщаю с радостью у нас не КОРЬ! :ar: у нас ветрянка :ak: ну теперь веселуха мне будет, не исключено что она заразится тоже :wallbash: Спасибо за инфо, очень приятно что отзывчивые люди Вы все! Спасибо за поддержку :aw: :ax:

одна моя сотрудница рассказывала, что переболела ветрянкой в месячном возрасте, заразилась от старшего брата практически сразу после роддома  :ab: все нормально и без осложнений.
Кстати, сын болел ветрянкой, когда я была беременна дочерью. Так что это прекрасно, что я уже имела иммунитет (тоже в детстве переболела):ab:

помойму фукарциномом мажут еще вместо зеленки? так?

 :aha:
мы так и рисовали - красная точечка, зеленая. ребенку весело  :ar:
Выздоравливайте  :ax:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

все нормально - ребенок жив, здоров, скачет, как коза, темпа упала, голос постепенно восстанавливается  :ab:  

 :ar:

ИММУНОЛОГУ! Педиатров в нашей стране лишают премий из-за маленького охвата, а иммунологу по фиг на охват  :ab:   

да, и причем не районному, а независимому  :secret:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

ага. привитые - гораздо реже и легче (не могу не встрять)
Абсолютно не факт. Не могу не ответить :))
ЗЫ: Желтый шрифт терпеть не могу :))
Может казаться, что протекает легче, но "Если прививки подавляют видимые симптомы таких болезней, как корь, каждый может счесть, что прививка оказалась успешной." http://www.soznanie.info/st_nopriv.html
Про корь:
В период заболевания возникает специфическая аллергическая перестройка организма, которая сохраняется в течение продолжительного периода времени. У вакцинированных людей постепенно значительно понижаются титры антител к возбудителю заболевания, тогда как повышенная чувствительность сохраняется довольно долго. Это приводит к атипичной форме заболевания у вакцинированных, заразившихся через 5-7 лет после прививки. Есть информация о связи возбудителя кори с т.н. дремлющими инфекциями, которые протекают с патогенными процессами в ЦНС (хронические воспаления головного мозга). Преимущественно, у пациентов, страдающих подострым прогрессирующим панэнцефалитом обнаруживали высокие титры антител против вируса кори. Заболевание вызывает состояние анергии, что проявляется отсутствием реакций на раздражители (туберкулин, токсоплазмин и т.д.) у зараженных людей, и обострением хронических болезней (носительство шигелл, туберкулез и т.д.). Угнетение иммунной системы продолжается в течение нескольких месяцев. В последнее время проблема заболевания у ВИЧ-положительных людей становится все боле актуальной. Иммунитет у людей, переболевших типичной формой кори, стойкий. В очень редких случаях наблюдаются повторные случаи заражения. Иммунитет после вакцинации является менее продолжительным (через 10 лет после вакцинации лишь у 35% привитых остаются защитные титры антител).

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new849.html

Похожая обсуждалка в Украине, тоже мамы волнуются.http://klumba.ua/club/post-12864/

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

По поводу иммунологв/педиатров и т.д. Несмотря на нормальное отношение с педиатром я САМА решаю когда нам прививаться. Есть сопли - до свиданья, кашлянула , до свиданья. Поэтому всегда ориентируйтесь на собственное мнение.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля

Тут давали ссылку на передачу Комаровского, говорилось об осложнении на прививку в виде энцефалопатии. Где бы узнать, у кого больше шансов на это осложнение. У моего сына была неврология, с кровотоком что-то не то было.
Сейчас вроде пограничное состояние. Вот сижу, себе новые страшилки выдумываю... :ac:
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

Pavla

  • Гость

Сейчас вроде пограничное состояние. Вот сижу, себе новые страшилки выдумываю... :ac:

а вы к неврологу сходите: моему ребзю запрещены ЛЮБЫЕ живые вакцины, а корь - живая  :ad:

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

После любой болезни нужно выдерживать паузу. Разница в сроках. Но я прививаю дочь после любой болячки не ранее, чем через месяц)))

Лена, а манту когда делать лучше? фтизиатр чуть ли не сразу после болезни настаивает делать (с остаточным кашлем)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Тут давали ссылку на передачу Комаровского, говорилось об осложнении на прививку в виде энцефалопатии. Где бы узнать, у кого больше шансов на это осложнение. У моего сына была неврология, с кровотоком что-то не то было.
Сейчас вроде пограничное состояние. Вот сижу, себе новые страшилки выдумываю... :ac:
У привитых или не переболевших в детстве взрослых. Не у детей в любом случае.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Лена, а манту когда делать лучше? фтизиатр чуть ли не сразу после болезни настаивает делать (с остаточным кашлем)
Манту - это не прививка.  Реакция Манту - это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез. Вот поэтому фтизиатр и настаивает.
Тут давали ссылку на передачу Комаровского, говорилось об осложнении на прививку в виде энцефалопатии. Где бы узнать, у кого больше шансов на это осложнение. У моего сына была неврология, с кровотоком что-то не то было.
Сейчас вроде пограничное состояние. Вот сижу, себе новые страшилки выдумываю... :ac:
Вам врач разрешает?
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

Лена, спасибо за объяснение!
 

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Лена, спасибо за объяснение!
 
Не болейте!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля

Вам врач разрешает?

районный невролог разрешает привики вообще, с "подготовкой",
на живые вакцины озвученных запретов небыло
вот, только иммунолог не рекомендует прививать раньше, чем ч.з. месяц после всяких орви

« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2011, 10:05:21 от мамуся »
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля

всем спасбо пошла рисованием заниматься! :ab:красный-зеленый! вот как ему втордонить, что чесать нельзя-вот это сложнее :wallbash:
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

LERA29

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля

 Противогистамииные попейте(если ваш доктор не против) чесаться меньше будете :af:
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Заходишь с утра , на форум, и видишь, что все уже на своих рабочих местах!)))