Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408247 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1605 : 18 Ноябрь 2011, 09:04:55 »

а что за школа, если не секрет или если секрет в личку, или район какой? а то как то боязно
А чего бояться, если этот мальчик в школу не ходил :al:

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

16.11.2011 источник Отзывов нет »

21 случай заболевания корью зафиксировали врачи Ростовской области, которые сообщили, что инфекция уже около 2-х лет не появлялась в регионе.

Как передает РИА Новости, с середины октября и до настоящего времени в области зафиксирован 21 случай заболевания корью, из них 20 случаев у детей, один - у женщины, которая работает врачом-дерматологом.

По словам начальника отдела охраны здоровья женщин и детей министерства здравоохранения Ростовской области Татьяны Выгонской, что среди заболевших 60% - это дети до года и несколько детей из семей высокого социального риска. Последний случай был выявлен 11 ноября у ребенка, приехавшего в Ростов из Чеченской республики без определенного диагноза.

я так понимаю что уже неделю новых заболевших нет или теперь получив по шапке...они будут диагнозы другие ставить?

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1607 : 18 Ноябрь 2011, 09:08:00 »

А чего бояться, если этот мальчик в школу не ходил :al:
ну он может общался с кем то из школы да и вообще хотя бы знать район где он учится и живет.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Анечка! Если чего-то бояться, то это чего-то обязательно с Вами случится! Проверено на себе совсем недавно)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Анечка! Если чего-то бояться, то это чего-то обязательно с Вами случится! Проверено на себе совсем недавно)))
[/quote
ну да согласна, стараюсь перестать об этом думать...пока не получается...буду стараться дальше.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля

Мы вчера всей семьей сделали прививки от кори. Я думала, что взрослым тоже приорикс колят (хотела сразу двух зайцев убить - и краснуху и корь  :an:), ан нет, не вышло. Взрослым только противокоревую отдельно.
Теперь вот побаиваюсь чуток - вдруг какая реакция будет  :scratch:

Зося

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • Катя, ко мне на "ты"))
    • Просмотр профиля

Мы вчера всей семьей сделали прививки от кори. Я думала, что взрослым тоже приорикс колят (хотела сразу двух зайцев убить - и краснуху и корь  :an:), ан нет, не вышло. Взрослым только противокоревую отдельно.
Теперь вот побаиваюсь чуток - вдруг какая реакция будет  :scratch:

Если  не  секрет,  где  делали и  сколько  это  стоило для  взрослых?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Позавчера в центре искала Приорикс, нет нигде по аптекам, вчера нашла только в одной аптеке в другом районе, дернуло же меня еще попросить ее отложить, муж приехал забирать, а там бойня, на девочку-фармацевта орут какие-то товарищи, требуют отдать им вакцину, последняя осталась.  :be: И это при том, что по телефону в 3 часа она мне сказала, что много завезли и всем хватит. Устроили людям балаган какой-то, если уж нервы напрягают, так хоть аптеки бы обеспечивали. Или это в расчете на то, что мы побежим в поликлинику наши колоть?
Кстати, в Инвитро меня чуть не послали вчера: "Запись только на конец следующей недели и то, если вакцина будет!" Бред какой-то.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

Дай Бог что бы они были последними............. врагу не пожелаю!!

Как сыночек?

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Кстати, в Инвитро меня чуть не послали вчера: "Запись только на конец следующей недели и то, если вакцина будет!" Бред какой-то.
Я в среду записалась на след. среду, про то, что вакцина может закончиться, меня не предупредили. Т. е. нормальный расклад - неделю ждать, потом еще вакцины не будет  :wallbash:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

а кто ж его знает что с ним, он в школу в этой четверти не ходил и когда придёт теперь не известно, домой что-то к нему идти не очень хочется узнавать там семья неблагополучная и ребёнка то я этого толком и не знаю, он к нам в класс только в этом году пришёл, на второй год оставили.

просто мои мысли - нельзя быть увереным что случай кори у него действительно есть.... :ah: :ah:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Я в среду записалась на след. среду, про то, что вакцина может закончиться, меня не предупредили. Т. е. нормальный расклад - неделю ждать, потом еще вакцины не будет  :wallbash:
я вчера уже от отчаяния туда позвонила, т.к. не могла вакцину найти, нам свой врач уколет дома теперь. У меня всякое желание пропало в инвитро идти после разговора. Я так поняла, что этот косяк с вакцинами у них не первый раз, кто-то из девчат говорил, что с пентаксимом тоже непонятки какие-то.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

я вчера уже от отчаяния туда позвонила, т.к. не могла вакцину найти, нам свой врач уколет дома теперь. У меня всякое желание пропало в инвитро идти после разговора. Я так поняла, что этот косяк с вакцинами у них не первый раз, кто-то из девчат говорил, что с пентаксимом тоже непонятки какие-то.
Главное, когда позвонила во вторник - предложили записаться на четверг, но я отказалась, а перезвонила в среду - уже только через неделю. Ну ладно, доживем до среды - посмотрим. Просто интересно, может так получиться, что мы приедем, а вакцины не будет?  :scratch: Или они позвонят и скажут в случае чего. А то мы мало того, что через весь город ехать будем, так еще и школу из за этой прививки пропустим.   

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Анечка! Если чего-то бояться, то это чего-то обязательно с Вами случится! Проверено на себе совсем недавно)))
так весь город боится, значит эпидемии не избежать :girl_haha:

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

Франзолина, как сыночек, с корью или ветрянкой?