Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 411554 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Сегодня у педиатра опять спросила.....говорит что в основном болеют взрослые.. :al:, и вообще как-то странно болеют, а потом подумала и еще добавила.... -вообще все странно, может быть что потом окажется что и не корь вовсе была..)))

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1906 : 23 Ноябрь 2011, 23:08:41 »

Сегодня у педиатра опять спросила.....говорит что в основном болеют взрослые.. :al:, и вообще как-то странно болеют, а потом подумала и еще добавила.... -вообще все странно, может быть что потом окажется что и не корь вовсе была..)))
вот-вот... была у  кумы на ДР (она детский врач инфекционист) и спросила у нее и ее мамы (педиатр со стажем более 30 лет, умнейший человек) сделали ли они прививку от кори малышне ( в общей сложности в семье четыре малыша от 8 месяцев до 4 лет) и себе? (семья врачей, сами понимаете прививки там в чести, перед прививками полные обследования и все такое...)
На что был однозначный ответ - ЕРУНДА, а не эпидемия это.
Досрочно ни детей ни себя прививать не будут, в садики/на прогулки ходят и спят спокойно
А уж Марина Анатольевна и корь живьем видела и похлеще кори...

А вот к прошлогодней эпидемии полио она как раз серьезно отнеслась, говорит совсем другая картина была
Я еще больше успокоилась чего и всем желаю  :ax:
Все возвращается на круги своя

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

Не могут всех обязать.
Есть возрастной порог - 35 лет.
сейчас прививают всех подряд

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

сейчас прививают всех подряд

Вопрос:

А если привьется человек старше 35 лет (значительно старше = +10, +15...лет),
вакцина не подействует, т.е. бесполезно,
либо возможен другой вариант (человек заболеет?).
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля

Здесь просто спрашивали видел кто-нить заболевшего или нет. Вот я и написала где есть заболевшие. Можно съездить, проведать)))

Ой Лен, я тебя обожаю )))

Читала - читала, в основной массе треп один. А в садике меня оч агитируют сделать.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля

Читала - читала, в основной массе треп один. А в садике меня оч агитируют сделать.
Если верить вашей линеечке - вам уже пора. По графику в год и в 6 лет. А так - если здоровенькие, и не против прививок вообще, почему нет?
Мухи отдельно от котлет разложить, :-). Истерика -истерикой, а график медицинских манипуляций = сам по себе :-)
Удачи и здоровья!!
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

ОНастя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите знающие, обязали делать туровую вакцинацию, пойду писать отказ, малую не беру, я переболела в детсве-я не заражусь, а принести могу? А то в больнице говорят, что в ростове больницы переполненные, и к нам в аксай положили троих ростовских деток, мало ли что?

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Нашим воспитателям сделали вчера прививки от кори. У одной девушки, возникла аллергическая реакция: кашляла она, тяжело дышать было... Как бы знать, будет ли реакция :scratch:... Одно дело взрослый человек, у ребенка реакция может быть более бурной...
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Джоконда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402

  • Наталия
    • Просмотр профиля

Нашим воспитателям сделали вчера прививки от кори. У одной девушки, возникла аллергическая реакция: кашляла она, тяжело дышать было... Как бы знать, будет ли реакция :scratch:... Одно дело взрослый человек, у ребенка реакция может быть более бурной...
Комаровский говорил, что аллергическая реакция на яичный белок (в нем изготавливают вакцину что ли).
Сказал, надо перед прививкой смазать нижнюю губу яичным белком. Если в течении получаса губа не опухла, значит все норм.
В этой теме была ссылка на эту передачу.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Комаровский говорил, что аллергическая реакция на яичный белок (в нем изготавливают вакцину что ли).
Сказал, надо перед прививкой смазать нижнюю губу яичным белком. Если в течении получаса губа не опухла, значит все норм.
В этой теме была ссылка на эту передачу.
Мы на этой неделе когда прививались, врач задала вопрос: "Аллергия на препараты есть?" Потом уточнила: "А на яичный белок?" И добавила: "Это очень важно!" Когда я ответила: "Нет". Она переспросила: "Вы уверены?" Меня даже позабавила такая бдительность. Но на самом деле она, конечно, не лишняя и если нет уверенности в отсутствии аллергии, то лучше проверить перед вакцинацией.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля

Если верить вашей линеечке - вам уже пора. По графику в год и в 6 лет. А так - если здоровенькие, и не против прививок вообще, почему нет?
Мухи отдельно от котлет разложить, :-). Истерика -истерикой, а график медицинских манипуляций = сам по себе :-)
Удачи и здоровья!!

Так у нас отказ

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1916 : 25 Ноябрь 2011, 11:47:14 »

Девочки, подскажите знающие, обязали делать туровую вакцинацию, пойду писать отказ, малую не беру, я переболела в детсве-я не заражусь, а принести могу? А то в больнице говорят, что в ростове больницы переполненные, и к нам в аксай положили троих ростовских деток, мало ли что?
так не ходите!)))  зачем рисковать!? :ad:
кому отказ нужен? Вам или им? :aha:
Скажите, что не можете и все  :sorry:

ОНастя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ (НЕ обсужда
« Ответ #1917 : 25 Ноябрь 2011, 13:30:34 »

так не ходите!)))  зачем рисковать!? :ad:
кому отказ нужен? Вам или им? :aha:
Скажите, что не можете и все  :sorry:

Спасибо, так и сделаю!

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля

Наша врач не агитирует сделать прививку, хотя мы в годик пропустили, болели, но рекомендует из дома не высовываться с малой, т.к. "корь гуляет вовсю" дословно цитирую.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля

Так у нас отказ
Тогда и вопросов нет. Вы принципиальные беспрививочники? Или так просто, чтоб панике не поддаться?
У меня к прививкам отношение прохладное. Я уверена что их делать надо, но организация сего процесса - вызывает оч много вопросов.
Нам приорикс был по графику сделан, плюс еще кроме возможных осложнений для мальчиков при паротите, у нас дедушка после инфаркта, и неизвестно, болел ли он в детстве. Сам не помнит. Так что это я не сына прививала, а дедушку берегла.

Мы живем с сыном и моими родителями под одной крышей. У папы моего был инфаркт летом. Я его берегу. Т.к.  мы не знаем, болел ли он корью в детстве. Поэтому, если есть шансы, что мой сын принесет что-то серьезнее обычного орз, последствия могут быть печальными.
а привились, в общем -то, по графику.
 Леночка -Скорая,   :aw:
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 21:07:55 от Светлана, Мама Степана »
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))