Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 411536 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Спасибо. скорая была. ничего опасного.вроде. дала лекарств я от алергии, сижу наблюдаю и в инете щас почитаю что это. вроч оооч. приятная. успакоила .ночка будет тяжелой. всем спокойной ночи. спасибо за ссылки.
Света, держись, все пройдет, будет хорошо. Мы тоже в садике сильно болели в первые месяцы. 2-3 дня ходили, а потом доча болела с высокой темпой. Да, так у них идет адаптация, порой тяжело. Если ребенка не водить в садик и держать в тепличных условиях, то потом вся эта веселуха в школе начнется.
Еще прочитала ваш пост, где пишите, что с работы уволились. Дело ваше, но удивило. Пособие ведь потеряли? Закон на вашей стороне. Вас могли перевести на другую должность, но понижать зар.плату не имели права. Можно было больничными прикрыться, санаториями. Да и стаж теперь не идет  в трудовой.
У меня сейчас схожая ситуация. Моя бер-ть руководству как кость в горле. Намекали на то, чтобы взять расчет и уволиться. Но я не сдаюсь! Просто сказала себе, что главное дети. Отношение ко мне не улучшиться, а уволить права не имеют.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Мой сын болел корью в 11 месяцев. Температура была 3-4 дня около 39. Во рту немного красные увеличенные миндалины и небольшое пятнышко, за губой, похожее на молочницу (оно было только одно, если бы мы его раньше с врачем заметили - раньше бы поняли, что за болезнь у нас). Потом температура упала (я ничем не лечила и не сбивала, врач говорила, что похоже на зубы и  может ОРВИ добавилось). День прошел спокойно, а еще через день рабенок утром проснулся с пятнистым лицом. Пятна не чешутся и не беспокоят, состояние после высыпания было уже вполне бодрое...дальше как по учебнику поэтапные высыпания на теле и ногах-руках. А еще через 3 дня пятна ушли не оставив следов. В общем не так страшен зверь  :ab:.
А да, это мы непривитые болели.
Ирина, Лебеда. Ну и что, что вы непривитые болели. Все равно ж эту прививку делают в год, а ваш сынок в 11 мес. болел.
Так тут уж никто не скажет, что это все непрививочники болеют.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Ирина, Лебеда. Ну и что, что вы непривитые болели. Все равно ж эту прививку делают в год, а ваш сынок в 11 мес. болел.
Так тут уж никто не скажет, что это все непрививочники болеют.
Это наверное она к тому написала, что не все непривитые тяжело болеют. Индивидуально все :aha:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Это наверное она к тому написала, что не все непривитые тяжело болеют. Индивидуально все :aha:
А, ну может...
Подозреваю, что именно так болеет большинство  :girl_haha:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

А, ну может...
Подозреваю, что именно так болеет большинство  :girl_haha:
Именно. А жути и кошмарики - это к педиатрам. Они мастера похлеще Хичкока :be: :be:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ага, они и по поводу обычного ОРВИ меня до истерических рыданий доводили, благо мне много не надо. Я перед приходом доктора теперь аутотренинг устраиваю: я не буду бояться, я не буду слушать :))
ЗЫ: когда в 12 часов на семилетии особо народу не было, мы рассуждали, мол, кори испугались, а потом народ как повалил, как повалил... :))

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Даже совсем с грудничками были :aha:

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля

А нас в пятницу высыпало-я уже подумала-может пресловутая корь к нам прицепилась? Однако по симптомам не похоже... Да и сыпь она плоская какая-то,не выпуклые язвочки,а буд-то рисунок...  Потом вечером т-ра поднялась до 38.5 и ночью до 39,сынок плакал сльно.от груди отказывался(то ли тяжело стало сосать,то ли аппетит пропал),пришлось под утро всё-таки сбить. На след. день опять к вечеру поднялась и сбивали,скорую вызывали.но она ничего не усмотрела,сказали.мжет от лихорадки кожа покраснела. А сыпь появилась раньше т-ры... Сейчас вроде нет т-ры,но сыпь отсталась,вот я и недоумеваю,что бы это могло быть...

александр@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля

Ну поумиляемся друг другу.
Опасность, и иногда к сожалению смертельную, представляют иной раз как раз пациенты, вызывающие ради "дозы" наркотика, обезболивающего, размахивающие холодным и не очень оружием...
Разовые тапки на каждый вызов (Лен Скорая, а сколько их за смену?), доктор с зарплатой в 5 тыщ себе позволить не может даже при супер любви к профессии и больному.
И нечего тут личные оценки раздавать! свинство... хамство... пафос-то какой))
Во-первых, свинство и хамство- мое личное впечатление от описанной выше ситуации, и высказать свое мнение я имею право. Не надо мне рот затыкать.
 Во-вторых,право на собственную безопасность медиков никто оспаривать не собирался. Речь шла об отсутствии паритета в практике применения данного вопроса.
 В-третьих, работник скорой помощи не обязан приобретать тапки или бахилы за свой счет , на это есть соответствующая статья бюджетного финансирования , именуемая как расходы на приобретение расходных материалов.
 В-четвертых, когда я впервые столкнулась с ситуацией оказания медицинской помощи на дому, и бахил у меня не оказалось,педиатр попросила  полиэтиленовые пакеты. И все - паритет интересов пациента и медика был соблюден, все остались живы и здоровы, и поводов для обвинения в хамстве и неуважении к чьм либо интересам. слава богу, не возникло.
Пока мы недовольны жизнью - она проходит.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

мне очень интересно, а почему визит медиков Вы описали в теме о кори?
2011. 2013. 2015

александр@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля

См.пост Светы 23 на стр.129
Пока мы недовольны жизнью - она проходит.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

ну это к ней и есть вопрос на самом деле))) просто за Вашим оказался мой вопрос
2011. 2013. 2015

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Это наверное она к тому написала, что не все непривитые тяжело болеют. Индивидуально все :aha:
:aha: Угу,именно поэтому и указала, считается, что дети до года и без прививок переносят заболевание тяжелей.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Lady Dee

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Мои Ангелочки я- Trivia)))
    • Просмотр профиля

У нас в садике объявили карантин по кори! (Центр)
ДИАНА

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Девочки, может я не в тему, сразу извиняюсь. Младшему сыну 3 недели назад собирались сделать прививку Приорикс(в садике), но у него в этот день поднялась температура и не сделали естественно. На следующий день начал кашлять, ну в общем заболел. Просидели мы дома 2 недели, покашлял он всего неделю. С прошлого понедельника вышли в садик, а вчера ему сделали таки прививку Приориксом. Сегодня мне пришлось его днём забрать из садика, поднялась температура до 39. И теперь вот я думаю - может это реакция на прививку? Или он опять начинает заболевать? Ни кашля ни соплей у него нет.