Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408147 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

А есть где-нибудь свежая официальная статистика по кори?
Я полистала-не нашла, на сайте роспотребнадзора только о том, что все плохо и всем срочно прививаться. Последние цифры, кажется, от 17 ноября - про 25 зарегистрированных случаев.

Сегодня в садике будут мне мозг полоскать беседу проводить, хочется владеть последней информацией

И Любава

наяда

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля

Девочки, может я не в тему, сразу извиняюсь. Младшему сыну 3 недели назад собирались сделать прививку Приорикс(в садике), но у него в этот день поднялась температура и не сделали естественно. На следующий день начал кашлять, ну в общем заболел. Просидели мы дома 2 недели, покашлял он всего неделю. С прошлого понедельника вышли в садик, а вчера ему сделали таки прививку Приориксом. Сегодня мне пришлось его днём забрать из садика, поднялась температура до 39. И теперь вот я думаю - может это реакция на прививку? Или он опять начинает заболевать? Ни кашля ни соплей у него нет.
там же предупреждают, что в течение 3-х дней может быть реакция на прививку, с подъемом тем-ры и т.д.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля

Девочки, может я не в тему, сразу извиняюсь. Младшему сыну 3 недели назад собирались сделать прививку Приорикс(в садике), но у него в этот день поднялась температура и не сделали естественно. На следующий день начал кашлять, ну в общем заболел. Просидели мы дома 2 недели, покашлял он всего неделю. С прошлого понедельника вышли в садик, а вчера ему сделали таки прививку Приориксом. Сегодня мне пришлось его днём забрать из садика, поднялась температура до 39. И теперь вот я думаю - может это реакция на прививку? Или он опять начинает заболевать? Ни кашля ни соплей у него нет. 
там же предупреждают, что в течение 3-х дней может быть реакция на прививку, с подъемом тем-ры и т.д.
нда, а мне наша педиатр сказала, что может проявиться реакция с 6-го по 12 день после прививки.  Может все же не долечились? имхо, офкорз.
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

там же предупреждают, что в течение 3-х дней может быть реакция на прививку, с подъемом тем-ры и т.д.

А ребенку сделали привику с Вашего согласия или нет?

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Действительно допустим такой короткий промежуток между выздоравлением и прививкой?  :al:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Натуся! Скорее всего жто реинфекция. Вот поэтому я и говорю, что даже после самого легкого течения нужно выдерживать рекламную паузу в кол-ве 3-4х недель.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

Девочки, может я не в тему, сразу извиняюсь. Младшему сыну 3 недели назад собирались сделать прививку Приорикс(в садике), но у него в этот день поднялась температура и не сделали естественно. На следующий день начал кашлять, ну в общем заболел. Просидели мы дома 2 недели, покашлял он всего неделю. С прошлого понедельника вышли в садик, а вчера ему сделали таки прививку Приориксом. Сегодня мне пришлось его днём забрать из садика, поднялась температура до 39. И теперь вот я думаю - может это реакция на прививку? Или он опять начинает заболевать? Ни кашля ни соплей у него нет.

Девочки, а я вот переживаю могут ли ребенку в садике прививки сделать без согласия матери.

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля

Девочки, может я не в тему, сразу извиняюсь. Младшему сыну 3 недели назад собирались сделать прививку Приорикс(в садике), но у него в этот день поднялась температура и не сделали естественно. На следующий день начал кашлять, ну в общем заболел. Просидели мы дома 2 недели, покашлял он всего неделю. С прошлого понедельника вышли в садик, а вчера ему сделали таки прививку Приориксом. Сегодня мне пришлось его днём забрать из садика, поднялась температура до 39. И теперь вот я думаю - может это реакция на прививку? Или он опять начинает заболевать? Ни кашля ни соплей у него нет.
Может, у малыша иммунитет  был немного ослаблен после предыдущей прививки?
И тут еще прививка наложилась...

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля

Девочки, а я вот переживаю могут ли ребенку в садике прививки сделать без согласия матери.

Нет, однозначно не могут.
Но в некоторых садиках об этом "забывают".

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Мне медсестра в саду тоже сказала, что реакция на коревую вакцину бывает на 5-10й день. Ну абсцессы после АКДС то же не у всех бывают, а нам с этим "повезло". А на счёт согласия, я с медсестрой на той неделе разговаривала, спрашивала когда будет врач в саду, а вчера шла его забирать, встретила её возле сада, опять спросила про врача, а она говорит, врач сегодня была и прививку уже сделали. Выходит, что я согласие давала, но что прививку будут делать именно в этот понедельник я не знала и возможно если бы её не увидела, то и не узнала бы, воспитатель ничего не сказала, хотя не знала, что я уже в курсе. Блин, знал бы где упадёшь, соломы бы подстелил.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Девочки, а я вот переживаю могут ли ребенку в садике прививки сделать без согласия матери.
Если вы оформили отказ или мед. отвод от прививок, то прививку делать не могут. А если вы отказ не оформляли, то прививки делаются в садике и вас не обязаны извещать о том, в какой конкретно день это событие произойдет.

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

У нас в садике объявили карантин по кори! (Центр)
а что за садик? если не секрет...и сколько деток заболели? били ли они привиты?

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Может, у малыша иммунитет  был немного ослаблен после предыдущей прививки?
И тут еще прививка наложилась...

Предыдущей прививки не было. Эта была единственной.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Натусенька, успокойтесь! Через два дня забудете об этом как страшный сон.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Натусенька, успокойтесь! Через два дня забудете об этом как страшный сон.
Да я бы с удовольствием, ну так придётся ж по поликлиннике ходить, справку в сад брать. Если б не справка и горя б не знали. В саду медсестра мне сказала, вызывать прям сегодня врача))) Я этого делать не стала, понаблюдаю за ребёнком, поспит проснётся, там дальше видно будет. Спасибо, девочки всем за поддержку! :ax: :ax: :ax: