Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408143 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

На нее можно (и нужно) накатать жалобу. Согласие должно даваться на каждую прививку!!! Мы прививаемся в частной клинике и перед каждой прививкой я подписываю бланк согласия, в котором указано наименование вакцины, и расшифровано от какой болезни эта вакцина.
Нора выше дала номер статьи закона.
Для меня это не актуально уже  :girl_haha: Мы давно не ходим в садик. Просто даже если я подписываю согласие на прививку в садике или школе - меня это не устраивает, я должна видеть, что колют моему ребенку (название, срок годности) и как это делают - в школе или садике я этого не вижу. Поэтому мы и прививаемся в частной клинике, и я сама выбираю в какое время и при каком самочувствии моего ребенка ему делать прививку.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Для меня это не актуально уже  :girl_haha: Мы давно не ходим в садик. Просто даже если я подписываю согласие на прививку в садике или школе - меня это не устраивает, я должна видеть, что колют моему ребенку (название, срок годности) и как это делают - в школе или садике я этого не вижу. Поэтому мы и прививаемся в частной клинике, и я сама выбираю в какое время и при каком самочувствии моего ребенка ему делать прививку.
Я поняла, что для вас не актуально. Я имела ввиду тех, кому актуально.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

У нас в садике объявили карантин по кори! (Центр)
можете номер садика написать? (если здесь не хотите - в личку)

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

муж забирал детей сегодня из сада, мед. сестра попросила меня придти на разговор о прививки от кори детям. У нас отказ от всех прививок. Воспитательница сказала, что эпидемия и если не уколемся, в сад нас не пустят. Подскажите, как реагировать, придется действительно всех из сада забирать?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

о тут бланки отказов и претензии
**************
вообще должны родители давать письменное согласие, но ктобэто читал из мед. персонала. У нас школу прививали от гриппа, моего тоже позвали, несмотря что я в сентябре и карту подписала и с врачом местным говорила...если б своего не науськала, вкололи бы как всем

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

муж забирал детей сегодня из сада, мед. сестра попросила меня придти на разговор о прививки от кори детям. У нас отказ от всех прививок. Воспитательница сказала, что эпидемия и если не уколемся, в сад нас не пустят. Подскажите, как реагировать, придется действительно всех из сада забирать?

потребуйте письменное подтверждение на основании чего (с ссылками на закон (акты), согласно которому ребенка не принимают в дет.сад.

Irine

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

  • Ирина 261-62-64
    • Просмотр профиля

В 45 поликлинике лор заболела корью, лежит в больнице. Заболела в тот четверг, в этот же день был день малыша, деток осматривала...Всехдолжны были обзвонить...

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

муж забирал детей сегодня из сада, мед. сестра попросила меня придти на разговор о прививки от кори детям. У нас отказ от всех прививок. Воспитательница сказала, что эпидемия и если не уколемся, в сад нас не пустят. Подскажите, как реагировать, придется действительно всех из сада забирать?
если действительно официально объявлена эпидемия по кори, то в садик вас на этот период имеют право отказаться брать, так что придется какое-то время посидеть дома(обычно эпидемию по какому-нибудь виду заболевания надолго не объявляют, неделя-две).

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

если действительно официально объявлена эпидемия по кори, то в садик вас на этот период имеют право отказаться брать, так что придется какое-то время посидеть дома(обычно эпидемию по какому-нибудь виду заболевания надолго не объявляют, неделя-две).
может не эпидемия все-таки, а карантин в садике....

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

а че уже эпидемия по кори объявлена?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

может не эпидемия все-таки, а карантин в садике....
карантин бывает во время эпидемии, просто так по желанию, карантин не объявляют.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

а че уже эпидемия по кори объявлена?
вот и мне интересен этот же вопрос...но внятного ответа добиться не могу.. ещё же официально не было объявлено эпидемии??? если нет, то отказаться брать ребенка в сад без прививки не имеют право.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

вот и мне интересен этот же вопрос...но внятного ответа добиться не могу.. ещё же официально не было объявлено эпидемии??? если нет, то отказаться брать ребенка в сад без прививки не имеют право.
да если бы была эпидемия,то РМ было уже давно взорвалась)и Леночка наша нам бы сразу сказала об этом)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

да если бы была эпидемия,то РМ было уже давно взорвалась)и Леночка наша нам бы сразу сказала об этом)

Лена сейчас на больничном,она может не узнать сразу...лично я об эпидемии не слышала,но я и не в Ростове
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Да не, при чем тут карантин в отдельном заведении и эпидемия. Это разные вещи. Эпидемии никакой нет, а карантин в конкретных учреждениях объявляют по разным инфекционным  болезням - так положено по правилам СЭС.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)