Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408234 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

карантин бывает во время эпидемии, просто так по желанию, карантин не объявляют.
Не путайте. Если в садике карантин по ветрянке или кори,например, это совсем не означает, что в городе эпидемия.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

На СЖМ в 304 садике вроде как тоже корь....
ТОлько с расчетом того что сад уже три недели закрыт на ремонт, якобы кто-то из малышковой группы заболел ( пока не ходил в сад).... воспитателей прививают.....ТОлько опять кто-то, когда-то, сколько-то не ходит, но заболел... короче как всегда... Очень удобно сказать что заболел ребенок, пока сад на ремонте..))

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля

По Википедии: Эпиде́мия (греч. ἐπιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — широкое распространение какого-либо инфекционного заболевания (чума, оспа, тиф, холера, дифтерия, скарлатина, корь, грипп).
На сегодняшний день в Ростовской области заболело 29 человек. Это мало? В Ж/д районе, например, 65 человек контактных. Это не "широкое распространение" разве? Растяжку на Буденновском "В Ростове эпидемия" точно никто не повесит.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

На сегодняшний день в Ростовской области заболело 29 человек. Это мало? В Ж/д районе, например, 65 человек контактных. Это не "широкое распространение" разве? Растяжку на Буденновском "В Ростове эпидемия" точно никто не повесит.
Да не, конечно не широкое..на полуторамиллионный город это ничто.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

По Википедии: Эпиде́мия (греч. ἐπιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — широкое распространение какого-либо инфекционного заболевания (чума, оспа, тиф, холера, дифтерия, скарлатина, корь, грипп).
На сегодняшний день в Ростовской области заболело 29 человек. Это мало? В Ж/д районе, например, 65 человек контактных. Это не "широкое распространение" разве? Растяжку на Буденновском "В Ростове эпидемия" точно никто не повесит.
29????всего???
это не эпидемия..
в прошлом году не было эпидемии полио,но туровую кололи всем кому надо и не надо...
сейчас нас никто не приглашал на прививку от кори...
я своему педиатру доверяю,об эпидемии она бы знала..а так-просто люди-дети заболели и все)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля

29????всего???
это не эпидемия..
в прошлом году не было эпидемии полио,но туровую кололи всем кому надо и не надо...
сейчас нас никто не приглашал на прививку от кори...
я своему педиатру доверяю,об эпидемии она бы знала..а так-просто люди-дети заболели и все)
Пока не эпидемия, конечно. Все-таки у нас еще много привитых. Я имела ввиду, что эта зараза распространяется очень далеко и все-таки быстро для такого "нехорошего" заболевания. Боюсь, что все еще впереди. Хорошо, если ошибаюсь.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

мне кажется, 29 случаев - это много. Безопасный уровень, при котором регистрируются лишь отдельные случаи кори и не бывает вспышек - менее 1 на миллион населения. У нас, получается, этот уровень превышен в 29 раз. Просто тут волноваться надо о взрослых в первую очередь - ведь они тяжело переносят детские инфекции. А идти на прививку, кажется, уже поздновато - ведь иммунитет еще три недели вырабатываться будет...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Пока не эпидемия, конечно. Все-таки у нас еще много привитых. Я имела ввиду, что эта зараза распространяется очень далеко и все-таки быстро для такого "нехорошего" заболевания. Боюсь, что все еще впереди. Хорошо, если ошибаюсь.
а мне кажется впереди Новый Год и про "эпидемию" кори скоро никто и не вспомнит :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

а мне кажется впереди Новый Год и про "эпидемию" кори скоро никто и не вспомнит :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
+1  :bf:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

а мне кажется впереди Новый Год и про "эпидемию" кори скоро никто и не вспомнит :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Помому при нее уже стали забывать :girl_haha: Сколько страниц в день строчили в этой теме 3 недели назад, и сколько сейчас :sorry: И на праздник РМ пришло сколько народу, никто не побоялся.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Пока не эпидемия, конечно. Все-таки у нас еще много привитых. Я имела ввиду, что эта зараза распространяется очень далеко и все-таки быстро для такого "нехорошего" заболевания. Боюсь, что все еще впереди. Хорошо, если ошибаюсь.
явно медик глаголет ))) или что-то около этого )))

интересно, а охота на ведьмбеспрививочников будет умело устроена руками прививочников? и как оно - чувствовать себя мессией?  :queen:
я то думала что многие детки убежденных беспрививочников не болеют потому что родители их закаляют, не позволяют колоть огульно что и как попало, не злоупотребляют иммуностимуляторами (виферон, кипферон и прочие -фероны, иммуналы - привет!) - а оказывается наши дети обязаны здоровьем исключительно тем сознательным мамам которые прививки детям делают. Еще убедительней это звучит когда говорят что мол "мы на здоровье детей не экономим, импортные вакцины покупаем, а вы просто на нашем фоне так выезжаете на халяву"

надоело читать на каждой странице смесь плохо скрываемого снобизма со средневековым мракобесием  :av:
Все возвращается на круги своя

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля

мне кажется, 29 случаев - это много. Безопасный уровень, при котором регистрируются лишь отдельные случаи кори и не бывает вспышек - менее 1 на миллион населения. У нас, получается, этот уровень превышен в 29 раз. Просто тут волноваться надо о взрослых в первую очередь - ведь они тяжело переносят детские инфекции. А идти на прививку, кажется, уже поздновато - ведь иммунитет еще три недели вырабатываться будет...
После прививки иммунитет появляется практически сразу, поэтому очень важно привить контактирующих людей в течение первых 72-х часов после их выявления. Другое дело для профилактики: если вы точно знаете, что привиты в детстве или болели корью, если не в группе риска (пед-, медработники, торговля и т.д), то можно обойтись и без прививки.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

я вообще удивилась когда сегодня увидела эту тему....думала,что все-тема заглохла
а тут оказывается прям еще и есть что обсудить))) :girl_haha:





Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля


надоело читать на каждой странице смесь плохо скрываемого снобизма со средневековым мракобесием  :av:

Я не знаю, о ком вы, но я бы обвинила себя в снобизме и мракобесии, если бы мой ребенок, не дай Бог, заболел. Вы когда-нибудь видели больного корью малыша?
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Я не знаю, о ком вы, но я бы обвинила себя в снобизме и мракобесии, если бы мой ребенок, не дай Бог, заболел. Вы когда-нибудь видели больного корью малыша?
началось.....
да видели-видели,уже тут тыщу раз и фотки показывали и врачи рассказывали...
а вы когда-нибудь видели больного ветрянкой малыша?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.