Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408209 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

с поликлиникой что ли? а зачем гавкаться если вы прививаетесь?
Я написала отказ от всех прививок в поликлинике с указанием того, что буду делать вакцинацию в платном центре и все, они от меня отстали. Хотя раньше мозг выносили по-поводу и без, им лишь бы бумажка была.

Привита старшая дочь, я воюю за младших и за то, чтобы сразу после болезни не прививали старшую...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Если человек твердо уверен в своем решении, то сломить его никто не сможет.Но вот если есть сомнения... Но мы здесь только про корь :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

есть эпидемия? то есть СЭС официально объявила о том, что в РО - эпидемия кори? это где-то напечатали? это кому-то широко известно ? или это эксклюзивная информация?
Эти моменты мы не обсуждали. Как раз таки это меня мало волнует. Есть повышенное число заболевших в разных частях города, есть закрытая на карантин больница, поголовно пытаются привить врачей.
Я не хочу сказать, что творится что то страшное. Я вообще не парюсь. Ребенок привитый, я особо нигде не бываю, чтобы подхватить. Не предавала этому событию вообще никакого значения. Оказалось все таки что то есть, вот и написала - что ошиблась. :sorry:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Привита старшая дочь, я воюю за младших и за то, чтобы сразу после болезни не прививали старшую...
о, да, я тебя понимаю прекрасно, поликлиника этими заскоками славиться. Нас тоже с бронхитом и темпой 38,4 отправляли на прививку. Собственно поэтому я и перестала прививать там, так как прививаю только здорового ребенка.
У нас корь по плану была. Мы приорикс укололи, я хоть успокоилась. Все по-разному переносят даже детсвие болячки, я про осложнения почитала, с врачами переговорила, не хочу рисковать, у нас аденоиды и легкие слабоваты, любые сопли - сразу на бронхи осложнение.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля

Получилась темка: бои "запрививочников" и "противпрививочников"  :al: Паники не понимаю категорически.  В прошлом году - полио,  в этом - корь, девочки, да у нас туберкулез пешком по стране гуляет!!! Мыть руки детям, меньше пользоваться общ. транспортом, не посещать детские площадки с большим скоплением деток, внимательно наблюдать за своим ребенком в плане здоровья, в сдике у доктора узнавать обстановку по инфекциям. УСЕ, больше, как мне кажется ничего не надо. Будте благоразумны!  :az: :ba: :ba: :ba:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

а мне интересно зачем их прививали если их в мединституте прививают ещё?  :al: :al:
Лена,как мне объяснила наша нефролог,врачей,учителей,у кого высокий риск контакта с заболевшим,прививают дополнительно,вот как в этой ситуации с корью. Она себе то же делала прививку.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Получилась темка: бои "запрививочников" и "противпрививочников"  :al: Паники не понимаю категорически.  В прошлом году - полио,  в этом - корь, девочки, да у нас туберкулез пешком по стране гуляет!!! Мыть руки детям, меньше пользоваться общ. транспортом, не посещать детские площадки с большим скоплением деток, внимательно наблюдать за своим ребенком в плане здоровья, в сдике у доктора узнавать обстановку по инфекциям. УСЕ, больше, как мне кажется ничего не надо. Будте благоразумны!  :az: :ba: :ba: :ba:
я бы сказала, в первую очередь не водить ребенка в садик тогда уже, а не на площадку детскую. Как известно, на свежем воздухе заразиться чем-либо практически невозможно. А вот садик - самое оно. Особенно если учесть, что корь в начале, до высыпания, выглядит как обычное ОРВИ.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Лена,как мне объяснила наша нефролог,врачей,учителей,у кого высокий риск контакта с заболевшим,прививают дополнительно,вот как в этой ситуации с корью. Она себе то же делала прививку.


Я учитель.  Никто нас дополнительно не прививает. Издали соответствующий указ, ознакомили с ним  и успокоились.  Работа проведена, галочка поставлена.

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Эти моменты мы не обсуждали. Как раз таки это меня мало волнует. Есть повышенное число заболевших в разных частях города, есть закрытая на карантин больница, поголовно пытаются привить врачей.
Я не хочу сказать, что творится что то страшное. Я вообще не парюсь. Ребенок привитый, я особо нигде не бываю, чтобы подхватить. Не предавала этому событию вообще никакого значения. Оказалось все таки что то есть, вот и написала - что ошиблась. :sorry:
а вы знаете в каких частях города повышенное количество больных корью?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

у меня муж-препод, работает в нескольких вузах, там точно ничего про корь не говорят, про прививки не спрашивают (хотя могут заставить и хрен откажешься, если нет временных противопоказаний  :wallbash:). дочь как понимаете не привита, но я не паникую, проветриваю квартиру и всё, толку панику разводить, прививку ей (мы привиты) ставить не буду все равно, если судьба заболеть, значит судьба, фатализм  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

есть эпидемия? то есть СЭС официально объявила о том, что в РО - эпидемия кори? это где-то напечатали? это кому-то широко известно ? или это эксклюзивная информация?
муж по телефону разговаривал с мед.сестрой из дет. сада (Батайск) сегодня, она сказала, что вчера какой-то приказ пришел по этой кори, чтобы всех прививать, он точно не понял. Должен сейчас поехать, глянуть этот приказ, т.к. нас все-таки хотят выгнать из сада до января из-за отсутствия прививок от кори..

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Лена,как мне объяснила наша нефролог,врачей,учителей,у кого высокий риск контакта с заболевшим,прививают дополнительно,вот как в этой ситуации с корью. Она себе то же делала прививку.

дополнительно зачем? подтвердить то что они боятся сказать открыто? что привика не даёт гарантии НЕ-заболеваемости?  :al: :al: :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

дополнительно зачем? подтвердить то что они боятся сказать открыто? что привика не даёт гарантии НЕ-заболеваемости?  :al: :al: :al:
У меня сестра воспитатель, привита от кори в 2004 году, никто ей сейчас даже и не предлагал дополнительно, прививают воспитателей тех у кого прививка ну совсем старая..

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

прививают воспитателей тех у кого прививка ну совсем старая..

что значит совсем старая?  :al: :al:
есть прививка - значит по обещаниям наших медиков есть иммунитет...
поэтому говорю что сами себе противоречат своими поступками..... :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

дополнительно зачем? подтвердить то что они боятся сказать открыто? что привика не даёт гарантии НЕ-заболеваемости?  :al: :al: :al:

Где-то в этой теме писали, что иммунитет от коревой прививки со временем исчезает, где-то через 5 лет, а иммунитет после перенесенного заболевания остается на всю жизнь.