Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 411663 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

дополнительно зачем? подтвердить то что они боятся сказать открыто? что привика не даёт гарантии НЕ-заболеваемости?  :al: :al: :al:
я так понимаю, что со временем уровень антител снижается, у тех кто не болел корью, а делал прививки, вот для подстраховки и делают сейчас.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Девочки, милые, не волнуйтесь! Все будет хорошо! Всю правду по кори вы все равно не узнаете - это факт. А пересраться по поводу прививок/не прививок можно запросто. Поэтому давайте не будем начинать драчку заново. И еще у меня предложение. Пускай эта тема будет закрыта, а если появится новая инфа, то девочки напишут Модератору раздела и она добавит инфу в тему. Вот как-то так.
ПыСы. Своё видение проблемы не буду озвучивать - я пропрививочница  :girl_haha:.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Девочки, объясните мне, где логика?
Нам на предприятие начальник отдела Роспотребнадзора прислала письмо, в котором предлагает из-за осложнившейся ситуации по заболеваемости корью:
1) обеспечить имунизацию против кори сотрудников в возрасте до 35 лет , не привитых ранее, не имеющих сведений о прививках против кори и не болевших корью ранее
2) информировать о количестве работающих, с указанием лиц. привитых ранее и переболевших корью, а также привитых в данный период  :al:

А в теме сплошь переживания о возможных более тяжких последсвиях перенесения этого инфекционного заболевания именно более старшими по возрасту людьми  :scratch:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Девочки, милые, не волнуйтесь! Все будет хорошо! Всю правду по кори вы все равно не узнаете - это факт. А пересраться по поводу прививок/не прививок можно запросто. Поэтому давайте не будем начинать драчку заново. И еще у меня предложение. Пускай эта тема будет закрыта, а если появится новая инфа, то девочки напишут Модератору раздела и она добавит инфу в тему. Вот как-то так.
ПыСы. Своё видение проблемы не буду озвучивать - я пропрививочница  :girl_haha:.
а лучше не закрыть а переименовать, "новости о заболевших корью в Ростове и области" и выкладывать сюда только новости, а то мы болтаем не по теме, а реальные новости легко затеряться могут среди этого трепа. Я так поняла по тем новостям от девочек, что заболевших уже далеко не 20 и не 30, так как больные есть уже во всех районах, в аксае точно 1 больной есть, в батайске тоже есть. Если убрать весь треп и оставить только факты то может можно будет примерно понять масштабы проблемы. И еще проблема в том, что даже врачам, педиатрам и участковым врачам не дают реальной информации. 

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Девочки, объясните мне, где логика?
Нам на предприятие начальник отдела Роспотребнадзора прислала письмо, в котором предлагает из-за осложнившейся ситуации по заболеваемости корью:
1) обеспечить имунизацию против кори сотрудников в возрасте до 35 лет , не привитых ранее, не имеющих сведений о прививках против кори и не болевших корью ранее
2) информировать о количестве работающих, с указанием лиц. привитых ранее и переболевших корью, а также привитых в данный период  :al:

А в теме сплошь переживания о возможных более тяжких последсвиях перенесения этого инфекционного заболевания именно более старшими по возрасту людьми  :scratch:
а у вас госпредприятие? у нас коммерческая организация пока про прививку ничего не говорят.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

И еще проблема в том, что даже врачам, педиатрам и участковым врачам не дают реальной информации. 
У нас в стране вообще никто никому и никогда не дает реальной информации.. так жили, живем и будем жить слухами, сплетнями и домыслами.
Так что давайте эту тему оставим как есть и будем флудить дальше, лишь бы без взаимных оскорблений и хамства. :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

anka7207

  • На соседнем сайте-ШАРлотКА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Анна
    • Просмотр профиля

Сейчас позвонила подруга, живет на Западном ,где и я ,сказала ,по квартирам уже ходят , предлагают сделать прививку- она с перепугу сделала  :ai: А вот интересно, как  взрослому принять решение о прививке,если он не уверен,болел в детстве или нет , а у наших мам  уже склероз на эту тему? :scratch: Это я уже про себя думаю))))

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Принятие решения и вакцинации должно быть совершенно добровольным и не навеянным ничем. Если человек уверен в своем иммунитете и уверен в том, что организм справится с любой инфекцией, то прививки ему не нужны. Если же эта уверенность не такая сильная, то дальше уже надо думать. Вот как-то так.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Сейчас позвонила подруга, живет на Западном ,где и я ,сказала ,по квартирам уже ходят , предлагают сделать прививку- она с перепугу сделала  :ai: А вот интересно, как  взрослому принять решение о прививке,если он не уверен,болел в детстве или нет , а у наших мам  уже склероз на эту тему? :scratch: Это я уже про себя думаю))))
поддерживаю. Я, правда, не побегу обморочно делать прививку, но для общего поддержания темы тоже интересуюсь. Моя мама, например, тоже не помнит, что и когда мне последний раз кололи в прививочном кабинете. Естественно, этого не помню и я сама, а в больнице, когда мне санаторно-курортную карту заполняли, то лично видела, что прививки вписывали от балды  :ae: Там сами не знают, где эти сведения искать. В моей медкарте (сохранившейся с детства, с рождения) записей о прививках нет  :al:

идти кровь сдавать, если очень истину знать хочется?  :ab:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф

Девочки, у нас в садике 2 ребенка заболевших корью. Мы не ходим в сад уже 1,5 мес (болеем-неболеем). Сад прикрыли на карантин, всем предлагают делать какой-то укол имуноглобулин. Кто знает что это? и стоит ли его делать? (у сына есть все прививки, в т.ч и от кори).
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля

Девочки, у нас в садике 2 ребенка заболевших корью. Мы не ходим в сад уже 1,5 мес (болеем-неболеем). Сад прикрыли на карантин, всем предлагают делать какой-то укол имуноглобулин. Кто знает что это? и стоит ли его делать? (у сына есть все прививки, в т.ч и от кори).
Где садик находится? :ah:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Девочки, объясните мне, где логика?
Нам на предприятие начальник отдела Роспотребнадзора прислала письмо, в котором предлагает из-за осложнившейся ситуации по заболеваемости корью:
1) обеспечить имунизацию против кори сотрудников в возрасте до 35 лет , не привитых ранее, не имеющих сведений о прививках против кори и не болевших корью ранее2) информировать о количестве работающих, с указанием лиц. привитых ранее и переболевших корью, а также привитых в данный период  :al:
да просто это очень удобно и выгодно - охватить иммунизацией именно этот слов населения. Почему? есть целый ряд причин:
1) как правило к 35 годам человек не сохранил детские карточки, мамы не помнят чем деть болел спустя столько лет, данные в клинике поднять невозможно, так как истек срок хранения либо человек уже не раз переезжал
2) как правило медотводов (типа популярной неврологии и бесконечных ОРВИ и т.п.) в таком возрасте уже нет
3) это трудоспособное население на которое есть масса рычагов влияния - начиная от прививки под страхом увольнения, заканчивая разведением паники
Все возвращается на круги своя

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Меня что-то настораживает, что взялись за южный регион. Уже в который раз все "эпидемии" именно здесь.
А Москва - ведь там кого только нет...
Не знаю за весь южный регион, но в Дагестане, особенно в аулах - вообще капец! Там реальный естесвенный отбор: детей не прививают, не наблюдают, уровень медицины :against:, рожают одного за другим, смертность ужасающая.
 Пишу не просто так, мои родстеницы там - бывший главный педиатр и гинеколог республики(все за деньги), знакомая - замминистра здравоохранения республики.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

поддерживаю. Я, правда, не побегу обморочно делать прививку, но для общего поддержания темы тоже интересуюсь. Моя мама, например, тоже не помнит, что и когда мне последний раз кололи в прививочном кабинете. Естественно, этого не помню и я сама, а в больнице, когда мне санаторно-курортную карту заполняли, то лично видела, что прививки вписывали от балды  :ae: Там сами не знают, где эти сведения искать. В моей медкарте (сохранившейся с детства, с рождения) записей о прививках нет  :al:

идти кровь сдавать, если очень истину знать хочется?  :ab:

Я нашла школьную медкарту мужа, где на первой странице подтвержденные диагнозы (типа ветрянка, краснуха) и вся информация о прививках.
Кто-нибудь знает, можно ли кормящим грудью делать прививку?

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

Девочки, у нас в садике 2 ребенка заболевших корью. Мы не ходим в сад уже 1,5 мес (болеем-неболеем). Сад прикрыли на карантин, всем предлагают делать какой-то укол имуноглобулин. Кто знает что это? и стоит ли его делать? (у сына есть все прививки, в т.ч и от кори).
а почему всем? все не привиты что ли? вы не знаете заболевшие дети привиты? имуноглобулин  - это препарат крови, содержит антитела к разной заразе и в том числе к кори, если его уколоть в течении 6 дней после контакта есть вероятность не заболеть корью, но это только временная мера, иммунитет на всю жизнь она не дает, только на 1 месяц или на 3 не помню точно.