Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408210 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

ничего...Галя..не переживай...
Ки привита?
через третьих лиц не заразитесь...
нет, Ки не привита..
и муж и его мама не помнят..болел ли корью :ah:
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

нет, Ки не привита..
и муж и его мама не помнят..болел ли корью :ah:
так а Ки вообще ни разу не привита была от ККП?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

так а Ки вообще ни разу не привита была от ККП?
у нас нет прививок
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

у нас нет прививок
ааа...понятно
сорри тогда :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

а откуда такая инфа? про врача 45?
ЛОР Рыбченко болеет корью, это мне наша педиатр сказала в среду, когда мы её вызывали и медсестра в саду до этого говорила. А заболела она где-то в двадцатых числах, точно не знаю.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Девоньки, инфа от зав. отделением 20-ки (какого не спрашивайте, не скажу, просто потому что протекцию туда если что, составить не смогу, но не инфекционное). В общем карантин в 20-ке в самой незначительной степени связан с корью, там другие причины. На них грядут какие-то глобальные проверки, вот и подчищают хвосты. И еще сказал, что панику нагоняют намеренно, приказ сверху, это а-ля туровая в прошлом году. За последние 5 лет есть внутренняя статистика заболеваний той же корью, в диагнозах там совсем другое написано. То есть корь была, просто было меньше случаев. Ну вот так как-то.
Моя привитая, я спросила за племяшку, просто порекомендовал пока не ходить в очень людные места, где много детей,  вроде детских площадок в Меге.

вы подтвердили мои догадки.................. точнее то что с самого начала темы варианта придерживалась
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

не хотела писать, но раз здесь уже есть инфа - да, мне тоже с 20ки говорили, что эпидемия надуманная и не надо поддаваться массовой истерии - каждый год болеют корью, просто раньше не афишировали так.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

не хотела писать, но раз здесь уже есть инфа - да, мне тоже с 20ки говорили, что эпидемия надуманная и не надо поддаваться массовой истерии - каждый год болеют корью, просто раньше не афишировали так.
что и следовало доказать ))))
пока доверчивый народ поддавался панике - кто-то срубил бабла и поправил отчетность
Вот страна то...
ничего святого!
Все возвращается на круги своя

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля

не хотела писать, но раз здесь уже есть инфа - да, мне тоже с 20ки говорили, что эпидемия надуманная и не надо поддаваться массовой истерии - каждый год болеют корью, просто раньше не афишировали так.
2 последних года в Ростове кори вообще не было. А первый заболевший этой осенью как-раз из 20-ки, так что неизвестно еще, кто хвосты подчищает. Ну это так, мое мнение. Массовой истерии я, например, не наблюдаю, да и смысл в ней? Вакцина стОит 50 руб, сильно не заработаешь. Кому это еще может быть выгодно? Тем, кто пишет отчеты, гораздо интереснее написать, что болеет мало человек и все уже закончилось. Так что мне лично не понятны обвинения в адрес медиков. Они такие же люди и, представьте, не много удовольствия в свободное от работы время ходить по квартирам, рискуя заразиться, и выслушивать всякий бред и оскорбления от неадекватных товарищей.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

2 последних года в Ростове кори вообще не было.

да, ладно не было. было. только писали, что это не корь))

Так что мне лично не понятны обвинения в адрес медиков.

а где я обвиняю медиков?

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля

да, ладно не было. было. только писали, что это не корь))

а где я обвиняю медиков?

А я не вам лично, тут много в темке постов о выгоде-невыгоде )))) И насчет "было": вы же понимаете, что с этой заразой не так-то просто справиться! В этом году у нас 4 случая "привозных", т.е. из другого региона. Если бы все было так просто, мы бы не имели того, что имеем сейчас.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Корь была и есть....
никто медиков и не обвиняет вовсе....) 50 рублей вакцина, да, копейки, только это бюджетные деньги которые перечисляет гос-во ОДНОМУ,  кто этим занимается, имею ввиду производство... и чем больше гос-во перечислит,  тем сами понимаете что))))))) так что производство простаивать не должно,  несмотря на то что пропрививочников большинство и так. Делайте выводы...)
Мы если что пропрививочники..)

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

я вполне допускаю, что случаи заболевания кори могли быть в прошлом-позапрошлом и т.д. годах, просто эти случаи замалчивались, диагностировались иначе и т.д.
Но я верю и тем медикам, которые говорят, что не было ТАКИХ цифр в такие КОРОТКИЕ сроки.
Лично меня кроме прочих не остались незамеченными вот эти слова у Раэль:
Цитировать
То есть корь была, просто было меньше случаев

так что ИМХО бесполезно спорить, была корь или нет, информация на сегодняшний день такова, что сейчас количество заболевающих растет со скоростью гораздо большей, чем это было в прошедшие года.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Галь, что думаете делать? У вас и Кира, и Глеб непривиты? 

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

и совсем личное отношение: кому бы и не верила сейчас, это официально уполномоченным лицам из 20 больницы. Согласна с теми, кто писал, что они просто будут подчищать свои хвосты.
Карантин у них официально объявлен по трем заболеваниям: корь, ветрянка и что-то еще. Это мне наша педиатр сказала. И тоже теперь уже она говорила об этом очень мало, никакой паники не нагоняла, просто сказала, что если понадобится госпитализация, она не знает, куда же нас везти, т.к. мы без прививки от кори.

снова про 20ку. Давайте вспомним, еще где-то в начале темы мы обсуждали, сначала дали новость в интернет, что 20-ка закрыта на карантин по кори, а через несколько дней "опровержение" со ссылкой на эту тему, что это паника среди мамочек, а у нас просто профилактические работы. А теперь вот все же официальные карантин, позволяющий им не принимать всех подряд больных по скорой (т.е. без прививок от кори), но уже не только по кори, но и по ветряке (с которой там кладут постоянно и без карантина) и еще по чему-то. Бред.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...