Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 411615 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля

не хотела писать, но раз здесь уже есть инфа - да, мне тоже с 20ки говорили, что эпидемия надуманная и не надо поддаваться массовой истерии - каждый год болеют корью, просто раньше не афишировали так.

Ну не знаю как надумана но нам нужно было срочно сдать анализы..думали в 20-ке..там у меня работает тетя..Она мне и сказала что б не смела ехать(хотя она знает нашу ситуацию и знает что надо срочно)..много врачей болеет и много детей..На карантине и больница и поликлиника и много поликлиник по Западному..Всех сотрудников обследуют и карантин все время продлевают..щас она мне сказала что до нНового года будет...Эта инфа от родного человека который мне врать не будет..если у них есть проверки то она мне так и говорит..а щас реально испугалась даже на улице в машине около больницы у нас брать кровь...

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Странная какая-то корь,по районам дислоцируется)) У нас на Военведе-тишь да гладь...

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

Сейчас звонила нашей медсестре(45 пол-ка), хотела посоветоваться как быть с прививкой, у нас есть 3 АКДС+полио, но на каждую из них были реакции. Она сказала, без проблем приходите и делайте. Я ей напомнила, что от последней прививки у дитя были судороги, а в инструкции к приориксу говорится, о необходимости соблюдения осторожности при введении вакцины лицам с судорогами в личном и семейном анамнезе. Она мне вторит, что это ерунда. Я ей говорю, если это ерунда, то почему наша участковая врач не написала об этом в карте, на что наша медсестра говорит, что врач то своими глазами не видела, а когда приехала скорая, то судорог уже не было. Короче, так противно стало от беседы с ней. Душа болит что непривитый ребенок, а что делать не знаю. Не дай Бог что.. и что если лично не увидели и не докажешь ничего.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

Сейчас звонила нашей медсестре(45 пол-ка), хотела посоветоваться как быть с прививкой, у нас есть 3 АКДС+полио, но на каждую из них были реакции. Она сказала, без проблем приходите и делайте. Я ей напомнила, что от последней прививки у дитя были судороги, а в инструкции к приориксу говорится, о необходимости соблюдения осторожности при введении вакцины лицам с судорогами в личном и семейном анамнезе. Она мне вторит, что это ерунда. Я ей говорю, если это ерунда, то почему наша участковая врач не написала об этом в карте, на что наша медсестра говорит, что врач то своими глазами не видела, а когда приехала скорая, то судорог уже не было. Короче, так противно стало от беседы с ней. Душа болит что непривитый ребенок, а что делать не знаю. Не дай Бог что.. и что если лично не увидели и не докажешь ничего.
А, я ей еще говорю, что страшно приходит в 45 пол-ку, а она мне говорит, так у нас ни одного больного на участке нет. Я ей про Рыбченко напомнила, пауза была с пол минуты, потом говорит, нет вы все равно приходите, так как корь приобретает уже массовость, вам срочно нужно привится. :be:


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

А, я ей еще говорю, что страшно приходит в 45 пол-ку, а она мне говорит, так у нас ни одного больного на участке нет.
эээ... только что общалась с педиатром из 45-й, она своим пациентам очень не рекомендует сейчас в поликлинику идти. и еще сказала, что о новый случаях заболевания на западном слышит постоянно. лор из 45-й еще в больнице с коревой пневмонией (но уж поправляется))), как об этом может не знать ваша медсестра??

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

эээ... только что общалась с педиатром из 45-й, она своим пациентам очень не рекомендует сейчас в поликлинику идти. и еще сказала, что о новый случаях заболевания на западном слышит постоянно. лор из 45-й еще в больнице с коревой пневмонией (но уж поправляется))), как об этом может не знать ваша медсестра??
Я сама в ауте. Такой неприятный осадок остался от разговора с ней. Это медсестра врача Стрельниковой. Мы с мужем решили повезти дитя на вакцинацию в "Семью".


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Нам в поликлинике , сказали если корь пошла гулять, то это надолго.  Еще недавно была в 5-м роддоме , там на двери висит обьявление " в связи  с эпидемией кори по РО, в роддоме карантин".

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля


снова про 20ку. Давайте вспомним, еще где-то в начале темы мы обсуждали, сначала дали новость в интернет, что 20-ка закрыта на карантин по кори, а через несколько дней "опровержение" со ссылкой на эту тему, что это паника среди мамочек, а у нас просто профилактические работы. А теперь вот все же официальные карантин, позволяющий им не принимать всех подряд больных по скорой (т.е. без прививок от кори), но уже не только по кори, но и по ветряке (с которой там кладут постоянно и без карантина) и еще по чему-то. Бред.
Да, там карантин есть, но он немного странный. там лежала моя св на плановой госпитализации в самый разгар карантина, ее взяли, хотя у нее нет подтверждений, что она корью переболела, кроме ее слов, и у нее направление было в другую больницу (в связи с карантином в 20-ке ей дали другое направление), но она хотела именно в 20-ку и она ее приняла, хотя могла бы запросто отказать. Не понятно.
Но посетителей к ней не пускали по причине карантина. И в выписке ей написали, что она теперь тоже на карантине по кори до такого-то числа.
 :be:

То есть как бы карантин вроде есть, но он не очень строгий... так получается.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

а еще та самая педиатр из 45-й сказала, что в ростове кори не было очень много лет (кажется, сказала ДВАДЦАТЬ - но, может, послышалось мне), и что она сама корь никогда живьем не видела до этого года. якобы мы через 2 года должны были рапортовать в ВОЗ, что корь в россии исчезла, а тут статистика подпортилась((

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Ну 20 точно не может быть. Я болела корью лет в 6 - 17 лет назад  :ab:
Женское счастье - в детях!

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля

Судя по тому как лечат "по разному" все педиатры,можно судить и о их впечатлительности и манере изъясняться.

немного офф:
я уже зачиталась ...до смешного...,смотрю очередную поднявшуюся строчку тем и читаю:
...Идет вакцинация по Эукануба и Ямс, спешите!
Шо за зверь новый,думаю))
пойду отдохну от монитора)))
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 17:20:28 от IrinkaS »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Oй, а мы сегодня потоптались по всей 20-ке :  и в дет. поликлиике, и во взрослой, и в дет приемнике, и в дет . отделении ( не инфекционном, правда) , в травмпункте.
А что делать , если детский травмпункт только там. :wallbash: Из него отправили к хирургу в отделение. Он сказал , что по правилам госпитализация, но лучше лечитесь дома.
 Ну ,надеюсь прививка все таки нас спасет.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Девочки, перечитала по диагонали темку, но так и не нашла то, что искала.
Я когда с Натальей Александровной разговаривала по тел., она сказала, что попросила девочек написать от своего лица на ростовмаме, что действительно очень много случаев заболевших корью, и она в их числе, и чтобы мамочки берегли себя и своих деток и по возможности привились.
Вот, ее слова передала.
Кто такая Наталья Александровна?

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 15:26:47 от IrinkaS »