Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 411465 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

Смущает качество.  И возможные последствия. Например АКДС наша вообще жесть. Сколько слышу про осложнения на АКДС, так обязательно на нашу вакцину. Про Приорикс тоже читала у нас на РМ, что тоже осложнения бывают....
Меня интересует именно наша противокоревая вакцина.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Лучше совсем не болеть, девочки.
ПыСы. А вот это наша простенькая ветряночка:

День 2-ой или 3-ий)))
Давно хотела выставить в ответ на посты про легкие болезни.....
Темпа шпарила в течение 5-ти дней, высыпания везде, отсутствие сна из-за зуда и температуры. Надеюсь теперь понятно почему я про корь переживаю?!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, тема все-таки не о вакцине :af:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

У нас были последствия прививок в возрасте до года. Потом мы ничего не делали до настоящего времени. Я прочитала, что достаточно много детей реагируют на приорикс, не хочу его делать, еще прочитала, что ее делают с осторожностью тем, у кого в анамнезе были судороги. Не знаю, как то сердце мне подсказывает сделать моно.

Я 14 ноября делала младшей дочери прививку от кори,у неё только БЦЖ и полио.организм реагирует на прививки неоднозначно,дело в иммунитете.плюс нам только фтизиатр сняла метотвод.так вот педиатр,сказала,что сделаем корь+паротит и через месяц краснуху.увы,прививки с одной корью у них нет,а то бы сделали.прививку она перенесла нормально,только через 10 дней поднималась температура до 38 градусов и пару дней было красное горлышко,я пшикала мирамистином.и все прошло.вот так у нас было)
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля

Я 14 ноября делала младшей дочери прививку от кори,у неё только БЦЖ и полио.организм реагирует на прививки неоднозначно,дело в иммунитете.плюс нам только фтизиатр сняла метотвод.так вот педиатр,сказала,что сделаем корь+паротит и через месяц краснуху.увы,прививки с одной корью у них нет,а то бы сделали.прививку она перенесла нормально,только через 10 дней поднималась температура до 38 градусов и пару дней было красное горлышко,я пшикала мирамистином.и все прошло.вот так у нас было)
у нас было все так же, но наша врач сказала, что это ОРВИ подцепилось. Темпа держалась 4 дня, но какая-то странная была сама по себе прыгала в диапазоне от 37,5 до 38,8, при этом ребенок вел себя не как больной- кушала и носилась как обычно, поэтому я сильно сомневаюсь, что это ОРВИ было, как-то мне еще мамское чутье подсказывало

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А почему нет? У моей дочери последнее время именно так ОРВИ и проходят, без всяких прививок.

Девочки, вы бы еще спустя год ОРВИ списывали на последствия прививок :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Молодая мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

Ох, девочки! Почитала  о чём здесь пишите и вот что хочу Вам поведать. Меня и моего ребёнка (2г 4 мес) 2 дня назад выписали из 20-ки, инфекционное отделение. Наш диагноз-корь.У меня ребёнок не был привит: 2,5 мес не было в поликлинике вакцине, а с сентября пошли в сад и началось: сопли, кашель. Прививки в этом случае не ставят. Я как только услышала что по Ростовской бласти началась эпидемия кори-запаниковала. Ведь дочь не привита. Уже решила что пару недель подержу её дома, чтоб организм окреп после очередного ОРВИ, и повезу на прививку,НО через несколько дней я была шокирована, когда нас ночью по скорой увезли в больницу с сыпью на лице и температурой 39,8. я не могла поверить, когда в 20-ке дежурный врач зашла в машину скорой помощи и посмотрев на лицо ребёнка, сразу сказала "Оформляйтесь, Вы наш клиент.Корь".
В 20-ке в инфекционном отделении действительно карантин.В каждо блоке лежат дети с разными инфекциями:корь, ветрянка, скарлатина, минингит. У каждого блока сразу заклеевают скотчем все щели, дверь, чтобы вирус не проник дальше и не было заражения другими инфекциями. С родственниками общались только через уличное окно.Выходить никуда нельзя. Я сначала себя сильно ругала, что увлеклась адаптацией в детском садике и не сводила дочь на прививку от кори, но когда на следующий день к нам подселили ребёнка привитого от кори, НО в итоге заболевшего корью, Я поняла что вакцинация 100% не защищает.
Слава Богу доча быстро пошла на поправку. Я не могу однозначно сказать где мы её подхватили.Врач подсчетала: инкубационный период 21 день, и именно на 21 день у дочи началась подниматься Т и под глазками полезла сыпь.А первый день-это последний день в ДС.(далее в садике начался ремонт). Врач написала в док-тах, что источник заражения-ДС. После нашего случая, в нашей детской и взрослой поликлиники наконец-то зашевелились и начали активно прививать детей и ставить иммуноглобулин, в том числе и взрослым. На подъездах повесили информацию о том, что началась эпидемия. Короче говоря, как в пословице: Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Ко всему этому хочу добавить, что наш педиатр поставила нам диагноз ОРВИ, и даже когда я утром привезла в срочном порядке ребёнка к ней на приём и показала лицо дочи.Педиатр сказала что это обычная аллергия, возможно я дала ей мёд или шоколад.Посмотрела горло и опытный бы врач уже поставил бы в подозрение диагноз корь, тк на горле уже была зернистость и лёгкий белый налёт. Но наш педиатр сказала, что это герпес. О кори вообще не было ни слова.
Кто то на форуме спрашивал про последствия после кори.Так вот это минингит, пневмания. Но это всё может возникнуть если ребёнку вовремя не оказана медпомощь и если в течении 3 мес ребёнок заболеет ОРВИ или ОРЗ. Сейчас мой ребёнок абсолютно здоров (тьфу-тьфу-тьфу), но у нас строгий лечебно-охранительный режим: никакого переохлождения, никакого контакта с болеющими детьми, никаких походов в общественные места и гуляем на улице только в маске и мама и ребёнок. В квартире больных быть не должно.Ну и естественно, дорога в ДС закрыта. Вот такие мероприятия на ближайшие 3 мес.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 17:28:46 от Молодая мама »

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

спасибо за информацию! А сколько вы дней провели в больнице? Вас выписали уже полностью здоровыми?
Кире 13 Глебу 6

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

напишите пожалуйста название детского сада.
Саше 13  Ане 9

Молодая мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

Мы поступили в больницу уже на 4-ый день болезни. 3 дня нас педиатр лечила от ОРВИ, были только обильные прозрачные сопли и сильный сухой кашель и зернистость на горле-это уже и были первые признаки кори.А на 4-ый день начала подниматься Т, сначала 38, а потом всё выше.К вечеру было 39,8 и сбить удавалось только до 38,4 и то, на 2 ч.За  6 часов лицо полностью покрылось ярко-выраженной сыпью, которая мгновенно спустилась на живот и спину. Я вот щас открыла книгу "Практика инфекциониста " и вот что пишут "период высыпания начинается на 4-5-й день и продолжается 3-4 дня. Т тела повышается до 39-40, резко усиливаются катаральные явления слизистых оболочек глаз, дыхательных путей. Для кори типично высыпания сверху вниз в течении 3 дней, расположение сыпи на нормальном фоне кожи,пятнисто-папулезный характерьсыпи с тенденцией к слиянию.Сыпь не щадит лицо и занимает носогубной треугольник. Сыпь распологается на внутренних и внешних конечностях, груди,спине, животе, ягодичной области."
У нас именно так протекала сыпь. Выписали нас на 7-день болезни, но в больнице пролежали 4 дня.Уже никаких показаний, чтобы оставить нас в больнице не было. Оставалась только лёгкая остаточная сыпь, к тому же мы уже были не заразны. Сейчас лечение на 2 недели дома: но это обычный Бифидумбактерин и Зертек.

Молодая мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

Девочка, которая с нами лежала в блоке, хотя и была привита и старше нас, но её состояние было гораздо тяжелее.Мы поступили в один день, но им сказали что лежать будут как минимум дней 8-10.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

А чем вас в больнице лечили?
Саше 13  Ане 9

Молодая мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

напишите пожалуйста название детского сада.
:bi:
Я думаю, что это не является строжайшей тайной. Наоборот пусть соответствующие организации, типо СЭС, проверят детские сады.В нашем например, даже нет детского врача, тк зарплата 5 тыс и никто не идёт работать.Если нет врача, соответственно никто не фильтрует больных детей, а неродивые родители спокойно водят своих детей со всякой дрянью.А потом наши дети лежат в больницах, визжат от уколов и капельниц и лишаются радости новогоднего праздника и домашний арест на 3 мес.
Мы из дс 304 "Родничок" СЖМ, а девочка что с нами лежала  с ДС № 66 ЗЖМ.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 18:12:21 от Молодая мама »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Молодая мама, спасибо Вам за правдивую и честную информацию. Поправляйтесь скорее!

Молодая мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

А чем вас в больнице лечили?

Сразу хочу предупредить, что сыпь ни вовремя лечения, ни после- ни чем не мажут, всё проходит само собой. Ставили уколы (антибиотки 3 р в день, в первый день сразу ввели лекарство, убивающее клетки кори, далее свечи, сироп от кашля, ингаляции,капли в глазки). Названия препаратов не афиширую, в целях нашей с Вами безопасности.