Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 411683 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

А антибиотики кололи потому что началось какое-то осложнение? Или нет?
Саше 13  Ане 9

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля

Лучше совсем не болеть, девочки.
ПыСы. А вот это наша простенькая ветряночка:
Давно хотела выставить в ответ на посты про легкие болезни.....
Темпа шпарила в течение 5-ти дней, высыпания везде, отсутствие сна из-за зуда и температуры. Надеюсь теперь понятно почему я про корь переживаю?!
Вот никогда с Вами не спорю, но вставлю пять копеек против. Ведь все реагируют по-разному, один Ваш ребенок,ну,никак не может быть показателем,ведь так? Я болела ветрянкой в 25 лет. Тяжело? Еще бы, меня же не мама мазала, а муж)))) правда, чудный врач-педиатр посоветовала еще много лет назад,когда болели сестры младшие,мазать не зеленкой, а разведенным мумие. Не было ни температуры, ни последствий. Для меня,кстати,как и для пятилетнего сына ветряночка была простенькой.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и обл
« Ответ #2312 : 04 Декабрь 2011, 18:28:47 »

)()()(
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 23:46:15 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля

вам ее мама сказала, что она была привита? Половина мам вообще не в курсе, чем и от чего прививают их детей. Она могла не знать точно, была ли сделана в год прививка именно от кори, или ее на тот момент не было в ПК, а была только краснуха. Такое сплошь и рядом встречается.
ого  :ai:
получается и проверить никак нельзя?
мы все прививки по графику делали,но получается нельзя быть ни в чем уверенной   :ak:

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

вам ее мама сказала, что она была привита? Половина мам вообще не в курсе, чем и от чего прививают их детей. Она могла не знать точно, была ли сделана в год прививка именно от кори, или ее на тот момент не было в ПК, а была только краснуха. Такое сплошь и рядом встречается.

:aha:
А некоторые мамы просто сертификаты о прививках покупают, не будут же они в больнице признаваться, что прививок нет, а сертификат куплен. Даже в этой темке уже кто-то спрашивал как можно сертификат купить, чтобы с прививками не приставали.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Вот никогда с Вами не спорю, но вставлю пять копеек против. Ведь все реагируют по-разному, один Ваш ребенок,ну,никак не может быть показателем,ведь так? Я болела ветрянкой в 25 лет. Тяжело? Еще бы, меня же не мама мазала, а муж)))) правда, чудный врач-педиатр посоветовала еще много лет назад,когда болели сестры младшие,мазать не зеленкой, а разведенным мумие. Не было ни температуры, ни последствий. Для меня,кстати,как и для пятилетнего сына ветряночка была простенькой.
Ну, знаете-ли? Почему только ребёнок Скорой? Мой в свои 6 лет(как раз в прошлую новогоднюю ночь) болел так же, если бы фотографировала-один в один была бы такая же фотка! И сыпало везде-на слизистых, на конъюктиве глаз, склерах пузырьки были, в желудочно-кишечном тракте тоже(3 дня были признаки "острого" живота, темпа 5 дней до 40,5 доходила! Это офф по ветрянке. К чему я пишу? Мне не хочется и эту новогоднюю ночь провести как прошлую. Мой привит, посмотрим.

Классная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

:bi:
Я думаю, что это не является строжайшей тайной. Наоборот пусть соответствующие организации, типо СЭС, проверят детские сады.В нашем например, даже нет детского врача, тк зарплата 5 тыс и никто не идёт работать.Если нет врача, соответственно никто не фильтрует больных детей, а неродивые родители спокойно водят своих детей со всякой дрянью.А потом наши дети лежат в больницах, визжат от уколов и капельниц и лишаются радости новогоднего праздника и домашний арест на 3 мес.
Мы из дс 304 "Родничок" СЖМ, а девочка что с нами лежала  с ДС № 66 ЗЖМ.
скажите пож-та а пока не появилась спь а были сопли и кашель темпы не было? у нас просто воторой день сопли и кашель но без темпы.

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля

:aha:
А некоторые мамы просто сертификаты о прививках покупают, не будут же они в больнице признаваться, что прививок нет, а сертификат куплен. Даже в этой темке уже кто-то спрашивал как можно сертификат купить, чтобы с прививками не приставали.
Головы б таким "мамам" поотрывать: на чужих детей наплеавть.... Но на своих?! Если позиция БЕЗ, то живи с ней и детей расти: дома и под колпаком.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

Головы б таким "мамам" поотрывать: на чужих детей наплеавть.... Но на своих?! Если позиция БЕЗ, то живи с ней и детей расти: дома и под колпаком.
Буду отвечать ООФом на ОФФ. Почему наплевать? Вам какая разница? куплен-не куплен, вы привиты и живите себе спокойно. на понимаю я логики вообще

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

продолжение данной дискуссии приведет к окончательному закрытию темы. без обид. я устала чистить битвы.
2011. 2013. 2015

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Девочки, вот вы даете... Чего добились? Кому были нужны ваши баталии? Лен, жаль если это решение окончательное, но народ совершенно не слышит...  :ak: :ak: :ak:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Лариса, пока не закрываем. Но если продолжится кидание грязных памперсов в друг друга - тогда закроем окончательно.
2011. 2013. 2015

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и обл
« Ответ #2322 : 04 Декабрь 2011, 23:19:36 »

Лариса, пока не закрываем. Но если продолжится кидание грязных памперсов в друг друга - тогда закроем окончательно.

Спасибо, Лен, смотрите сколько сегодня конструктивной информации. Лучше уж особо пылких на денечек в бан, чем такую тему закрыть.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля

Буду отвечать ООФом на ОФФ. Почему наплевать? Вам какая разница? куплен-не куплен, вы привиты и живите себе спокойно. на понимаю я логики вообще
я скажу так: если у вас такая твердая жизненная позиция в отношении вакцинации, вы считаете, что это вредно для вашего ребенка, то с гордостью говорите об этом всем окружающим, зачем же это скрывать? подделывать документы? в сад сейчас берут и без прививок, практически любой педиатр или невролог за шапку сухарей вам напишет шикарный медотвод)))
а по поводу какая разница: разница такая, что если мой ребенок привит, а ваш не привит и они находятся в одном детском коллективе, велика вероятность того, что непривитый ребенок принесет в коллектив какое-либо заболевание ( как было с корью) и может заразить моего привитого и мой переболеет пусть в легкой форме, но зачем мне это надо. И шанс конечно не велик, что заразится, но он есть. Как то так....

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Так, каждого с офф про прививки :)) будем тупо банить, ок?