Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 411532 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Вообще-то корь-это инфекция,тем более давольно серьёзная.Вот и нужны были антибиотики,кроме того они в данной ситуации блокировали осложнения. В нашем случае всё вовремя было сделано,Слава Богу обошлось без осложнений.
Ну если быть точными, то корь - ВИРУСНАЯ инфекция и АБ ей - до кое-чего дверца :sorry: А вот ЕСЛИ присоединяется бактериальная инфекция - то АБ необходимы. Просто наши стационары не ждут присоединения, а колят все всем и сразу :ac:

Молодая мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

скажите пож-та а пока не появилась спь а были сопли и кашель темпы не было? у нас просто воторой день сопли и кашель но без темпы.
Да, сопли и кашель, но Т не было. Но я не думаю, что Вам нужно сразу паниковать, мол это корь. Действительно,может у Вас просто простуда. Но в любом случае обратитесь к врачу. Чтобы поставить 100% диагноз корь, нужно сдать кровь из вены. Остальное всё -только визуальные симптомы.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

По моему в Родничке о котором пишет Молодая мама вроде больше нет больных...А инкубационный приод вроде как уже прошел.... там почему только один ребенок? Может все же это не в саду заразились? И наверное если в саду то дети не заболели потому что большинство привитых в группе по крейней мере...

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля

Молодая мама, а вам что нибудь делали, прививку или иммуноглобулин, после того как ребенок заболел? И были ли у Вас прививки от кори, если да, то как давно делали?
Я мама двоих сыночков)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Молодая мама, а вам что нибудь делали, прививку или иммуноглобулин, после того как ребенок заболел? И были ли у Вас прививки от кори, если да, то как давно делали?
она писала, что ребенок не привит, а иммуноглобулин делали при поступлении в больницу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля

Я имела ввиду самой маме что нибудь делали :al:, она же в контакте с заболевшими
Я мама двоих сыночков)))

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Молодая мама! Выздоравливайте и не болейте!!!!!
Мне не надо бан, но и молчать не могу. Прививка - это не панацея от болезни! Это вариант спокойствия для родителей. Фсе, высказалась :girl_haha:.
А это сыпь при кори:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8C&stype=image
Каждый может выбрать для себя понравившуюся картинку и рассмотреть более внимательно.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Молодая мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

По моему в Родничке о котором пишет Молодая мама вроде больше нет больных...А инкубационный приод вроде как уже прошел.... там почему только один ребенок? Может все же это не в саду заразились? И наверное если в саду то дети не заболели потому что большинство привитых в группе по крейней мере...
Сегодня звонила наша воспитатель и сказала что в группе мы единственные с этим диагнозом. Слава богу что в нашем садике нет больше подобных случаев.А почему другие не заразились? Ответить трудно, может действительно прививка спасла.А может иммунитет по сильнее. Мы как раз перед тем как нас сыпануло, контактировали с двумя детками во дворе. Я естественно как добросовесная мама, позвонила мамам этих деток и сообщила что мы в больницы. Так вот , один ребёнок привит, другой -нет. Сейчас эти малыши под наблюдением своих мам и тьфу-тьфу, пока всё хорошо. Мы с ними просчитали инкубационный период-расслабиться им можно будет только после 15 дек.

Молодая мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

Я имела ввиду самой маме что нибудь делали :al:, она же в контакте с заболевшими
Да, мне в больнице ввели иммуноглобулин. Спасибо ОГРОМНОЕ моей маме и маме моего мужа, они сохранили наши детские истории. В них мы и нашли когда и какую нам вакцину против кори ставили в детстве.Первый день в больнице у меня телефон не умолкал, кто только не звонил: заведующая Детской поликлиники, иммунолог Центра вакцинации, наш терапевт. Их больше интересовало, привиты ли родители и есть ли у нас подтверждающие документы. (Раньше же врачи не спрашивали мам хотите -не хотите прививать, было с этим строго. В данной ситуции нам с мужем это помогло, мы не заболели.)

Молодая мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

Ещё хочу добавить, что я интересовалась у врачей в 20-ке.На конец ноября через их инфекционное отделение прошло 25 детей с корью, дети были и привитые, и нет. Большую часть из этой цифры составляют дети из детских домов. я лично видела как в одном блоке лежало 5 детей с корью, из ДД.Самому маленькому 1 годик.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля

Молодая мама! Выздоравливайте и не болейте!!!!!
Мне не надо бан, но и молчать не могу. Прививка - это не панацея от болезни! Это вариант спокойствия для родителей. Фсе, высказалась :girl_haha:.
А это сыпь при кори:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8C&stype=image
Каждый может выбрать для себя понравившуюся картинку и рассмотреть более внимательно.

Лен, спасибо насмотрелась :be:

Я написала отказ от прививки в ДС. Медсестра посмотрев на это дело, рассказывала про летальный исход в ДС на СЖМ, кажется в 314, я особо и слушать не стала.
Сказала мне "Вы еще не знаете всего и не узнаете в своем интернете"

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Сегодня звонила наша воспитатель и сказала что в группе мы единственные с этим диагнозом. Слава богу что в нашем садике нет больше подобных случаев.А почему другие не заразились? Ответить трудно, может действительно прививка спасла.А может иммунитет по сильнее. Мы как раз перед тем как нас сыпануло, контактировали с двумя детками во дворе. Я естественно как добросовесная мама, позвонила мамам этих деток и сообщила что мы в больницы. Так вот , один ребёнок привит, другой -нет. Сейчас эти малыши под наблюдением своих мам и тьфу-тьфу, пока всё хорошо. Мы с ними просчитали инкубационный период-расслабиться им можно будет только после 15 дек.

Ну хорошо что все хорошо. Теперь укрепляйте имунку...Все будет хорошо..
А про инкубационный я имела ввиду то, что садик последний день работал 11 ноября, с понедельника 14-го там уже детей не было, закрылся на ремонт. и вот с 11 ноября уже инкубационный период прошел ( примерно 24-25 дней) вроде как там больше никто не заболел..

Елена2104

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 745

  • СЖМ. 8*9081904021
    • Просмотр профиля

Девочки а какие садики на Орбитальной закрыли из за кори?

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

а я считаю что лучше переболеть ветрянкой и краснухой и корью самому, это мое мнение и навязывать никоу не собираюсь, лучше мы заработаем иммунитет на всю жизнь, чем сомнительный и много раз делать...главное укреплять постоянно иммунитет, вот и все :ax:
я ветрянкой болела легко очень, почти без высыпаний, брат болел с сильными высыпаниями, но без осложнений, корью я не болела, но не считаю это смертельным заболеванием, процент осложнений такой же как и при сильном орви...мы переживем и если надо переболеем :aha:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Согласна с тем, что это только Ваше мнение  :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html