Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408018 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Зашла сюда, чтоб о новостях прочесть по поводу кори.. Несколько страниц просмотрела, картина не ясна. Никто не знает, были ли заболевшие в ПК №8 на Гвардейском?
Нам идти прививку делать, немного побаиваюсь.

Хотя про себя скажу. Болела корью в 6 лет, мама говорит нормально перенесла, в средней форме, при этом я привита была. Кстати в семье нашей больше никто не болел и в садике больше не было случая. Вот и скажите, откуда она у меня взялась. :al:

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Молодая мама, спасибо вам большое за такое обилие информации с передовой  :ax: :ax: :ax:
желаю вам здоровья и крепкого иммунитета

Ко всему этому хочу добавить, что наш педиатр поставила нам диагноз ОРВИ, и даже когда я утром привезла в срочном порядке ребёнка к ней на приём и показала лицо дочи.Педиатр сказала что это обычная аллергия, возможно я дала ей мёд или шоколад.Посмотрела горло и опытный бы врач уже поставил бы в подозрение диагноз корь, тк на горле уже была зернистость и лёгкий белый налёт. Но наш педиатр сказала, что это герпес. О кори вообще не было ни слова.

вот это вообще убило  :wallbash: :wallbash:
тут куда не обратишься в лечебные заведения, первый вопрос - у вас есть прививка от кори? Вроде как всем врачам стучат по головам с этой корью и т.д., а тут нет - аллергия при явных признаках  :aq:
не в претензию к Молодой маме, но почему вам пришлось тащить ребенка с подозрением на корь на прием в поликлинику????????? Почему врач не пришла сама??? Мало того, что ребенка с такой поганой болячкой вообще по улице таскали (возможно еще и с температурой), так еще и была создана опасность заражение детей и взрослых находящихся тогда в поликлинике  :aq: :aq: :aq:

офф. последнее время все больше проникаюсь к своему участковому педиатру, особенно когда вот такое вижу. Когда мои дети болели, и она посчитала, что есть необходимость сдать кровь, то нам прислали бригаду на дом  :love:
офф-офф. Возмущаюсь собственно потому, что мы вот так подхватили в поликлинике прегадкую кишечную инфекцию 2 года назад. А все потому, какая-то врач не смогла распознать, у девочки понос и температура на зубы или это инфекция. Послала ребенка на сдачу крови, ребенок там об..ся, да так, что и полы и лавки.... Ну вот и мы там сидели на тех лавках через пару часов. Мы ж то тогда не знали, что делалось до нас на этих лавках  :wallbash:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

а я считаю что лучше переболеть ветрянкой и краснухой и корью самому, это мое мнение и навязывать никоу не собираюсь, лучше мы заработаем иммунитет на всю жизнь, чем сомнительный и много раз делать...главное укреплять постоянно иммунитет, вот и все :ax:
я ветрянкой болела легко очень, почти без высыпаний, брат болел с сильными высыпаниями, но без осложнений, корью я не болела, но не считаю это смертельным заболеванием, процент осложнений такой же как и при сильном орви...мы переживем и если надо переболеем :aha:

Ваше мнение понятно. А по мне - лучше быть богатым и здоровым!  :ag: :ag: На фиг все ветрянки-кори... С осложнениями-без....

Молодая мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

не в претензию к Молодой маме, но почему вам пришлось тащить ребенка с подозрением на корь на прием в поликлинику????????? Почему врач не пришла сама??? Мало того, что ребенка с такой поганой болячкой вообще по улице таскали (возможно еще и с температурой), так еще и была создана опасность заражение детей и взрослых находящихся тогда в поликлинике  :aq: :aq: :aq:

О том что у ребёнка подозрение на  корь, мы узнали только вечером когда я вызвала бригаду скорой помощи домой. А утром в этот же день наш врач вела приём с 8 утра.И зная что если я вызову её на дом, то приедет к нам она только после 3-4-х часов дня. Я бы с ума сошла в ожиданиях, видя как с моим ребёнком не понятно что творится. Вот мы и повезли ребёнка (на своей машине) к 8 утра: во-первых в такую рань в Поликлинике ещё и людей не много; во-вторых: у меня и в мыслях не было что у нас прогрессирует корь, тк наш разлюбезный педиатр накануне поставила нам диагноз ОРВИ и аллергия.

В данный момент решается вопрос о замене нашего участкового врача-педиатра по моему заявлению.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

В данный момент решается вопрос о замене нашего участкового врача-педиатра по моему заявлению.

вот это самое верное решение  :ay:
наша педиатр приходит в таких случаях может заходить к нам чуть ли не каждый день. Я всегда могу позвонить ей на мобильный, сказать, например, какие еще добавились симптомы. Так у нас со скарлатиной было. Сначала поставили ангину, а когда высыпало, я звонила ей на мобильный, она пришла сразу, как только смогла. Я просто поражаюсь. В поликлиники всех гонят на прививку от кори, а тут такое поверхностное отношение врача.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Капитан Морган

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

Хочу написать как я вчера вызывала врача.Ребенку 2,5 года,температура максим.38,5,то поднимается,то падает,"лающий кашель".Звоню в поликлинику,прошу принять вызов,а мне говорят вы живете на садах,врачи  к  вам не ходят,я говоря ,что видела ,что к нам приезжала врач на машине с водителем к новорожденному,а мне отвечают,чтоб я брала ребенка и приезжала к ним на прием к врачу,тогда я говорю,а что если у нас корь,а вы отказываетесь принять вызов?тогда она проворчала"ожидайте врача".вопщем еле уговорили приехать.

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

Люди, всю тему мне не осилить - напишу, что пережито. С 22 ноября по 5 декабря, т.е. две недели лежала с корью в инфекционном отделении ЦГБ. За эти две недели вместе с мной с таким диагнозом было доставлено 14 человек - 9 женщин (одна из них беременная) и 5 мужчин. Из 9 женщин - у меня и еще у одной после кори было осложнение - воспаление легких. Про беременную ничего не знаю, она поступила перед моей выпиской и ее изолировали в отдельную палату. Если осложнений нет, с корью выписывают через неделю, меня задержали еще на неделю - лечили потом воспаление легких. Медсестра, которая работает в этом отделении 10 лет, сказала, что такое колличество больных  с корью видит впервые, обычно это были единичные случаи и очень редко. Корь сопровождается высокой температурой, интоксикацией, сыпью, болью в горле как при очень сильной ангине и ужасным кашлем - но у всех в разной степени тяжести - кто-то переносит очень легко, а кто-то может умереть. КАк поведет ваш организм себя неизвестно. Еще что плохо  в этой болезни - на первых порах ее легко спутать с простудой и перезаразить кучу людей - очень легко распространяется, даже если дверь плотно закрыта, вирус может проникнуть в щель. Нашу дверь в больнице заклеивали скотчем, чтобы мы не перезаразили все отделение. Это при условии, что для больных корью был выделен специальный блок, разделенный множеством дверей закрытых. Так еще палату заклеили и не выпускали. Так что самое разумное - не полениться и пойти в поликлинику сделать прививку. Только когда пойдете на прививку, надевайте маску - говорят, люди сейчас в поликлиниках заражаются корью.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

 :ac: так это какие же фактические цифры заболевших?
25 детей и 14 взрослых только 20ка и ЦГБ за ноябрь  :ai: или даже больше, раз 14 взрослых за 2 недели всего  :ai:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Вот я не пойму - все заболевшие говорят - бегите, срочно делайте прививки. Но разве это спасёт? Прививка поначалу иммунку ослабит ведь - а антитела выработаются аж недели через 3  :al: Смысл тогда в ней? Может, иммуноглобулин проще уколоть на всякий пожарный или как?
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

katu, а почему вас госпитализировали? У вас сразу было тяжелое течение или просто потому, что диагноз "корь"... Я имею ввиду, вы могли остаться болеть ею дома? Или не хотели сами? Или вашего согласия не требовалось для госпитализации?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля

Люди, всю тему мне не осилить - напишу, что пережито. С 22 ноября по 5 декабря, т.е. две недели лежала с корью в инфекционном отделении ЦГБ.
Выздоравливайте!  :ax: :ax: :ax:
а у вас сыпь в какой момент появилась,через сколько дней?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вот я не пойму - все заболевшие говорят - бегите, срочно делайте прививки. Но разве это спасёт? Прививка поначалу иммунку ослабит ведь - а антитела выработаются аж недели через 3  :al: Смысл тогда в ней? Может, иммуноглобулин проще уколоть на всякий пожарный или как?
антитела начинают сразу вырабатываться, просто своей нужной концентрации они достигают через 2-3 недели.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: В Ростове выявлены случаи КОРИ
« Ответ #2368 : 06 Декабрь 2011, 15:43:24 »

katu, как думаете, вы тут корь приобрели?

Недавно выписались из инфекционного отделения при 20-ке. Так что инфа, которая дошла до нас такая - 3 числа в отделение поступил мальчик, больной корью, но поскольку в начале симптомы кори совпадают с симптомами ОРВИ, то ему и поставили ОРВИ и положили на второй этаж к "малозаразным" детям. 4 числа вроде его как уже изолировали, но те детки, которые поступили 3 ноября и раньше, т.е. которые теоретически могли с ним входить в контакт, в зоне риска - могли быть заражены. Мы поступили 4-го, т.е. мы вне зоны риска. Зараженный может заразить начиная примерно с 8-го дня после того, как заразился, поэтому те, кто поступил после 4 - к 10 ноября были из больницы выписаны, чтобы их не заразили те, кто МОЖЕТ Быть подхватил инфекцию. Кроме одного случая заболевания корью я ничего не слышала - нас 10 выписали, всю неделю пока лежали ходила санэпидстанция, то по одному-двое, то толпами. Конечно, лучше перестраховаться в таком деле, но сказать, что все инфекционное отделение забито больными корью - не могу.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля

Ваше мнение понятно. А по мне - лучше быть богатым и здоровым!  :ag: :ag: На фиг все ветрянки-кори... С осложнениями-без....
+1000