Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 411580 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля

Так))) Корь в Питере))))http://www.rosbalt.ru/piter/2012/01/31/939884.html

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Так))) Корь в Питере))))http://www.rosbalt.ru/piter/2012/01/31/939884.html

Наташа-Mellamo, срочно в Питер или в Москву!!!  :girl_haha:

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки, у моей Насти в выписке стоит, что контакт с корью (напомню, дело было в 20 горбольнице) с 12 января. То есть, 31-го инкубационный период закончился что ли?
Но доча моя поступила в больницу только 14-го, ребенка коревого  перевели в инфекцию только 17-го числа. Подскажите, в нашем случае инкубационный период считать с 14-го января или с 17-го?  :al:

Т ткните меня в тему про ветрянку :ah:
Мы, пролежав в ожоговом меньше недели, успели попасть под карантин коревой и проконтактировать с ветрянкой :be:
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 11:50:25 от МаКсюша »

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

Наташа-Mellamo, срочно в Питер или в Москву!!!  :girl_haha:
:ag: все улетаю! :girl_haha:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Девочки, срочно надо знать, а то не знаю, во что нарядиться), куда делается прививка от кори взрослым?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Девочки, срочно надо знать, а то не знаю, во что нарядиться), куда делается прививка от кори взрослым?
Туда же, куда и детям. А про это здесь уже писали)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Туда же, куда и детям. А про это здесь уже писали)))
Лена, подскажите, пожалуйста, я не знаю даже, куда детям делают, а искать ну совсем времени нет(.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Девочки, срочно надо знать, а то не знаю, во что нарядиться), куда делается прививка от кори взрослым?
В плечо, но, может вам попадется медик оригинал и потребует оголить другое место  :ab:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

В плечо, но, может вам попадется медик оригинал и потребует оголить другое место  :ab:
:ag: Спасибо!)  :ax:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Т ткните меня в тему про ветрянку :ah:
Мы, пролежав в ожоговом меньше недели, успели попасть под карантин коревой и проконтактировать с ветрянкой :be:

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1974.msg4731231.html#msg4731231
 :ax:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Девочки, у моей Насти в выписке стоит, что контакт с корью (напомню, дело было в 20 горбольнице) с 12 января. То есть, 31-го инкубационный период закончился что ли?
Но доча моя поступила в больницу только 14-го, ребенка коревого  перевели в инфекцию только 17-го числа. Подскажите, в нашем случае инкубационный период считать с 14-го января или с 17-го?  :al:

Т ткните меня в тему про ветрянку :ah:
Мы, пролежав в ожоговом меньше недели, успели попасть под карантин коревой и проконтактировать с ветрянкой :be:
по-моему считать надо от дня выписки, т.к. контакты могли быть до самого последнего дня в больнице.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

я тоже так думаю, что считается с последнего дня возможного контактирования

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Кстати, последние новости, правда, общероссийские  :hi!:

Это инфекционное вирусное заболевание легко распространяется, поскольку у людей к нему почти 100-процентная восприимчивость. Опасность заключается в том, что характерные признаки появляются лишь через несколько дней, а в первое время все напоминает обычную простуду.

Чтобы войти в палату, врач тщательно готовится. Кроме медиков, в бокс к девятимесячному малышу пускают только маму. Чтобы быть рядом с сыном, ей пришлось срочно делать прививку. Она поможет не заболеть корью - даже если близкий человек болен уже 3 суток. Впрочем, стопроцентной гарантии все равно нет.

"Особенность этой инфекции заключается в том, что те, кто не болел и не прививался, он обязательно заболеют, потому что индекс восприимчивости к этой кори почти 100%", - говорит врач-эпидемиолог санкт-петербургской инфекционной городской больницы имени Боткина Олег Парков.

В Москве за январь корью заболело 100 с лишним человек, похожие цифры в Санкт-Петербурге. Вспышка заболевания отмечена в 13 российских регионах, среди них: Волгоградская область, Чечня, Северная Осетия. Вместе с тем, медики подчеркивают, ни о какой эпидемии пока речь не идет.

Ситуация осложняется тем, что правильный диагноз часто ставится не сразу. Первые симптомы - высокая температура, насморк, кашель - легко спутать с простудой или гриппом. А характерный признак кори - сыпь по всему телу - появляется только на 4 день заболевания. Да и многие врачи сегодня про корь знают только из учебников, ведь за последнее десятилетие в России ее практически удалось победить.

"Если взять ситуацию 20 лет назад, то к 16 годам переболевали многие корью, сейчас большое количество не болели – значит, нет иммунитета, не прививаются - нет иммунитета", - говорит главный инфекционист департамента здравоохранения Москвы Николай Малышев.

Чтобы не допустить распространения болезни, санитарная служба чаще, чем обычно, обрабатывает вагоны поездов и метро. Обязательную детскую прививку теперь может получить любой желающий в любом возрасте. Во всех районных поликлиниках должны быть оборудованы специальные кабинеты с достаточным количеством вакцин.

"Я сделала прививку, так как у меня 2 маленьких детей, я боюсь, что заражусь, и они после меня тоже могут заболеть", - говорит Татьяна Цаголова.

Некоторые детские учреждения рекомендации главного санитарного врача о вакцинации против кори восприняли как приказ и заявили, что не будут пускать детей без справки о прививке в сад. Это вызвало шквал протестов родителей. "Я не уверена, что на момент прививания иммунитет моего ребенка сможет выдержать эту атаку, и он не заболеет действительно этой болезнью", - говорит Алла Недова.

Виктория на 7 месяце беременности, делали ли ей в детстве прививку от кори, как и многие, просто не помнит. Пока о вакцинации не может быть и речи. Сейчас, чтобы не заразиться, старается меньше бывать в людных местах и общественном транспорте. "Когда у меня родится ребенок, первым делом я сделаю все прививки, потому что быть споконым, что твой ребенок не заразится ни от кого, это важнее, чем пару дней неважно себя чувствовать", - уверяет она.
И хотя еще один фактор, который спровоцировал нынешний рост числа заболеваний корью, это предвзятое отношение некоторых мам и пап к прививкам. Специалисты надеются на здравый смысл и ответственность родителей, при этом подчеркивая, что вакцинация по закону может носить только рекомендательный характер.

Юлия Шатилова

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/health/198525
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля

вот что меня удивляет - если человек не помнит делал ли прививку в детстве - почему нельзя взять у него анализ на наличие антител в крови... зачем лишний раз надо колоть эту якобы "полезную" прививку ??? попахивает как минимум заказностью статьи и как максимумом непрофессионализмом сочинителя

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля

А какие проблемы? Езжайте на 7-ю Линию, платите деньги, сдавайте кровь и решайте, колоть или нет. Ещё имейте ввиду, что ревакцинацию в нашей стране стали делать только в 1985-86г, поэтому особенно рискуют те, у кого 1 прививка. Это 1977-79 годы рождения.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009