Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 408148 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

41 поликлиника-это которая на ул.содружества?

SVET_LANKA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я Света
    • Просмотр профиля

41 поликлиника-это которая на ул.содружества?
41-я на Оганова (ф-л на Таганрогской)

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля

Вот вам и новости: вчера в моем подъезде выявили ребенка, заболевшего корью. Весь подъезд, 18 поликлиника (детская), 41 поликлиника (для взрослых) на ушах! Всем сказали срочно привиться, и взрослым тоже! Кстати корь привезли откуда-то с Северного Кавказа. Вот так печально!
А случайно вы не сестра Александры? Она мне сегодня рассказала про этих детей...
Анюта 25.06.2010

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Вот вам и новости: вчера в моем подъезде выявили ребенка, заболевшего корью. Весь подъезд, 18 поликлиника (детская), 41 поликлиника (для взрослых) на ушах! Всем сказали срочно привиться, и взрослым тоже! Кстати корь привезли откуда-то с Северного Кавказа. Вот так печально!
а Всем привиться-это кому? :scratch:

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля

а Всем привиться-это кому? :scratch:
Всем имелось ввиду, кто живет в этом подъезде и стабильно приходит в гости в этот подъезд.
Анюта 25.06.2010

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Всем имелось ввиду, кто живет в этом подъезде и стабильно приходит в гости в этот подъезд.
а,понятно,то есть контактным. А есть инфа,этот ребенок(заболевший) в садик ходит?

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля

а,понятно,то есть контактным. А есть инфа,этот ребенок(заболевший) в садик ходит?
Один ребенок в больнице, другой находится дома. Семья поехала в гости в Дагестан и там заразились корью...
Анюта 25.06.2010

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Один ребенок в больнице, другой находится дома. Семья поехала в гости в Дагестан и там заразились корью...
Хаски.спасибо! А вы не знаете,эти,заболевшие дети-были привиты,или нет?

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля

Хаски.спасибо! А вы не знаете,эти,заболевшие дети-были привиты,или нет?
Нет, точно я этого не знаю. Вот Кучеряшка живет в этом подъезде, может она знает?
Анюта 25.06.2010

Кучеряшка

  • Я Лена ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля

Хаски, да я сестра Александры)))
На счет того были ли дети привиты или нет, я не знаю. Им примерно 1 год. Дети-близняшки, одна в больнице, другая дома- не заболела, они с ней гуляют на улице. Привиться сказали нашей младшей дочке, мне и мужу. У старшей прививки были по календарю, в 1 год и в 6 лет, ей не надо. По инструкции должны привить всех (непривитых детей и взрослых до 35 лет) в течение 72ч.

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля

Хаски, да я сестра Александры)))
На счет того были ли дети привиты или нет, я не знаю. Им примерно 1 год. Дети-близняшки, одна в больнице, другая дома- не заболела, они с ней гуляют на улице. Привиться сказали нашей младшей дочке, мне и мужу. У старшей прививки были по календарю, в 1 год и в 6 лет, ей не надо. По инструкции должны привить всех (непривитых детей и взрослых до 35 лет) в течение 72ч.
Саша мне сегодня рассказала все это  :be: А той, с которой гуляют на улице сделали прививку, не знаете?
И что значит в течении 72 часов, позже болезнь может проявиться?
Анюта 25.06.2010

Кучеряшка

  • Я Лена ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля

Саша мне сегодня рассказала все это  :be: А той, с которой гуляют на улице сделали прививку, не знаете?
И что значит в течении 72 часов, позже болезнь может проявиться?
Не знаю про прививки, я не общалась с соседями. Они наверное не знают, что мы в курсе кто именно в нашем подъезде заболел.
По инструкции положено не потомучто болезнь может проявиться. Это экстренная профилактика. "Предпочитительно введение вакцины против кори в первые 3 дня от момента контакта с больным, которое проводится не болевшим корью и не привитым детям старше 12 месяцев, подросткам и взрослым. У детей в возрасте 3-12 месяцев также возможна экстренная профилактика в виде вакцинации."

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля

Девочки, где живут эти дети? Мы как раз были в поликлинике 18. Вчера и сегодня у моего ребёнка красные глаза,голос охрип, кашел легкий. Были у врача,нам ОРВИ поставили, но какие-то сомнения гложат мою душу. Во  зашла -и на те вам! Очень переживаю.

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля

Девочки, где живут эти дети? Мы как раз были в поликлинике 18. Вчера и сегодня у моего ребёнка красные глаза,голос охрип, кашел легкий. Были у врача,нам ОРВИ поставили, но какие-то сомнения гложат мою душу. Во  зашла -и на те вам! Очень переживаю.


Дом, что возле базара на Таганрогской. Остановка возле церкви.
Анюта 25.06.2010

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля

Вот вам и новости: вчера в моем подъезде выявили ребенка, заболевшего корью. Весь подъезд, 18 поликлиника (детская), 41 поликлиника (для взрослых) на ушах! Всем сказали срочно привиться, и взрослым тоже! Кстати корь привезли откуда-то с Северного Кавказа. Вот так печально!
Я в этой темке писала месяца на 1,5 раньше.У нас такое было в конце зимы.Заболел взрослый сосед-мужчина по лестничной клетке! Его даже госпитализировали с этой корью т.к. тяжело протекала.Его сыночек маленький (ок. года) не заболел т.к. был привит.
Мой сын от кори не привит. У нас 3 дня вся поликлиника детская стояла на ушах вокруг нас. Приглашали нас на прививку 150 раз. У нас конечно есть дети в подъезде, но все с прививками.По этому весь ажиотаж был вокруг моего сына.
Мы не заразились. Конечно я следила чтоб он ничего не трогал в подъезде и после улицы летела с ним мыть руки чуть ли не раззуваясь...
вот так было у нас!