Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 411582 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

тоже подума про розеолу, и про то что в анализе крови антела мамины нашли, так как ребенок маленький. Но эти антитела поидеии должны скоро совсем уйти, правильно я понимаю. и тогда от кори ребнок будет не застрахован.
при кори насколько я помню после появления сыпи температура остается. а тут спала. наеврное...это была все же не корь....
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

И мы из сада.. На почки и на сосуды, Жан.  А на сосуды вообще жесть была((( С почками разбираемся и сейчас.

Сейчас у нас вроде бы отит. Уши вчера заболели.
вОТ блин,почки-это серьезно...А сосуды-это в чем выразилось?

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля

Девочки, что то вы меня в сомнения ввели :be:. Вот результаты анализов:
№250 Антитела класса IgG к вирусу кори- полож.
Антитела класса IgG к вирусу кори появляются вслед за антителами класса IgM примерно через 2 недели после инфицирования. В ходе дальнейшего развития иммунного ответа их концентрация быстро растёт Специфические антитела в крови можно выявить практически у всех больных корью уже ко 2 дню появления сыпи. Антитела класса IgG сохраняются после перенесённого заболевания обычно пожизненно. IgG против вируса кори выявляются также и после вакцинации. По их присутствию в крови можно судить о наличии иммунитета к этому заболеванию. В крови новорожденных до 6 - 7 месячного возраста могут выявляться материнские IgG антитела, полученные через плаценту из крови матери в период беременности.
А мы делали анализ в почти в 10 мес.....
И я может не точно написала, температура не совсем спала, но 37.5 еще держалась. Просто я так написала по сравнению с тем, что три дня держалась.
А на розеолу можно сделать анализ?
Насчет осложнени не могу судить..мы после и отитом болели, пока ни чего, тттт.Может в легко форме....У меня старши ребенок ветрянко болел, так мы даже сразу не поняли что это ветрянка, в легко форме.
2 счастья

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля

вОТ блин,почки-это серьезно...А сосуды-это в чем выразилось?
В операции((

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Девочки, что то вы меня в сомнения ввели :be:. Вот результаты анализов:
№250 Антитела класса IgG к вирусу кори- полож.
Антитела класса IgG к вирусу кори появляются вслед за антителами класса IgM примерно через 2 недели после инфицирования. В ходе дальнейшего развития иммунного ответа их концентрация быстро растёт Специфические антитела в крови можно выявить практически у всех больных корью уже ко 2 дню появления сыпи. Антитела класса IgG сохраняются после перенесённого заболевания обычно пожизненно. IgG против вируса кори выявляются также и после вакцинации. По их присутствию в крови можно судить о наличии иммунитета к этому заболеванию. В крови новорожденных до 6 - 7 месячного возраста могут выявляться материнские IgG антитела, полученные через плаценту из крови матери в период беременности.
А мы делали анализ в почти в 10 мес.....
И я может не точно написала, температура не совсем спала, но 37.5 еще держалась. Просто я так написала по сравнению с тем, что три дня держалась.
А на розеолу можно сделать анализ?
Насчет осложнени не могу судить..мы после и отитом болели, пока ни чего, тттт.Может в легко форме....У меня старши ребенок ветрянко болел, так мы даже сразу не поняли что это ветрянка, в легко форме.

так а сдавали вы во время болезни? уже забыла, а перечитывать нет возможности. Если во время болезни. то отсутствие IgM говорит о том, что наличие антител к кори - от мамы.
все-таки складывается у меня впечатление, что это была не корь.
На розеолу..может и есть.а  зачем вам сейчас уже? переболели, восстановились - и слава Богу.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

а  зачем вам сейчас уже? переболели, восстановились - и слава Богу.
Просто они же прививку от кори делать теперь не будут, а у них там совсем и не корь была, т.е. ребенок не защищен получается.

Я бы наверное попозже пересдала этот анализ, и если вы корью не болели, то мамины антитела или уменьшатся или уйдут совсем. но это надо с врачем обговорить.
Саше 13  Ане 9

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Просто они же прививку от кори делать теперь не будут, а у них там совсем и не корь была, т.е. ребенок не защищен получается.

Я бы наверное попозже пересдала этот анализ, и если вы корью не болели, то мамины антитела или уменьшатся или уйдут совсем. но это надо с врачем обговорить.
ну да, точно.  :aha:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

А на розеолу можно сделать анализ?
Случайно нашла ответ на Ваш вопрос:)

Цитировать
После перенесенной инфекции в крови определяются антитела класса IgG к вирусу герпеса 6 типа, что является свидетельством о перенесенной инфекции и ни чем более. Признаком "латентной" или "персистирующей" герпетической инфекции эти антитела не являются.
(http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472)

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
2 счастья

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Вот почти в тему сегодня встретилось:

http://rostov.kp.ru/online/news/1153096/

Перед поездкой на матчи чемпионата Европы по футболу Евро-2012, которые пройдут в июне и июле 2012 года в Польше и Украине,
жителям Ростовской области советуют делать прививки от кори.

- По данным Европейского регионального бюро всемирной организации здравоохранения,
за три месяца этого года в странах Европейского региона зарегистрировано свыше 4,4 тысячи случаев заболевания корью,
а по оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения,
число заболевших значительно больше, - рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области.

В Украине, по данным минздрава страны, на конец апреля 2012 года зарегистрировано свыше 8,3 тысячи случаев заболевания корью.


Очередной этап нагнетания?..
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и обл
« Ответ #2845 : 30 Июль 2012, 00:49:24 »

Не знала ничего о кори,. вчера случайно оказалась за одним столом с медсестрой взрослой поликлиники. Разговаривали о прививках, она меня поддержала в том, что я не делаю сыну прививки, но сказала, что от кори лучше сделать - у них много заболевших. Вот теперь думаю

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Ходят слухи, хотя я и не доверяю ОБС, что в Ростове снова корь. Где глянуть официальные данные?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Ходят слухи, хотя я и не доверяю ОБС, что в Ростове снова корь. Где глянуть официальные данные?
она никуда и не девалась. Постоянно есть случаи. И не только в Ростове.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

Ходят слухи, хотя я и не доверяю ОБС, что в Ростове снова корь. Где глянуть официальные данные?

Мне еще с месяц назад звонили из ПК с предупреждением, в Азове были заболевшие вроде...
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Спасибо, Елена) просто хотела уточнить, это единичные случаи, или вспышка. теперь понятно.