Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 405424 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

у дочки корь. Была не привита. Принесли из детского сада 70, в нашей группе несколько заболевших, все не привиты. Несколько в соседней малышковой, что в других группах не интересовалась.
 Инкубационный период долгий до 21 дня. Мы в сад не ходили со 2 февраля, первые заболевшие стали появляться через неделю и то успели захватить. Началось с высокой температуры и красного горла 11 февраля.
Беспрививочники - избегайте общественных мест, сейчас еще есть заболевшие в инкубационном периоде
Поправляйтесь скорее!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Настя, дочке поправляться @@@

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

Раньше корь, краснуха, ветрянка,свинка считались детскими болезнями, почти все ими переболевали. И иммунитет сохранялся на всю жизнь. Совсем другое дело, например, полиомиелит.
Ну да, все слабенькие помирали во младенчестве, вот у оставшихся (1 из 6 что ли) иммунитет был что надо.
Еще считается что раньше дети были более здоровые. Вот смотрела свою карточку - вот прям здоровый ребенок. А что желчный загнут (выяснилось во взрослом возрасте, вот оказывается почему все детство живот-то болел!), да вальгус, это ж надо чтоб специалисты смотрели, а откуда в моем маленьком городке специалисты, даже в советское время?
Что ни говорите,медицина сейчас гораздо лучше. Начиная с пренатального ведения беременности, заканчивая обследованиями УЗИ и прочими. Это позволяет снизить детскую смертность (и слава Богу, правда ведь), но обратная сторона, дети да, не проходят естественного отбора и слабее, чем могли быть. Не все, но такие дети  есть. Думаю, их родители предпочтут часто болеющего ребенка старому варианту получить здорового.
Про прививки промолчу,так как в теме прямое указание,что про них не спорим.


ЗЖМ, район поляны РГУ

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

у дочки корь. Была не привита. Принесли из детского сада 70, в нашей группе несколько заболевших, все не привиты. Несколько в соседней малышковой, что в других группах не интересовалась.
 

Наш райончик. Вчера у нас в подъезде всем жильцам делали прививки. В соседней квартире болеет ребёнок. Не все, правда, соглашались.
 
Желаю вашей девочке полностью выздороветь.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

ага...ну ясно! :ax:
тогда такой момент.
Прививки ж не навсегда?Алексвод писал, что примерно ну лет на 8-10 они...
Если взрослому делали в детстве, то прошло ж, может, лет эдак 30 уже!
Будут ли антитела через такой длительный срок? :scratch:
Во время второй беременности сдавала на антитела кори, краснухи - высокий уровень, хотя с момента вакцинации тогда лет 25 прошло.
А вот ветрянка показала отсутствие антител, хотя мама говорит несколько прыщщиков было. И думай теперь бояться ветрянки или нет, ибо старший болеет, а я на сносях. :al:
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

у дочки корь. Была не привита. Принесли из детского сада 70, в нашей группе несколько заболевших, все не привиты. Несколько в соседней малышковой, что в других группах не интересовалась.
 Инкубационный период долгий до 21 дня. Мы в сад не ходили со 2 февраля, первые заболевшие стали появляться через неделю и то успели захватить. Началось с высокой температуры и красного горла 11 февраля.
Беспрививочники - избегайте общественных мест, сейчас еще есть заболевшие в инкубационном периоде

Настя, дочке выздоровления.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

у дочки корь. Была не привита. Принесли из детского сада 70, в нашей группе несколько заболевших, все не привиты. Несколько в соседней малышковой, что в других группах не интересовалась.
 Инкубационный период долгий до 21 дня. Мы в сад не ходили со 2 февраля, первые заболевшие стали появляться через неделю и то успели захватить. Началось с высокой температуры и красного горла 11 февраля.
Беспрививочники - избегайте общественных мест, сейчас еще есть заболевшие в инкубационном периоде
Настя, легко вам перенести  :wallbash:
Вы какие то препараты пьёте?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Всем спасибо. Реаферон для иммунитета и Супракс назначили до постановки диагноза, отменять не стали, т.к. перед корью был отит с прорывом перепонки.
Течение у нас легкое (если сравнивать с нашими одногруппниками), я думаю, что из-за того что всю зиму пили витамины и кедровую живицу в капсулах, создали депо витаминов а, е, с и других. Корь сжирает запасы витамина А и те у кого его дефицит болеют тяжелее, как я уже поначиталась

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Во время второй беременности сдавала на антитела кори, краснухи - высокий уровень, хотя с момента вакцинации тогда лет 25 прошло.
А вот ветрянка показала отсутствие антител, хотя мама говорит несколько прыщщиков было. И думай теперь бояться ветрянки или нет, ибо старший болеет, а я на сносях. :al:
в беременность на сдают анализ на корь в плановом порядке, только торч (токсоплазмоз, краснуха, цмв и герпес). 
 :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

в беременность на сдают анализ на корь в плановом порядке, только торч (токсоплазмоз, краснуха, цмв и герпес). 
 :al:
Это в ЖК берут такие, я для себя сдавала то, что меня интересовало :ad:
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Всем спасибо. Реаферон для иммунитета и Супракс назначили до постановки диагноза, отменять не стали, т.к. перед корью был отит с прорывом перепонки.
Течение у нас легкое (если сравнивать с нашими одногруппниками), я думаю, что из-за того что всю зиму пили витамины и кедровую живицу в капсулах, создали депо витаминов а, е, с и других. Корь сжирает запасы витамина А и те у кого его дефицит болеют тяжелее, как я уже поначиталась
Настя, а подробнее, какие витамины пили? Название
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Настя, а подробнее, какие витамины пили? Название
в декабре Витамишки иммуно, кажется, а с января Гендевит. Сейчас даю Гендевит и дополнительно витамин С. Для сравнения в мишках витамина А 0,8 мг, а в Гендевите 1,8 мг
+ в самой живице тоже кладезь витаминов и микроэлементов

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

раньше- у  детей  был иммунитет нормальный. Сейчас есть у  вас среди знакомых хотя бы ОДИН ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК?
золотые слова. и бронхит можно было вылечить пертусином

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

девочки, кто знает, можно сделать иммунограмму именно по кори? у нас в школе карантин, мы непривитые, месяц сидеть дома не очень хочется
а что вам это даст ? сдадите анализ , антитела к кори у вас нет будет так как вы не болели , например, станете ходить в школу , но в самый последний день карантина в школу снова придет ребенок  уже с сыпью , и снова карантин  на 21 день 
 
 моя мама болела корью в 16лет, болела очень тяжело, чем старше -тем тяжелее переносится болезнь, то же самое про другие болезни, а именно про ветрянку, столько знакомых у которых дети болели ветрянкой , а родители не болевшие в детстве тоже заболели, и так тяжело переносили болезнь  :ac:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Вы вроде не бот, а цитируете сообщение 4 летней давности. Да и Лиссиана давно ушла с форума, вряд ли прочитает
Кире 13 Глебу 6