Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 405430 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у дочки корь. Была не привита. Принесли из детского сада 70, в нашей группе несколько заболевших, все не привиты. Несколько в соседней малышковой, что в других группах не интересовалась.
 Инкубационный период долгий до 21 дня. Мы в сад не ходили со 2 февраля, первые заболевшие стали появляться через неделю и то успели захватить. Началось с высокой температуры и красного горла 11 февраля.
Беспрививочники - избегайте общественных мест, сейчас еще есть заболевшие в инкубационном периоде
Выздоровления дочке скорейшего! Детский сад 70 - это Кировский район? В нашей поликлинике все на ушах, вакцинироваться предлагают даже детям до года (моей знакомой, у которой ребенок 10 месяцев - предложили). Врачи пугают большим числом заболевших, но на сайте Роспотребнадзора РО говорится о 8 больных в январе и 3 в феврале (по состоянию на 14 февраля). Я была спокойна, пока ваше сообщение не прочла, получается заболевших больше! У моего ребенка медотвод, ох, что-то тревожно очень.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

Выздоровления дочке скорейшего! Детский сад 70 - это Кировский район? В нашей поликлинике все на ушах, вакцинироваться предлагают даже детям до года (моей знакомой, у которой ребенок 10 месяцев - предложили). Врачи пугают большим числом заболевших, но на сайте Роспотребнадзора РО говорится о 8 больных в январе и 3 в феврале (по состоянию на 14 февраля). Я была спокойна, пока ваше сообщение не прочла, получается заболевших больше! У моего ребенка медотвод, ох, что-то тревожно очень.
Вот таких деток и жаль..что медотвод,а риск есть из-за ..ну..сами понимаете почему корь вернулась..20 лет назад студенты медики по учебнику клиническую картину изучали,а теперь упс..

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот таких деток и жаль..что медотвод,а риск есть из-за ..ну..сами понимаете почему корь вернулась..20 лет назад студенты медики по учебнику клиническую картину изучали,а теперь упс..
Риск у многих есть, например у детей до года. А мне только остается дома сидеть, и никуда, совершенно никуда не ходить с ребенком, даже в магазин(((

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Я правильно понимаю, что если дети привиты, то заболеть могут, но в лёгкой форме, либо не заболеть совсем.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тоже нервничаю,моя не привита и врят ли будет прививаться,возможно перед школой,если врачи разрешат...Нам категорически нельзя прививки,потому что будет 100% опасная реакция,а мы поступаем в садик,правда частный...Очень я переживаю,корь и краснуха опасны хоть в детском возрасте,хоть в взрослом!

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля

Я правильно понимаю, что если дети привиты, то заболеть могут, но в лёгкой форме, либо не заболеть совсем.
Правильно,так же и непривитый человек,но вероятность заболеть у непривитвх,считается,выше

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Тоже нервничаю,моя не привита и врят ли будет прививаться,возможно перед школой,если врачи разрешат...Нам категорически нельзя прививки,потому что будет 100% опасная реакция,а мы поступаем в садик,правда частный...Очень я переживаю,корь и краснуха опасны хоть в детском возрасте,хоть в взрослом!

почему вы решили, что будет реакция? покупайте сами импортную вакцину, они хорошо переносятся, храните по всем правилам и не программируйте ни себя ни ребенка..
Это всеж лучше, чем дальше сколько-то лет переживать. У меня корь была в 8 или в 9 классе, ничего хорошего
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Девочки, вы лучше себе сделайте вакцину, дети переболеют и не заметят, по большому счету, а иммунитет на всю жизнь получат, а вот взрослым намного хуже придется.
По детям загуглите корь и витамин А

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Старые мы (я так точно:) для прививки
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Я сделала, но у меня еще две недели на пороховой бочке. Между тем малая уже не заразна

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Насть, как там малая?
Выздоравливайте скорее!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

отредактировала прошлый пост.
У нее все хорошо, сыпь прошла, температуры 2 дня уже нет. Завтра на дом придут кровь из вены брать,они так подтверждают то, что ребенок перенес корь. Теперь еще месяц дома восстанавливать иммунитет

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

отредактировала прошлый пост.
У нее все хорошо, сыпь прошла, температуры 2 дня уже нет. Завтра на дом придут кровь из вены брать,они так подтверждают то, что ребенок перенес корь. Теперь еще месяц дома восстанавливать иммунитет

Хорошо. Здоровья вам там!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля


Старые мы (я так точно:) для прививки
корь делают до 55 лет;)) мне в прошлом году сделали  :ae:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)