Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Новости о заболевших КОРЬЮ в Ростове и области (не спорим За/Против прививок)  (Прочитано 405439 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Ну привились? И что в этом страшного?
У ребенка с нормальным иммунитетом и действующей вакциной от кори организм даже не заметит эту прививку.
Точно так же если ребенок болел каким-то видом вируса, то пусть хоть толпа рядом кашляет с этим вирусом - иммунитет не заметит, т.к. антитела и так есть и напрягаться не нужно.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Я и сын прививались экстренно. Следом (через неделю) сын принес домой что-то вирусное и очень заразное. Заболели я и дочка, с высокой температурой. У сына был кашель, у дочки обострение хронического гнойного отита, а вот у меня все это закончилось пневмонией.
Причем я вообще не помню когда обычным бронхитом болела, а тут пневмония. Следом появились заеды в уголках рта, а это явный признаю дефицита витамина А, хотя я его пила дополнительно до болезни.

Не заболел только муж, которого не прививали, он в детстве болел корью.
Так что как бы там ни было, я считаю, что эта вакцина снижает иммунитет на какой-то период.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

 В январе месяце заболела дочь, жаловалась на уши, потом немного покашляла. Через 4 дня я свалилась, на третьи сутки дышать боялась чтоб не закашлять, ни черта не спала, потому был невероятный свист при вдохе... в итоге острый бронхит, вовремя начала курс лечения, а так бы и до пневмонии  вполне вероятно дошёл бы процесс.
 Это такой вирус  ходит. Болею крайне редко, но эта зараза прицепилась. Сын не заболел, муж перенёс легко, как и дочь.
Вакцинации никакой не предшествовало.
Я в принципе допускаю вариант что вакцинация может ослаблять иммунитет, но в вышеописанном тобой случае не факт что дело именно в этом, скорее просто совпало.
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 00:40:03 от Lidia »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Меня смутило то, что кашля не было. Просто тяжесть в груди, слабость, головокружения. На 6й день от начала болезни уже рентген показал пневмонию.
Яндекс мне сообщил, что такого типа пневмония без кашля чаще всего бывает при сильно сниженном иммунитете

1652359

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • Меня зовут Лилия, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Девочки, в курсе кто-нибудь как реально обстоят дела ...есть ли еще заболевшие корью в Ростове находящиеся в инкубационном периоде, здесь писали что в детском саду 70 были заболевшие и карантин был..может кто ходит в этот детский сад и напишет как у них обстоят дела...в кировском районе писали вспышки были...просто все знакомые пугают что по Ростову эпидемия кори... вот и переживаю ребенок не привит был по медицинским показаниям (сейчас на прививки дали добро)...ходим в садик ...сейчас на больничном ветрянкой переболели... не хотелось бы заболеть еще корью...после ветрянки итак иммунитет ослаблен... как думаете может лучше сразу привиться от кори ...вроде как через месяц после ветрянки уже можно прививку делать...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Пока только в инсте
@astoria.008

Alloor

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля

5 марта 2019г в инфекционку детской 20-ки поступил ребенок с корью.


Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

5 марта 2019г в инфекционку детской 20-ки поступил ребенок с корью.
местный или украинец?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Читала рассказ что в роддом приехала рожать женщина контактная по кори ( у нее ребенок дома больной с корь был), она никому об этом не сказала. Теперь там куча новорожденных контактных. роддом закрыли на карантин.
Саше 13  Ане 9

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Читала рассказ что в роддом приехала рожать женщина контактная по кори ( у нее ребенок дома больной с корь был), она никому об этом не сказала. Теперь там куча новорожденных контактных. роддом закрыли на карантин.
самка собаки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля


https://pikabu.ru/story/beremennaya_zhenshchina_legla_v_roddom_ne_skazala_chto_kontaktirovala_so_starshim_rebenkom_kotoryiy_bolen_koryu_6599732

Ключевая фраза.."но дело не в одной единственной идиотке: равнодушное отношение к жизням других людей и создание опасных ситуаций — обычное поведение для антипрививочников."

Секта прям