Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: А вы какой чай пьете?  (Прочитано 54433 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля
Re: А вы какой чай пьете?
« Ответ #240 : 02 Февраль 2015, 22:53:10 »

беременным можно?
Не стоит выпивать более трех чашек чая в день. Этого достаточно, чтобы получить максимальную пользу от целебного растения.

Рекомендации по употреблению кипрея при беременности:
перед использованием иван-чая проконсультируйтесь с врачом;
для заваривания напитка подойдет трава, которая продается в аптеках;
не превышайте рекомендуемую дозу растения (не более 2-х чайных ложек на одну порцию чая);
пить напиток лучше натощак.

ЧикиФрики

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: А вы какой чай пьете?
« Ответ #241 : 02 Февраль 2015, 23:58:52 »

Я тоже на развес не беру, чистый развод :az:
Племянница мне привозила из Китая, вот уж действительно кайфовый)) особенно с жасмином


Ага, я тоже люблю с жасмином :ab:

leryssik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: А вы какой чай пьете?
« Ответ #242 : 19 Февраль 2015, 16:49:01 »

что такое белый чай?кто-нибудь пробовал его?на что он похож?Нашла в этом магазине http://moeutro.ru . Хочу попробовать заказать. Гугл то мне рассказал про этот божественный напиток китайских императоров :ad:, но хотелось бы уж точно знать, что он по вкусу нечто особенное :ab:

leryssik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: А вы какой чай пьете?
« Ответ #243 : 19 Февраль 2015, 16:52:18 »

а есть тут любители чая ахмат с бергамотом? У меня такое впечатление, что в него добавляют что-то, что не можешь спрыгнуть...после него все чаи с бергамотом, в этой ценовой категории, кажутся невкусными.Может кто-то знает почему?

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: А вы какой чай пьете?
« Ответ #244 : 19 Февраль 2015, 22:28:56 »

что такое белый чай?кто-нибудь пробовал его?на что он похож?Нашла в этом магазине http://moeutro.ru . Хочу попробовать заказать. Гугл то мне рассказал про этот божественный напиток китайских императоров :ad:, но хотелось бы уж точно знать, что он по вкусу нечто особенное :ab:
Есть белый чай Липтон в пирамидках с лепестками роз. Не могу описать вкус, это нечто :ay: Сейчас глянула появился с гранатом, надо попробовать.
В нём есть прикол-не видно заварился или нет, он имеет лёгкий оттенок, как третий раз завареный зелёный :girl_haha:
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2015, 22:31:51 от ЛеДинчик »

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: А вы какой чай пьете?
« Ответ #245 : 19 Февраль 2015, 23:04:13 »

Муж с дочей любят гринфилд, а я все время себе беру с добавлением фруктов либо трав.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: А вы какой чай пьете?
« Ответ #246 : 19 Февраль 2015, 23:13:22 »

что такое белый чай?кто-нибудь пробовал его?на что он похож?Нашла в этом магазине http://moeutro.ru . Хочу попробовать заказать. Гугл то мне рассказал про этот божественный напиток китайских императоров :ad:, но хотелось бы уж точно знать, что он по вкусу нечто особенное :ab:
У "Липтона" есть в пирамидках. Что сказать: ничего нового, зеленый чай, только послабее.
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Veruschka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А вы какой чай пьете?
« Ответ #247 : 21 Февраль 2015, 00:13:24 »

а есть тут любители чая ахмат с бергамотом? У меня такое впечатление, что в него добавляют что-то, что не можешь спрыгнуть...после него все чаи с бергамотом, в этой ценовой категории, кажутся невкусными.Может кто-то знает почему?
Есть. По поводу добавления не думала, другие тоже не понравились, этот больше всех нравится, но я люблю и чаще чай пью с лимоном (давлю только кожуру от лимона, люблю когда она с горчинкой :love:), а когда без лимона то рассыпной, зелёный.

leryssik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: А вы какой чай пьете?
« Ответ #248 : 24 Февраль 2015, 13:42:41 »

Есть белый чай Липтон в пирамидках с лепестками роз. Не могу описать вкус, это нечто :ay: Сейчас глянула появился с гранатом, надо попробовать.
В нём есть прикол-не видно заварился или нет, он имеет лёгкий оттенок, как третий раз завареный зелёный :girl_haha:
ну еслт вкус нечто...то надо брать и пробовать. Спасибо

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: А вы какой чай пьете?
« Ответ #249 : 24 Февраль 2015, 18:11:06 »

ну еслт вкус нечто...то надо брать и пробовать. Спасибо
да не за что :ad: потом отпишитесь за вкус тут  :ad:

Ludia

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А вы какой чай пьете?
« Ответ #250 : 13 Март 2015, 23:09:35 »

Мы пьем чай Беседа. Недорогой и вкусный. Лучше, чем дорогие чаи.

sg-82@mail.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

  • Меня зовут Мария
    • Просмотр профиля
Re: А вы какой чай пьете?
« Ответ #251 : 14 Март 2015, 10:45:54 »

Чайные запреты

* Чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».

* На холодный чай. В то время, как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.

* На обжигающий чай. Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62 градусов ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.
На слишком крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.

* На долгое заваривание чая. Если чай заваривать слишком долго, чайные полифенолы и эфирные масла начинают самопроизвольно окисляться, что не только лишает чай прозрачности, вкусовых качеств и аромата, но и значительно снижает питательную ценность чая за счет окисления содержащихся в чайных листьях витаминов С и Р, аминокислот и других ценных веществ. Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды, если чай долго томится в тепле в нем значительно увеличивается содержание микроорганизмов (бактерий и грибков).

* На чай перед едой. Большое количество чая, выпитое перед едой, ведет к разжижению слюны, пища начинает казаться безвкусной, кроме того, может временно снизиться усвоение протеина пищеварительными органами. Следовательно, пейте чай за 20-30 минут до еды.

* На чай сразу после еды. Любое обильное питье сразу после еды приводит к значительному снижению концентрации желудочного сока, и это замедляет пищеварение и нарушает работу всех органов пищеварения. Если хотите попить чай после еды, подождите 20-30 минут.
На запивание чаем лекарств. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.

* На вчерашний чай. Чай, постоявший сутки, не только теряет витамины, но также становится идеальной питательной средой для бактерий. Но если чай не испортился, его вполне можно использовать в лечебных целях, но только как наружное средство. Так, настоявшийся за сутки чай богат кислотами и фтором, которые препятствуют кровотечению из капилляров, поэтому вчерашний чай помогает при воспалениях полости рта, болях в языке, экземе, кровоточащих деснах, поверхностных повреждениях кожи, гнойниках. Промывание глаз вчерашним чаем помогает уменьшить неприятные ощущения при проявлении в белках кровеносных сосудов и после слез, а полоскание рта утром перед тем, как чистить зубы, и после еды не только оставляет ощущение свежести, но и укрепляет зубы.
Интернет-источник:  https://vk.com/2chaia
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 11:42:54 от sg-82@mail.ru »

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: А вы какой чай пьете?
« Ответ #252 : 14 Март 2015, 11:27:51 »

Откуда эта информация?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Ksenichka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А вы какой чай пьете?
« Ответ #253 : 17 Март 2015, 13:01:35 »

зеленый люблю и фрутоковый или ягодный :)

Оля2015

  • Счастье
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: А вы какой чай пьете?
« Ответ #254 : 19 Март 2015, 18:44:10 »

И мы пьем с бергамотом, но не ахмад, а хелис. Может, что и добавлено, но с него "соскакивать" не хочется вообще. Другие чаи у нас не в почете.  :ab: