Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Достал одноклассник, что делать...  (Прочитано 9341 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Весёлая штучка

  • Я ТАНЯ (желательно на ТЫ)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля
Достал одноклассник, что делать...
« : 08 Ноябрь 2011, 23:29:03 »

Всю эпопею описывать не буду, воюют пацаны давно, но сегодня был апофеоз. Мой сын почти уже дошёл до школы, ему позвонил одноклассник, с которым мягко говоря плохие отношения. Мужской голос из телефона сказал, что это папа одноклассника и он ждёт возле школы поговорить, ну может стукну пару раз - так сказал голос. Сыну я сказала в школу не ходить. Мама мальчика теперь утверждает, что это был не муж, а старшеклассник. Я устала... Я женщина решительная в вопросах защиты детей, но вот не знаю что делать. Учительница в шоке тоже. А вдруг это и правда был папан... :be:
ЛЮБИМЫМ СЫНОЧКАМ 23 ГОДА И 14 ЛЕТ

хочешь чтобы я была ангелом - создай для меня рай

Тюпа

  • Куплю без посредников дом или квартиру в нижней Александровке
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Достал одноклассник, что делать...
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2011, 00:39:20 »

решительно защищайте своего сына. Если это был не папан, то значит этот мальчик привлек к разборке третье лицо, а это уже группа с угрозами нанесения средних телесных повреждений. Напомните его родителям, что в этом возрасте ОНИ отвечают за поступки своего ребенка и намекните, что для защиты своего ребенка и предотвращения последствий, в обратитесь в полицию с соотвествующим заявлением и тогда они будут рассказывать и выяснять кто звонил, почему звонил, и т.д. Помните: мы рожаем себе детей, а не на забаву всяким уродам.

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Достал одноклассник, что делать...
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2011, 18:29:19 »

Я так понимаю, классрук в курсе? И до сих пор не предложил встречу с родителями той стороны? Безобразие просто. Настаивайте на встрече с родитеями, сообщите о намерении написать заявление в полицию. НЕльзя оставлять безнаказанным, может закончиться очень печально, знаю примеры

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Достал одноклассник, что делать...
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2011, 22:52:08 »

Всю эпопею описывать не буду, воюют пацаны давно, но сегодня был апофеоз. Мой сын почти уже дошёл до школы, ему позвонил одноклассник, с которым мягко говоря плохие отношения. Мужской голос из телефона сказал, что это папа одноклассника и он ждёт возле школы поговорить, ну может стукну пару раз - так сказал голос. Сыну я сказала в школу не ходить. Мама мальчика теперь утверждает, что это был не муж, а старшеклассник. Я устала... Я женщина решительная в вопросах защиты детей, но вот не знаю что делать. Учительница в шоке тоже. А вдруг это и правда был папан... :be:
такие вещи нужно обсуждать с кдассным руководителем, родителями того мальчика  в присутствии сотрудника школы по делам несовершеннолетних. Припугнуть , что дело пойдет дааальше... А вообще,  :aq: :aq:ужасные ситуации, но не стоит их бояться, это ваш ребенок, и вы его , конечно, защитите
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля
Re: Достал одноклассник, что делать...
« Ответ #4 : 02 Февраль 2012, 12:57:47 »

Я лично поступила так: после того, как мамаша нашего одноклассника позволила себе наорать на моего ребенка в отсутствие меня и классного руководителя - написала завучу заявление с описанием данной ситуации. Всё, мальчик больше не учится в нашей школе.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Достал одноклассник, что делать...
« Ответ #5 : 02 Февраль 2012, 13:15:39 »

У нас была похожая ситуация. Я сходила в школу, поговорила с мальчиком который доставал моего сына: бил головой об парту, в живот, вымогал деньги в присутствии классного рук-ля (к его маме было не достучаться. Она то ли работала с раннего утра до поздней ночи, то ли личную жизнь устраивала) . Попросила ее передать маме мальчика, что больше такого мирного разговора не состоится. В следующий раз я иду с заявлением в соответствующие органы или обращаюсь к директору школу, чтобы та вызывала инспектора по делам несовершеннолетних, которая курирует нашу школу. Если не поможет, плюс ко всему забираю документы и перевожу ребенка в другую школу ( а у нас школа небольшая, поэтому они не могут разбрасываться учениками, да и сын круглый отличник, а это показатели школы). В итоге, еще пару недель с моего деньги попытались повымогать, а потом издевательства прекратились, но этот мальчик стал каждый божий день размалевывать нам дневник. Продолжалось это недели 3. А потом видно мама очнулась, вспомнила что у нее есть сын, и заставила его подойти к моему за все извиниться. С тех пор нас никто не трогает. Пока. Но если что, теперь разговор у меня с ними будет короткий.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

svetka159

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Достал одноклассник, что делать...
« Ответ #6 : 23 Март 2013, 05:28:03 »

А я бы на вашем месте просто напросто написала бы в полицию заявление и пусть потом они уже со своим сыном разбираются.

Весёлая штучка

  • Я ТАНЯ (желательно на ТЫ)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля
Re: Достал одноклассник, что делать...
« Ответ #7 : 02 Апрель 2013, 09:58:34 »

А я бы на вашем месте просто напросто написала бы в полицию заявление и пусть потом они уже со своим сыном разбираются.
всё решили )))
ЛЮБИМЫМ СЫНОЧКАМ 23 ГОДА И 14 ЛЕТ

хочешь чтобы я была ангелом - создай для меня рай

Be cool

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Достал одноклассник, что делать...
« Ответ #8 : 27 Апрель 2013, 01:57:28 »

как решили то? замочили пацана?
а то у меня такая же проблема мочат моего мелкого - я ему грю бей сразу в нос

Весёлая штучка

  • Я ТАНЯ (желательно на ТЫ)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля
Re: Достал одноклассник, что делать...
« Ответ #9 : 28 Апрель 2013, 14:25:29 »

как решили то? замочили пацана?
а то у меня такая же проблема мочат моего мелкого - я ему грю бей сразу в нос
Я позвонила маме пацана сначала, оказалось это была шутка. Пацана в школе сильно дирекция про- песочила. Мальчик умнее не стал, но шуток больше не шутит, да с ним и мало, кто общается...
ЛЮБИМЫМ СЫНОЧКАМ 23 ГОДА И 14 ЛЕТ

хочешь чтобы я была ангелом - создай для меня рай