Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прививки после медотвода  (Прочитано 104786 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Прививки после медотвода
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2011, 22:55:20 »

Девочки, а Приорикс нам можно уколоть прям щас, как думаете? что-то я поддалась всеобщей панике...
Можно! Не вижу для этого никаких препятствий. Просто у вас будет нестандартный график.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Прививки после медотвода
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2011, 23:08:17 »

http://www.polismed.ru/privivki-post005.html
про Приорикс в вопросах и ответах
ВОзможен вариант Приорикс+Инфанрикс... но (имхо) если до этого Инфанрикс не делали, и не знаете, как конкретно Ваш ребенок его переносит, я бы отдельно делала или Приорикс, или Инфанрикс

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Прививки после медотвода
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2011, 23:11:50 »

Я тож думаю, что надо сейчас сделать один Приорикс, раз уж такая паника вокруг. А далее делать все остальное, пока не совмещать. :aha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Прививки после медотвода
« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2011, 15:36:54 »

Я вам очень советую записать на прием к иммунологу, именно имунолог составляет индивидуальный график прививок, а не педиатр. Можно пойти в ДДЦ к любому, или в НИАПЕ принимает очень хороший иммунолог по фамилии Вольф. Они скажут какие вам надо сдать аннализы, что проверить и распишут что и когда вам колоть. У нас медотвод был, мы пошли к Вольфу, сейчас прививаемся.


instagram saf_anastasia_des

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Прививки после медотвода
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2011, 12:55:57 »

А я не вижу надобности в посещении иммунолога для здорового ребенка :al: Педиатр, во всяком случае тот, о котором я говорю, сама составит подходящий  индивидуальный график.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Прививки после медотвода
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2011, 19:21:55 »

Заменить импортными обязательно нужно АКДС. Даже не думать и никого не слушать, делать только импортную. Или Инфанрикс или Пентаксим.
Расскажите, пожалуйста, почему?
Нам в первый раз делали Бубо-Кок, перенесли нормально. Означает ли это, что и в следующие разы так же хорошо перенесем? Сейчас предлагают сделать одновременно Бубо-Кок (т.е. АКДС+гепатит В) и полиомиелит. Если, например, делать Инфанрикс, то как тогда быть с гепатитом и полиомиелитом?
Я что-то уже совсем отчаялась: настолько везде противоречивая информация, не знаешь, чему/кому верить :ac:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Прививки после медотвода
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2011, 23:46:51 »

А я не вижу надобности в посещении иммунолога для здорового ребенка :al: Педиатр, во всяком случае тот, о котором я говорю, сама составит подходящий  индивидуальный график.
+1!
Расскажите, пожалуйста, почему?
Нам в первый раз делали Бубо-Кок, перенесли нормально. Означает ли это, что и в следующие разы так же хорошо перенесем? Сейчас предлагают сделать одновременно Бубо-Кок (т.е. АКДС+гепатит В) и полиомиелит. Если, например, делать Инфанрикс, то как тогда быть с гепатитом и полиомиелитом?
Я что-то уже совсем отчаялась: настолько везде противоречивая информация, не знаешь, чему/кому верить :ac:
все индивидуально и зависит от реакции ребенка. в инфанриксе коклюшный компонент обработан особым образом (а именно он вызывает обычно неприятные побочные действия прививки)

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Прививки после медотвода
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2011, 00:49:47 »

все индивидуально и зависит от реакции ребенка. в инфанриксе коклюшный компонент обработан особым образом (а именно он вызывает обычно неприятные побочные действия прививки)
просто уже в нескольких статьях встретила информацию о том, что бесклеточные вакцины при их отличной переносимости "менее эффективны", а действенные цельноклеточные "более реактогенны"... хочется конкретики. но вместо этого попадаются либо утопии, либо страшилки (как у того же Мендельсона)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 00:54:47 от Милорада »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Прививки после медотвода
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2011, 09:38:39 »

просто уже в нескольких статьях встретила информацию о том, что бесклеточные вакцины при их отличной переносимости "менее эффективны", а действенные цельноклеточные "более реактогенны"... хочется конкретики. но вместо этого попадаются либо утопии, либо страшилки (как у того же Мендельсона)
В европе уже более 10 лет не используются вакцины с цельноклеточным коклюшным компонентом как раз ввиду его высокой реактогенности. Для меня лично эта информация является определяющей в своем решении. Если евройпейцы колют своим детям бесклеточный коклюш, значит и нам такое надо! :girl_haha: Все таки-уровень их медицины, точнее уровень ее заботы о своих гражданах гораздо выше. Если у них есть какие-то данные и исследования, им можно доверять. У нас все обычно шито-крыто, поствакцинальные осложнения не регистрируются должным образом, статистики по реальной заболеваемости ранее привитых отечественными акдсками нет. Как узнать, действительно ли они значительно эффективнее бесклеточных. да никак.


В принципе, если вы хорошо перенесли первый бубо-кок, то и последующие вы нормально перенесете. Хотя третья вакцинация считается самой тяжелой, но если бы у вас была какая-то тяжелая непереносимость цельноклеточного коклюша, то это было бы видно уже на первой вакцинации. Однако, на 100% гарантии вам никто не даст.  :al:
Если решите колоть инфанрикс, то гепатит есть отдельный, полио тоже (имовакс полио).
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Прививки после медотвода
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2011, 14:17:26 »

Нейра, спасибо Вам за такой подробный ответ! :ax:
А можно еще вопрос? :ah: Каким источникам лично Вы дверяете в вопросах вакцинации? Просто, например, на РМСе часто встречаются категоричные утверждения без разъяснений (про Бубо-Кок, например: лучше делайте импортные. А почему? Да потому что, поверьте на слово, ссылки мне лень искать.) А мне нужно, чтоб все разжевали :sorry:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Прививки после медотвода
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2011, 14:27:58 »

Нейра, спасибо Вам за такой подробный ответ! :ax:
А можно еще вопрос? :ah: Каким источникам лично Вы дверяете в вопросах вакцинации? Просто, например, на РМСе часто встречаются категоричные утверждения без разъяснений (про Бубо-Кок, например: лучше делайте импортные. А почему? Да потому что, поверьте на слово, ссылки мне лень искать.) А мне нужно, чтоб все разжевали :sorry:
я рмсом пользуюсь. Ссылки они вам не дадут по причине того, что они сами черпают инфу из западных медицинских официальных публикаций, а эти информационные базы (медлайн в частности) во первых на английском, во вторых доступ туда платный.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

LediNatali

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: Прививки после медотвода
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2011, 16:05:31 »

ну вот, теперь я начинаю понимать из-за чего паникую... может зря, а может и нет... :scratch: вообщем нам 1год и месяц, в роддоме делали только бцж (от гипатита отказались из-за нашего резус конфликта) далее был медотвод из-за гемонгиомы, после поставили диагноз ппцнс из-за ВчД - тоже медотвод.в 11 мес были у неврика- он сказал, что я особых отклонений не вижу, если хотите делайте прививки...
тут вдруг направляют на манту, ни анализы не сданы ещё, ни график прививок не оговорен...вообщем как -то мне всё непонятно, почему именно с манту начинаем, что потом будем делать с каким промежутком и можно ли манту заменить более щедящим способом или факцину лучше самим купить...

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Прививки после медотвода
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2011, 17:48:23 »

А я не вижу надобности в посещении иммунолога для здорового ребенка :al: Педиатр, во всяком случае тот, о котором я говорю, сама составит подходящий  индивидуальный график.

Составить этот график могу даже я, НО лучше, чтобы это делал иммунолог, даже для здорового ребенка  :ad:
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 17:53:53 от Athanasie »


instagram saf_anastasia_des

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Прививки после медотвода
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2011, 17:53:21 »

вообщем как -то мне всё непонятно, почему именно с манту начинаем, что потом будем делать с каким промежутком и можно ли манту заменить более щедящим способом или факцину лучше самим купить...

Нам манту тоже  делали без графиков, то что с него начали это правильно, просто прочитайте статьи про манту, в интернете об этом достаточно много всего написано. Думаю, это ничего страшного, тем более, что невролог вам разрешил вакцинацию.
Дальше просто сдадите необходимые анализы и будете обращатся к специалисту по составлению индивидуального графика :ab:


instagram saf_anastasia_des

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Прививки после медотвода
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2011, 17:57:18 »

Составить этот график могу даже я, НО лучше, чтобы это делал иммунолог  :ad:
Ну это ваше мнение, а я считаю и педиатр вполне себе справится, ничего военного в составлении графика вакцинации нет. Чего лишний раз по лишним врачам здорового ребенка таскать, мне не понятно :al: Может тогда уже сразу в Москву в какой-нибудь институт иммунологии к профессуре податься, ну чтоб наверняка - это будет очень круто! :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)