Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обручальное кольцо-не простое украшенье)))  (Прочитано 96390 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Давайте делиться информацией об этом прекрасном, не просто золотом колечке)) может кто знает где большой выбор, или какие ювелиры делают это хорошо! очень бы хотелось фото посмотреть :ah:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обручальное кольцо-не простое украшенье)))
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2007, 15:10:46 »

у нас с мужем обычная классика, выбирали в Ювелирном центре на Садовой, там на мой взгляд очень большой выбор обручалок. Обошлись тысячи в 3, уже не помню точно.
Но мне нужно былокольцо, которое бы не чувствовалось на руке и я могла все делать по дому, не снимая его - при кольце с камнем так не получится или надо работать в перчатках..
Так что оно маловесное и тонкое - соот-но цена не высокая.

Ну а фото я думаю тебе ничего не даст -  классика она и в Африке классика  :ag:
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2007, 15:13:58 от Lidia »

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Обручальное кольцо-не простое украшенье)))
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2007, 15:19:51 »

А у нас все наоборот получилось.  :ab: Я хотела безумно что-нибудь "эдакое"! А по душе пришлись классические из желтого золота кольца! Вот так! Главное, чтобы "костюмчик сидел"  :ag:, тогда в нем будет комфортно.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Обручальное кольцо-не простое украшенье)))
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2007, 15:21:04 »

я когда замуж выходила,то тоже хотела кольцо простое и без камня.Сделали на заказ в доме Быта на Буденовском,мне очень понравилось,что кольцо вроде не широкое,но толстое или дутое,не знаю как объяснить,но оно тяжелое:).Для его ширины 4гр.это много,короче мне оно было в самый раз.Но уже прошло 10 лет и  я хотела бы его сменить,я ищу кольцо из белого золота с брильянтиком,не осколком,а брильянтиком:)).Если кто увидит,то напишите мне в личку пожалуйста,я за темой вряд ли буду следить,а в городе оказывается дефицит хороших колец из белого золота и с нормальным камушком. Меня прежде всего интересует даже не величина камня,а чистота огранки,ну короче если увидите красивый камень,то стукните в личку,буду очень благодарна!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: Обручальное кольцо-не простое украшенье)))
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2007, 15:37:19 »

У нас одинаковые(!) кольца, золотые с белым золотом посередине. И эта прослойка не крутится, а на солнце играет, как будто там бриллианты :ab:

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Обручальное кольцо-не простое украшенье)))
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2007, 15:43:42 »

Молодец Оленька .. после 10 лет супружества можно позволить себе:)

а я вот не знаю почему .. никогда не была суеверной .. но когдато бабушка увидев какие мы кольца с лешей купили сказала .. что лучшеб выбрали простые .. без надсечек .. ( они у нас оба матовые деленные на 2 части одна  из желтого вторая из белого золота и в центре надсечка ... в общем эта надсечка :(( короче хочу я теперь если Бог даст в будущем .. обычные классические обручалки .. лучше рядом у меня будет кольцо фильдеперсовое.

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Обручальное кольцо-не простое украшенье)))
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2007, 16:15:02 »

а я изначально хотела простое классическое колечко, узенькое, хоть муж и предлагал мне под заказ с брильянтиком, как перстенек, но все-таки мы заказали простые классические колечки, узкие из желтого золота, но они у нас с изюминкой, внутри колец выгравированы имена, на моем мужа, а на его - мое..
так что если еще раз кто задумает из нас жениться, придется кольца менять :ag:   шутка :ai:

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Обручальное кольцо-не простое украшенье)))
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2007, 16:15:55 »

Давайте делиться информацией об этом прекрасном, не просто золотом колечке)) может кто знает где большой выбор, или какие ювелиры делают это хорошо! очень бы хотелось фото посмотреть :ah:
кста, Лен, редко бываю на форуме, когда свадьба? :ad:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Обручальное кольцо-не простое украшенье)))
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2007, 16:19:34 »

Молодец Оленька .. после 10 лет супружества можно позволить себе:)

а я вот не знаю почему .. никогда не была суеверной .. но когдато бабушка увидев какие мы кольца с лешей купили сказала .. что лучшеб выбрали простые .. без надсечек .. ( они у нас оба матовые деленные на 2 части одна  из желтого вторая из белого золота и в центре надсечка ... в общем эта надсечка :(( короче хочу я теперь если Бог даст в будущем .. обычные классические обручалки .. лучше рядом у меня будет кольцо фильдеперсовое.


кать, у нас такое ж.. ток не надсечка.. а просто волна

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Обручальное кольцо-не простое украшенье)))
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2007, 16:26:41 »

кста, Лен, редко бываю на форуме, когда свадьба? :ad:
8 августа :ab:

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Обручальное кольцо-не простое украшенье)))
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2007, 16:42:01 »

ХЕХЕ У МЕНЯ КОЛЬЦО платиновое, очень обычное. А мужу я купила  :bd: так и не опишешь, с выставки какой-то. Массивное. Все кто его видят - восхищаются, смотрят на мон и кривятся. Оно очень простое и все думают что серебро. А мне нравится, мы его купили мне просто когда еще жениться не собирались, просто на память. Жили то в разных городах.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Обручальное кольцо-не простое украшенье)))
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2007, 23:25:49 »

У нас одинаковые кольца - слизанные с Троицы Картье: 3 переплетенных кольца из белого,желтого и розового золота.  Мне понравилось, что обручи в составе кольца ложатся на любой палец. Проблема в том, что у меня тонкие узловатые пальцы, и если кольцо взять на полразмера больше(чтоб налезло), оно некрасиво болтается:(((
Ольга, я не большой спец в ювелирных делах, но могу посоветовать Акант на Пушкинской. Папа маме заказал взамен старого (широкого старомодного) кольца новое: белое золото матовое с бриллиантом (сколько карат, не знаю, мм 3-4 в диаметре). Очень было просто и благородно, в Ювелирном центре на Садовой более ширпотребно, ИМХО :ah: Правда, маме не понравилось, что оно очень выпуклое,цеплялось, и кольцо переделали в более простое,глянцевое :al:
@pradesign

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обручальное кольцо-не простое украшенье)))
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2007, 23:34:16 »

Женя, а сфотографируй свое колечке, очень хочется посмотреть  :ah:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Обручальное кольцо-не простое украшенье)))
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2007, 23:37:49 »

Cпасибо,Женя,я загляну.Вот тут мне еще адресок подкинули:),хорошо когда такая большая аудитория-все что хошь найдешь:).А то я сама ходила и как-то не получалось,проблема еще в том,что я ищу как бы опред.камень,мне не нужна россыпь(читай осколки) я хочу именно камень,один,пусть не большой,но чистый и хорошо обработанный.Но до сентября время есть,будем искать:).Я в одном месте видела хороший камушек,но маловато будет-его бы да чуть побольше и кольцо чуть потолше.Короче-а с перломутровыми пугавицами у вас нет?:)))
Про ювелирный на Садовой согласна-это ужас:(((я вообще прошлась по Садовой и приличного ювелирного не увидела:(,таким ассортиментом можно и в подземном переходе торговать:(.Есть не плохой на Шаумяна,возле консерватории,но там нет того что мне нужно,а сам по себе магазин не плохой.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Обручальное кольцо-не простое украшенье)))
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2007, 23:42:41 »

Женя, а сфотографируй свое колечке, очень хочется посмотреть  :ah:
Завтра, если не забуду. Очень простое, на самом деле, и по деньгам вполне: что-то около 5-6 тыщ пара. Лет 5 назад на всех глянцевых журналах на обложке сзади оно (фирменное,ессно) было.
@pradesign