Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В каком районе Ростова лучше купить дом?  (Прочитано 73568 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #105 : 16 Июль 2012, 21:50:39 »

НО кто в курсе что там с документами? не так как с котеджами? очень боюсь нарваться на какую-нибудь оферу.

Тут проблема не с документами будет, а с качеством строительства... За стройкой нужно "следить"... ИМХО

Модистка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #106 : 16 Июль 2012, 22:03:05 »

по совету залезла я на авито. очень много вариантов - стройвариант под чистую отделку. дом 75-80 метров на 3 сотках за 2300-2700. мне это очень устраивает, НО кто в курсе что там с документами? не так как с котеджами? очень боюсь нарваться на какую-нибудь оферу.
звонила в одну контору, говорят пострим дом под заказ. предложим разные варианты планировки. можно и на нашем участнке и на их. в общем все услуги.
стоительство примерно 4-6 мес. цена за сам дом примерно 1750 (80 м). это без земли и без подвода коммуникаций. со всем вместе цена тоже для меня приемлимая. мне не устраивает толкьо кол-во земли и р-н (больше всего объявлений на ростовском море). но раз строят не только на своих участках, то вариант купить землю и на ней  заказать постройку дома
У нас знакомые купили подобный дом от застройщика, под читовую. Пока делали ремонт, под окнами уже трещины пошли, не прошло и года. :al:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #107 : 16 Июль 2012, 23:25:27 »

У нас знакомые купили подобный дом от застройщика, под читовую. Пока делали ремонт, под окнами уже трещины пошли, не прошло и года. :al:

Если по штукатурки и мелкие трещинки, то это ничего, дом усадку дает;
 а вот если фундамент сам, и по стенам глубокие трещины, то значит не учли пучинистость почв, не заглубили фундамет как следует, по расчетам (что намного удешевляет строительство), пожалели высокую марку бетона и ты пы....
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #108 : 18 Июль 2012, 09:38:27 »

по разному застройщики строят, у нас вон сейчас на улице гонят 2 таких дома, так мы с соседями диву даемся,реально от души, себе не всегда так будешь строить, где-то начнешь экономить, а эти так прям гонят как положено:). С документами там особых затык нет, это ж сады, там в случае чего и сами дооформите.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #109 : 19 Июль 2012, 10:41:11 »

Покупателям очень повезет!

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #110 : 19 Июль 2012, 13:02:59 »

по разному застройщики строят, у нас вон сейчас на улице гонят 2 таких дома, так мы с соседями диву даемся,реально от души, себе не всегда так будешь строить, где-то начнешь экономить, а эти так прям гонят как положено:). С документами там особых затык нет, это ж сады, там в случае чего и сами дооформите.
если вдруг будет возможность узнать координаты застройщика, киньте пожалуйста  сюда или в личку    :ax:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #111 : 19 Июль 2012, 13:07:27 »

я слышала,что многие застройщики строят из самана эти дома...только сейчас он по-другому называется,а суть похожа...в инете отзывы плохие об этом материале

вспомнила,мергель
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #112 : 19 Июль 2012, 14:18:55 »

мне попадались такие, но вроде и не скрывали, сразу говорили что мергель. Он не так уж плох при одном условии-нельзя чтобы он хоть раз набрал влагу т.е. если он хотя бы одну зиму постоит не топленный. А если его построили прошлым летом, а продают сейчас, то это попандос сразу:(.

если вдруг будет возможность узнать координаты застройщика, киньте пожалуйста  сюда или в личку    :ax:

я вам адрес могу сказать где смотреть, застройщика там редко когда увидишь, только строители, но я с ними не в ладах, я их вечно за шлагбаум гоняю, они его закрывать забывают:) пока я  выцеплю хозяина их уже купят, люди активно ходят смотрят. Дома по 120-130 метров, ну по моим ощущениям, я тут с соседкой по одному побродила:). Планировка примерно такая:
1. эт. кухня-столовая метров 30, коридор не очень большой, где-то метров 8-10, спальня не плохая, где-то 16, ванна 5-6
2эт. спальня большая, где-то те же 25-30 с 2 окнами и 2 комнатки по 12-13+ванна метров 5-6.
Ну и с 2мя выходами ес-сно.

строят не очень быстро, по меркам застройщиков (ну, начали в марте. сейчас только крышу кроют, еще без окон), но выдерживают все технологические сроки.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #113 : 19 Июль 2012, 16:01:09 »

мне попадались такие, но вроде и не скрывали, сразу говорили что мергель. Он не так уж плох при одном условии-нельзя чтобы он хоть раз набрал влагу т.е. если он хотя бы одну зиму постоит не топленный. А если его построили прошлым летом, а продают сейчас, то это попандос сразу:(.

я вам адрес могу сказать где смотреть, застройщика там редко когда увидишь, только строители, но я с ними не в ладах, я их вечно за шлагбаум гоняю, они его закрывать забывают:) пока я  выцеплю хозяина их уже купят, люди активно ходят смотрят. Дома по 120-130 метров, ну по моим ощущениям, я тут с соседкой по одному побродила:). Планировка примерно такая:
1. эт. кухня-столовая метров 30, коридор не очень большой, где-то метров 8-10, спальня не плохая, где-то 16, ванна 5-6
2эт. спальня большая, где-то те же 25-30 с 2 окнами и 2 комнатки по 12-13+ванна метров 5-6.
Ну и с 2мя выходами ес-сно.

строят не очень быстро, по меркам застройщиков (ну, начали в марте. сейчас только крышу кроют, еще без окон), но выдерживают все технологические сроки.

дайте пожалуйста адрес   :ax:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #114 : 19 Июль 2012, 16:18:04 »

в личку кину.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #115 : 19 Июль 2012, 16:33:42 »

Ольга, а можете и мне координаты кинуть? :ah:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #116 : 20 Июль 2012, 17:27:22 »

кинула
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #117 : 20 Июль 2012, 18:06:00 »

Ольга

И мне!
Хочу дом в садах - достойно построенный!
Буду благодарна! :ax:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #118 : 20 Июль 2012, 18:27:37 »

ну и ну...
скинула:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Radinata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #119 : 20 Июль 2012, 18:36:10 »

Оля,не могли бы Вы и мне кинуть координаты.Мы тоже в поисках дома. Зараннее благодарна, :ax: