Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: В каком районе Ростова лучше купить дом?  (Прочитано 73115 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #60 : 07 Январь 2012, 17:06:31 »

У нас еще задача осложняется тем что мне надо либо 2 дома на одном участке (100 кв и 60 кв примерно) или как продаются стройвары на 3-х сотках по 90 кв. домики (2 рядом соответственно)

я больше всего рассматриваю варианты на Особенной, Вавилова/Королева и Ленинаван. Ленинакан, что скажете по этому поводу

я не риэлтор:), но я живу в тех краях, а именно Оганова, у нас на улице застройщик сейчас выкупил участок и начинает застройку, делит стандартно по 2 по 3 сотки и вперед. Сейчас еще только-только купил, еще ничего не делала, но, зная скорость такой застройки, уже могу сказать, что 200% что в июле-августе уже сдаст, они такие дома бегом строят. Может поговорите с ним и пока не поздно построит как раз под вас? и вы смоежет что-то проконтролировать? не рассматривали такой вариант?

я вот тут писала про это:)

у нас на соседней улице продавали, 6 соток за 2.5
место сейчас постараюсь показать
в яндекс картах забиваете "3я Яхонтовая", выйдет треугольник, эта удица между Оганова и Особенной, сквозная и короткая, она метров 200-300 вся, участок где-то посередине.
если я не ошибаюсь, то они ту улицу тоже себе фалом отсыпали т.е. дорога нормальная в любое время года.
Давайте, нам соседи молодые нужны:)))

зы. и еще, у нас на нашей улице будет застраивать застройщик по стандартной схеме-6 соток делит пополам. У нас улица хорошая:) на 80% заселена, много детей и молодежи:)) нам тоже архи нужны хорошие соседи:)))

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #61 : 07 Январь 2012, 19:20:40 »

Ольга, написала в личку

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #62 : 07 Январь 2012, 21:21:33 »

про петуха, у соседей запел. Я сначала прикалывалась что как в деревне, но уже 2ю ночь вот хочется выйти и прям в 6 утра сварить суп из него!!!
Люблю живую природу... особенно в собственной кастрюльке  :girl_haha:
А нам всё равно ))

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #63 : 15 Январь 2012, 23:13:02 »

И здесь еще поспрашиваю  :bc:

Девочки, живет кто-нибудь в садах, где наш завод Аква-Дон, заезд с Вавилова, как поворачиваешь на сады с лева завод, с права какие-то базы, метров 200 проезжаешь и начинаются сады, так вот мы сегодня ездили там дом смотрели, на первой линии, очень понравился  :as: но хотелось бы знать напор воды, есть ли собаки когда идешь от Вавилова до садов эти 200 метров, светло ли там, страшно или нет ходить вечером, перебои со светом и вообще какие там подводные камни  :bc:   можно в личку

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #64 : 16 Январь 2012, 15:11:56 »

И здесь еще поспрашиваю  :bc:

Девочки, живет кто-нибудь в садах, где наш завод Аква-Дон, заезд с Вавилова, как поворачиваешь на сады с лева завод, с права какие-то базы, метров 200 проезжаешь и начинаются сады, так вот мы сегодня ездили там дом смотрели, на первой линии, очень понравился  :as: но хотелось бы знать напор воды, есть ли собаки когда идешь от Вавилова до садов эти 200 метров, светло ли там, страшно или нет ходить вечером, перебои со светом и вообще какие там подводные камни  :bc:   можно в личку


Елена, а какие в том районе цены на дома?
Ну так, на вскидку,что из представленного  видели?
Спасибо! :ax:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #65 : 16 Январь 2012, 15:34:36 »

МамаV иду в личку  :run:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #66 : 16 Январь 2012, 22:50:45 »

МамаV иду в личку  :run:

Видела, спасиб! :ab:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #67 : 18 Январь 2012, 14:48:18 »

Задумываемся о приобретении таунхауса в садоводстве "Садовод-Любитель", Стачки-Малиновского. Кто владеет информацией, пожалуйста подскажите, какие подводные камни ждут нас? Как часто отключают электроэнергию?  Много ли там бродит алкашей и нариков? Как район в плане безопасности? Буду благодарна за любую информацию!

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #68 : 29 Январь 2012, 01:02:46 »

подскажите где можно купить небольшой дом с небольшим участком до 2500

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #69 : 30 Январь 2012, 17:43:40 »

подскажите где можно купить небольшой дом с небольшим участком до 2500
интересует район Оганова ближе к военведу и риижту, есть ли на оганова - газ, хотелось бы домик под чистовую отделку

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #70 : 30 Январь 2012, 18:16:25 »

Оганова в самом начале вряд ли будет стоить столько. Там только 3 сотки будут не менее 1200, х.з. что за дом может быть на оставшиеся. Сейчас глянула бегло авито, самые маленькие домики по 70-80 м от 3000. :al:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Леди Виктория

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #71 : 30 Январь 2012, 18:19:02 »

И здесь еще поспрашиваю  :bc:

Девочки, живет кто-нибудь в садах, где наш завод Аква-Дон, заезд с Вавилова, как поворачиваешь на сады с лева завод, с права какие-то базы, метров 200 проезжаешь и начинаются сады, так вот мы сегодня ездили там дом смотрели, на первой линии, очень понравился  :as: но хотелось бы знать напор воды, есть ли собаки когда идешь от Вавилова до садов эти 200 метров, светло ли там, страшно или нет ходить вечером, перебои со светом и вообще какие там подводные камни  :bc:   можно в личку


если можно и мне в личку стоимотсь домов в том районе. :ax:
А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей как никому известно, в жизни кошки правил нет...

talar

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #72 : 13 Февраль 2012, 20:48:17 »

Всем добрый вечер! Девочки, смотели на днях дом в садовом товариществе "Экспресс" (малиновского-доватора, чуть дальше доватора перед мостом через железку) Очень понравилось, кто про это товарищество знает, отзовитесь!!! Тоже интересуют подводные камни, какие есть?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #73 : 13 Февраль 2012, 21:38:43 »

и я в ваши ряды. подскажите, пожалуйста, а в Зап. Батайске действительно криминальная обстановка?на наши деньги, к сожалению, не тянем в городе. только окраина. но у меня один ребенок ходит в школу, а другой-в сад.соответственно, окраина очень далека от инфраструктуры.вот уже и тянет то в Батайск, то в Аксай.

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #74 : 13 Февраль 2012, 21:56:51 »

и я в ваши ряды. подскажите, пожалуйста, а в Зап. Батайске действительно криминальная обстановка?на наши деньги, к сожалению, не тянем в городе. только окраина. но у меня один ребенок ходит в школу, а другой-в сад.соответственно, окраина очень далека от инфраструктуры.вот уже и тянет то в Батайск, то в Аксай.
Обычная обстановка. Даже может и получше относительно других районов, так как высоток нет,частный сектор, каждый на виду.Родился и вырос здесь.
Цены на жилье мало отличаются от цен на дома в садоводствах Ростова. Но с инфраструктурой получше : 2 школы (одна  из них лучшая в городе),три садика, поликлиника, сбербанк,аптеки ( круглосуточная),кафе-рестораны, супермаркеты  ипрочие прелести жизни.