Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: В каком районе Ростова лучше купить дом?  (Прочитано 73111 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maxim-papa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #75 : 14 Февраль 2012, 11:55:30 »

в Батайске что-нибудь вменяемое из частных домиков постройки после 87года. можно найти до 2 млн.руб??? инвфроструктура важна.
Какие вообще районы Батайска "лучше"? Работа и д.садики в Ростове...
Спасибо.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #76 : 14 Февраль 2012, 11:58:14 »

в Батайске что-нибудь вменяемое из частных домиков постройки после 87года. можно найти до 2 млн.руб??? инвфроструктура важна.
Какие вообще районы Батайска "лучше"? Работа и д.садики в Ростове...
Спасибо.
Это, наверное, лучше у батайчан спросить. У них есть тема про переезд в Батайск, там и районы обсуждаются. http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80979.0.html

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #77 : 14 Февраль 2012, 12:11:24 »

Обычная обстановка. Даже может и получше относительно других районов, так как высоток нет,частный сектор, каждый на виду.Родился и вырос здесь.
Цены на жилье мало отличаются от цен на дома в садоводствах Ростова.
спасибо,просто очень напугали наркоманами

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #78 : 17 Февраль 2012, 14:56:10 »

Девочки и мальчики, такие Вы тут все молодцы, делитесь информацией, вот у меня дилема: есть участок на ЗЖМ с/т Изумруд, собрались было строиться, но подумали как  мы будем оторваны от цивилизации, все таки зависимость от транспорта большая, а детям в школу и в сад (не знаете как быстро планируют расстроить до этих мест Ливенцовку)? Или взять ипотеку и купить стройвариант на Толмачева(просто мы сейчас тут живем) или на Доватора-Малиновского, хотя меня этот район пугает очень активным движением, не знаю как быть или уже строить коробку (или покупать там же) и замораживать, пока не появится побольше соседей и в Ливенцовке не построят школу. Буду благодарна за любые мнения, все таки одна голова хорошо, а больше-лучше.

p.s. нам есть где жить (квартира), но хочется на землю, стареем наверное, да и денежку надо вложить, а то в нашем государстве все уж очень нестабильно.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #79 : 17 Февраль 2012, 15:00:56 »

Девочки и мальчики, такие Вы тут все молодцы, делитесь информацией, вот у меня дилема: есть участок на ЗЖМ с/т Изумруд, собрались было строиться, но подумали как  мы будем оторваны от цивилизации, все таки зависимость от транспорта большая, а детям в школу и в сад (не знаете как быстро планируют расстроить до этих мест Ливенцовку)? Или взять ипотеку и купить стройвариант на Толмачева(просто мы сейчас тут живем) или на Доватора-Малиновского, хотя меня этот район пугает очень активным движением, не знаю как быть или уже строить коробку (или покупать там же) и замораживать, пока не появится побольше соседей и в Ливенцовке не построят школу. Буду благодарна за любые мнения, все таки одна голова хорошо, а больше-лучше.

p.s. нам есть где жить (квартира), но хочется на землю, стареем наверное, да и денежку надо вложить, а то в нашем государстве все уж очень нестабильно.
До Изумруда же сейчас пустили 40-е маршрутки, они ходят хорошо, т. е. как таковой транспортной проблемы нет, можно в садик возить и в школу ездить спокойно  :ab:Но считаю, что даже в этом случае хотя бы одна машина в семье должна быть.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #80 : 17 Февраль 2012, 15:22:54 »

Если есть хотя бы одна машина, то я бы 100% в изумруде бы строилась.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #81 : 17 Февраль 2012, 15:23:49 »

Да машины есть, но я сама деревенская и привыкла, что все должно быть под боком, сейчас живем в районе Привоза-цивилизация. А там, чтобы хлеб купить нужно садиться на машину, да и соседей совсем что-то мало, думаю, может по весне появятся еще какие-нибудь застройщики. Там очень подкупает, что 6 соток, а не как на той же Толмачевой 2.25, да и дом можно построить именно такой, как хочешь сам, а не как уже кто-то запланировал.
 А кстати здесь в темке нет соседей, ау, как Вам там живется?

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #82 : 17 Февраль 2012, 15:26:03 »

Да машины есть, но я сама деревенская и привыкла, что все должно быть под боком, сейчас живем в районе Привоза-цивилизация. А там, чтобы хлеб купить нужно садиться на машину, да и соседей совсем что-то мало, думаю, может по весне появятся еще какие-нибудь застройщики. Там очень подкупает, что 6 соток, а не как на той же Толмачевой 2.25, да и дом можно построить именно такой, как хочешь сам, а не как уже кто-то запланировал.
 А кстати здесь в темке нет соседей, ау, как Вам там живется?
Хлебопечка ситуацию исправит  :girl_haha: Это я шучу, конечно, на самом деле понимаю, о чем вы, сама такая  :ab:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #83 : 17 Февраль 2012, 15:27:45 »

Да машины есть, но я сама деревенская и привыкла, что все должно быть под боком, сейчас живем в районе Привоза-цивилизация. А там, чтобы хлеб купить нужно садиться на машину, да и соседей совсем что-то мало, думаю, может по весне появятся еще какие-нибудь застройщики. Там очень подкупает, что 6 соток, а не как на той же Толмачевой 2.25, да и дом можно построить именно такой, как хочешь сам, а не как уже кто-то запланировал.
 А кстати здесь в темке нет соседей, ау, как Вам там живется?

Есть с изумруда народ, юрий, еще кто-то, не помню...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #84 : 17 Февраль 2012, 15:28:15 »

Если есть хотя бы одна машина, то я бы 100% в изумруде бы строилась.
Ириша, а что остановило в свое время?  :ah:

Да машины есть, но я сама деревенская и привыкла, что все должно быть под боком, сейчас живем в районе Привоза-цивилизация. А там, чтобы хлеб купить нужно садиться на машину, да и соседей совсем что-то мало, думаю, может по весне появятся еще какие-нибудь застройщики. Там очень подкупает, что 6 соток, а не как на той же Толмачевой 2.25, да и дом можно построить именно такой, как хочешь сам, а не как уже кто-то запланировал.
 А кстати здесь в темке нет соседей, ау, как Вам там живется?
соседи , тоже возле Привоза , тут бы и частный домик ... :love:
у меня оочень похожие мысли с вашими ) отличие только , что пока только мысли о покупке в Изумруде )) смутные такие ...

MamaКошка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #85 : 17 Февраль 2012, 15:32:57 »

Хорошее место Соленое озеро. Но когда я там жила - зимой были жилых 2-3 дома еще из всех 15 улиц.  :aq:
А так - до центра близко, воздух свежий, домики красивые. Но это дачи. И очень дорогие. :against:
Я думаю по такой же цене участка лучше Янтарный.  :scratch: Хотя там я не жила, но видела, что там хорошие спортивные сооружения, стадион.
Эх, когда уже мы в России освоим культуру загородной жизни....  :ax:
Займись собой или через пару лет прийдется ставить котика на аватарку! )))

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #86 : 17 Февраль 2012, 15:34:30 »

а нас участок купить подбили друзья еще пару лет назад, поэтому он вышел нам еще относительно недорого, думали лет через пять начать осваивать, а тут родился второй ребенок и так захотелось на землю, а жизнь там немного пугает, правда рассматриваем вариант летнего дома, скажем так с мая по октябрь, но как потом решать проблему с сохранностью дома?! Хотя там вроде на сигналку ставят дома или я ошибаюсь? Я своим друзьям похвалилась, что собираемся строить хотя бы коробку, а мол потом видно будет, а они смеются, говорят снимут все и окна и из дома все повыносят, добрые блин.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #87 : 17 Февраль 2012, 15:47:32 »

Ириша, а что остановило в свое время?  :ah:

Лень и жадность  :girl_haha: Покупаем в чалтыре себе. Дешево и сердито.
Хотя если ездить на работу в ростов каждый день, да не на западном, то я бы в чалтыре не взяла тогда :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

аlenka83

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • сыночек
    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #88 : 31 Март 2012, 23:20:43 »

Девочки, а вас не пугает близость свалки? мы сами сейчас в активных поисках дома и прям теряемся на счет изумруда :wallbash:

Кукуруза

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: В каком районе Ростова лучше купить дом?
« Ответ #89 : 04 Июнь 2012, 22:15:00 »

девочки,доброго времени суток!подскажите,пожалуйста,кто знает что-нибудь про садовое товарищество "Спутник" на Оганова?интересует интернет (муж-программист),есть ли проблемы с водой или электричеством?смотрим дом в этом районе,вариант вроде интересный, но надо ж все поузнавать :ab: