Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

За какую партию вы проголосовали?

Единая Россия.
- 77 (9.6%)
КПРФ.
- 202 (25.3%)
ЛДПР.
- 95 (11.9%)
Справедливая Росссия.
- 113 (14.1%)
Правое Дело.
- 4 (0.5%)
Яблоко.
- 114 (14.3%)
Патриоты России.
- 8 (1%)
Против всех (испортил бюллетень).
- 9 (1.1%)
Не пошел на выборы.
- 178 (22.3%)

Проголосовало пользователей: 795


Автор Тема: За какую партию вы проголосовали?  (Прочитано 191637 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #435 : 30 Ноябрь 2011, 17:43:20 »

КПРФ

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #436 : 30 Ноябрь 2011, 17:46:02 »

написала огроменный пост из бабушкиных рассказов, но потерла, нафиг. кого это не коснулось - все равно не поймет, как это страшно было...
но да, Вы правы - уж лучше было при царе, чем при коммуняках. и причем у меня предки с маминой стороны - обычные крестьяне.  

Почему не коснулось ? У нас было, как у всех. В семье маминого отца кто эмигрировал, кто в гражданскую... Один мамин дед погиб в офицерском батальоне. Другой в свое время стоял на посту №1 (у Ленина в Смольном) :ab:
Папин дед по отцу повоевал и за красных, и за белых, и в Донском восстании принимал самое горячее участие..И в конце концов, (будучи семи пядей во лбу :girl_haha:) из всех перипетий выкрутился, семью сохранил и детей на ноги поставил.. 17 душ, не хухры-мухры, и ВСЕМ им он, полуграмотный казак, дал в/о...
Папин дед по матери в гражданскую так отличился, что до сих пор помнят. На его землях при советской власти организовали 2 колхоза..Для кого-то он был пламенным борцом с коммуняками, для кого-то просто бандитом.. :ag: После того, как их задавили, его семья вымерла от голода, осталась одна моя бабуля, в итоге выросшая в детдоме.
Так что всем досталось, время было такое...
А как было при царях... Знаете, у меня что отец, что мать  :ag: 50% дворянского, 50 % казачьего, т.е. фундамент изначально привелегированный. Положение их предков было несравнимо с положением большинства населения России. Что творилось в деревнях и на заводах-фабриках, рассказывала мужнина бабушка. Её мать была сестрой милосердия. О том, что творилось в армии и были ли у солдат, типо принявших присягу, причины слушать комиссров, тож рассказывала.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 18:00:29 от Рори »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #438 : 30 Ноябрь 2011, 17:57:41 »

Вот прочитала про то как комуняки поступали. читала несколько дней назад и то не все осилила...я до сих пор отойти не могу. слабонервным не читать.... http://alexandrkusnets.livejournal.com/113064.html
так что за КПРФ тоже теперь сомневаюсь......

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #439 : 30 Ноябрь 2011, 18:03:06 »

Я В ШОКЕ!!!! Люди, разве таких не надо судить!?!?! Это же предатель!! НЕТ ТАКОМУ У ВЛАСТИ!!!!
Я буду за КПРФ! Надеюсь они хоть не разбазарят государство наше!..думаю еще как вариант ЛДПР. но что то притих Жириновский последнее время! И где то прочитала, что продалась партия медвепутам....Кто то про это слыхал?
спокойно :bf: этот пост
Лена, да нет в них ничего такого супер-пупер замечательного.... и Зюганова я тоже не люблю. ))
Но, на сегодняшний день КПРФ лучше остальных партий.... и уж, ИМХО, точно лучше Яблока, за которое ты собираешься голосовать.

Явлинского, за лоббирование проплаченное ин. корпорациями соглашение о разделе продукции, по которым мы отдаем практически забесплатно наши недра,  в тюрьму сажать надо, а не в депутаты двигать. Если нормы подписанного соглашения вступают в противоречие с действующим российским законодательством, то действуют нормы соглашения.... как тебе? Яблоко таким образом отстаивало интересы России?

Напомню еще раз о Ковалеве (сопредседетеле и одном из гл. идеологов Яблока), которого так любит Явлинский.... во время первой чеченской кампании 1994–1995 годов Ковалев поддерживал только террориста Дудаева и его бандитов, убивавших российских солдат. Стремясь помочь им, он записал обращение к российским солдатам с предложением сдаваться в плен и обещанием гуманного отношения, которое бандиты крутили для российских десантников. Дудаев отметил заслуги Ковалева «Орденом чести Ичкерии», посчитав, очевидно, его подвиг равным заслугам Басаева, получившего аналогичную награду. Потом Ковалев поддерживал маргиналов, оскорблявших верующих своим «творчеством» в центре Сахарова, поддерживал стремление США стать единственной сверхдержавой, радуясь тому, что эта сверхдержава «слава Богу, не Россия». Он же считает, что победа над фашизмом отодвинула нас назад, и возмущается Нюрнбергским процессом. Получает за особые заслуги от президента Эстонии «Крест Марьямаа», а потом возмущается тем, как повели себя российские власти по отношению к Эстонии после сноса Бронзового солдата и осквернения братской могилы... Один из его принципов - «Я не люблю того, что называют патриотизмом».

Тебе близка их позиция? Значит Яблоко - это твоя партия! Смело голосуй!!!

взят отсюда http://www.vsesmi.ru/news/5486896/
Уважаемая Отоми, излагая "свои" мысли, просто забыла в конце поставить значек (с),
а цитата эта всем известного прокремлевского деятеля Бориса Якеменко (ранее фактически возглавлял движение "Наши"),
при этом фактическими данными сии фразы не подтверждаются, а строятся на голом популизме и ненависти к "америкосам"(которые, кстати, Курск предлагали поднять, пока там еще хоть кто-то жив был),
в отличии от так любимой им "самой оголтелой антироссийской «Новой газеты»"(с), которая не просто выдвигает обвинения, но и, как правило, выкладывает ДОКУМЕНТЫ, подтверждающие их публикации, так что включайте свой мозг и думайте им сами(а не мыслями Якименко или журналиста Новой газеты-учитесь анализировать) так ли много было лжи в газете, в которой "клеветали и лгали на федеральных чиновников различного ранга, на покойного Святейшего патриарха и т.д" (с). Пока мы не будем критически осмысливать то, что читаем, мы и будем ненавидеть загнивающий запад, сидя в полной попе, а научившись, нам этот самый запад станет фиолетов, мы свои проблемы решать будем и займемся наконец "вставанием с колен"(с) только не пропагандистским телевизионным, а реальным

все изложено на правах ИМХО
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 18:38:33 от Краказюбра »

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #440 : 30 Ноябрь 2011, 18:03:20 »

Вот прочитала про то как комуняки поступали. читала несколько дней назад и то не все осилила...я до сих пор отойти не могу. слабонервным не читать.... http://alexandrkusnets.livejournal.com/113064.html
так что за КПРФ тоже теперь сомневаюсь......
При царях голод был не новостью. Тем более, на территориях, опустошенных войной.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #441 : 30 Ноябрь 2011, 18:22:26 »

Вот прочитала про то как комуняки поступали. читала несколько дней назад и то не все осилила...я до сих пор отойти не могу. слабонервным не читать.... http://alexandrkusnets.livejournal.com/113064.html
так что за КПРФ тоже теперь сомневаюсь......
все это абсолютная правда.  бабушка рассказывала то же самое.  и даже в старости она плакала, когда вспоминала то время.

При царях голод был не новостью. Тем более, на территориях, опустошенных войной.
такого ужасного голода не было никогда до этого.  голод 30-х годов был искусственный. до этого при неурожае всегда у крестьян оставались хоть какие-то запасы с прошлых годов, большевики же изымали все до последней картошины. и топили все в ближайшей реке. а когда люди пытались спасти из реки  хоть что-то, то либо на месте расстреливали, либо забирали в тюрьмы и больше этих людей не видели.

не понимаю, как можно опять этот режим хотеть. ведь идеи те же,  неужели так сильно верите, что методы будут кардинально отличаться? 

зы: "Если ради великой идеи приходится делать подлости, то цена этой идеи - дерьмо!"  (с)

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #442 : 30 Ноябрь 2011, 19:25:27 »

За КПРФ не буду голосовать, тк внимательно читала многое из Солженицына и, несмотря на долгий спор наш с Отоми, не считаю его СоЛЖЕницыным, очень много правды в его Архипелаге ГУЛаге, которая подтверждается судьбами многих семей, с которыми знакома лично, а бабушка мужа в совке схоронила 3 детей ОТ ГОЛОДА.
И я очень далека от психологии "пускай нам есть нечего, и избенка наша всеми ветрами продувается, но зато нас все боятся". Именно с такой психологией всегда(без малейшего шанса на изменение) будет народ для государства, а не государство для народа(как должно быть в идеале), в первую очередь нужно заниматься внутренними проблемами и решать их, а потом уже с западом писюнами меряться.
За ЛДПР не буду точно-не уважаю хамов
http://video.mail.ru/mail/kuznecova_t3/_myvideo/1408.html а это явное тому свидетельство,
Владимиру Вольфовичу интересно, понравилось бы, если бы его престарелую маму/тещу/сестру так прополоскал откормленный депутат(который, кстати в этом же ролике и признается, что в его партии жулики). Даже если человек сказал что-то глупое (а она процитировала ст.3 Конституцию-можете и меня дурой считать, т.к. я считаю конституцию главным законом страны), он не заслуживает такого хамства, поражает что кучка невоспитанных долбоящеров ему апплодируют. Так что Жирик-не мой кандидат
Кто там еще есть :scratch:
Справедливая Россия и Единая Россия - это две ягодицы одной попы, голосовать ни за ту ни за другую не буду.
Яблоко, по крайней мере на основании их программы, мне ближе, тк я тоже считаю, что закон должен быть един для всех, этот принцип мне очень близок(см тему про Островенко http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,90648.msg4531587.html#msg4531587) и мне очень симпатично утверждение о неприкосновенности частной собственности, а это,увы, сейчас нарушается (знакома на примере подруги из г. Сочи, которая оказалась в тяжелой ситуации, сейчас, слава Богу все позади, но пережить ей пришлось очень тяжелое время).
Вот собственно и вывернула перед вами свой мозг и свои соображения. Так я считаю, кто не согласен-ваше право, вы на него имеете полное право(простите за каламбур :ab:)

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #443 : 30 Ноябрь 2011, 19:30:49 »

Вот прочитала про то как комуняки поступали. читала несколько дней назад и то не все осилила...я до сих пор отойти не могу. слабонервным не читать.... http://alexandrkusnets.livejournal.com/113064.html
так что за КПРФ тоже теперь сомневаюсь......
как Шолохова читаю :) Он это описал, так что странно, что для вас это стало откровением.

Но вы забываете, что +- в те же годы после Великой Американской у них было то же самое - но об этом молчат, у них все всегда хорошо, а у нас плохо :) Классика политики

Я ни в коем случае не защищаю "те" времена, но давайте будем справедливы, как революция обошлась без жертв? а вы думаете, при ПУтине не умирают от голода-холода? нет? тогда попробуйте на 4 тысячи пенсии прожить, при 3.5 - коммуналка :)

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #444 : 30 Ноябрь 2011, 19:37:45 »

я сперва  выбрала пункт - не пойду на выборы  - и проголосовала так. Потому что  отлично знаю, КАК работает избирком не по наслышке. На своем опыте  работы в избирательной комиссии помню только  одни честные выборы на нашем участке - в 1999 году, то ли парламента, то ли президента. В остальные  мои  заходы - творилось такое, что не передать словами. Особенно жгли на выборах губернатора и  мэра.Так что я прекрасно понимаю, что  даже проголосовав назло едросам все равно проиграю.
Но тут  за  эту неделю в нете смотрю очень много народа  идет голосовать. И голосовать только бы не за едро.М :al:уж сказал - идем голосовать за КПРФ. Честно я их  партию немного знаю. Знаю изнутри, еще во времена  Бессонова в комсомоле. Вроде хорошие  были они ребята :girl_haha: Понятно, что как было при  союзе уже не станет. Да и Зюганов не рыцарь справедливости - уж не первый десяток он   как  собака на сене - в думе  сидит. Но  хочется положиться на русское  "А вдруг". "Вдруг все  станет  только лучше и краше". Ну и  наглое вранье едросов уже напрягать стало, очень даже. :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #445 : 30 Ноябрь 2011, 19:38:42 »

Вот прочитала про то как комуняки поступали. читала несколько дней назад и то не все осилила...я до сих пор отойти не могу. слабонервным не читать.... http://alexandrkusnets.livejournal.com/113064.html
так что за КПРФ тоже теперь сомневаюсь......
Да неужели же вы этого раньше не знали))
тут кто-то говорил, чем эта партия хуже остальных...
Естественно, после революции, когда лоунг "Земля - крестьянам" надо было приводить в действие, выяснилось, что крестьян-то многовато... Вот и голод...
 «Мужики и бабы» — роман-хроника Бориса Можаева, «Последняя ступень», «При свете дня», «Солёное озеро», «Чаша» Солоухина, очерки Валентина Овечкина...
Шолохов!.. Солженицын!.. Там много чего сказано о "великом" коммунизме...
Многие исторические вещи художественная литература доносит гораздо лучше, чем непосредственно история... Если, конечно, литературное произведение сможет пережить репрессии.
Как же они мудро воздействовали, что до сих пор (!) люди считают их великим благом :ai: и отказываются верить в истинные доказанные мотивы их деятельности... да пусть 10 раз ЕдРо, чем они...

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #446 : 30 Ноябрь 2011, 19:41:09 »

ЛДПР, а почему голосование убрали?
Сыночку 11 лет

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #447 : 30 Ноябрь 2011, 19:44:51 »

ЛДПР, а почему голосование убрали?

по закону

за 5 суток нельзя такие голосовалки (не распространяется на уже опубликованные)

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #448 : 30 Ноябрь 2011, 20:02:14 »

такого ужасного голода не было никогда до этого.  голод 30-х годов был искусственный. до этого при неурожае всегда у крестьян оставались хоть какие-то запасы с прошлых годов, большевики же изымали все до последней картошины. и топили все в ближайшей реке. а когда люди пытались спасти из реки  хоть что-то, то либо на месте расстреливали, либо забирали в тюрьмы и больше этих людей не видели.
не понимаю, как можно опять этот режим хотеть. ведь идеи те же,  неужели так сильно верите, что методы будут кардинально отличаться? 
зы: "Если ради великой идеи приходится делать подлости, то цена этой идеи - дерьмо!"  (с)

+1000
Книги Солоневича "Кривая империя" и "Империя сволочи" очень хорошо описывают коммунистическую систему. Солженицын отдыхает...

Я не в восторге от нынешней власти. Но то, что было тогда..

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #449 : 30 Ноябрь 2011, 20:24:17 »

спокойно :bf: этот пост
взят отсюда http://www.vsesmi.ru/news/5486896/
Уважаемая Отоми, излагая "свои" мысли, просто забыла в конце поставить значек (с),
а цитата эта всем известного прокремлевского деятеля Бориса Якеменко (ранее фактически возглавлял движение "Наши"),
при этом фактическими данными сии фразы не подтверждаются, а строятся на голом популизме и ненависти к "америкосам"

а, так вот откуда ветер дует. Ну если автор Якеменко, то вопросов по высказанному нет вообще. :ab:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие