Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

За какую партию вы проголосовали?

Единая Россия.
- 77 (9.6%)
КПРФ.
- 202 (25.3%)
ЛДПР.
- 95 (11.9%)
Справедливая Росссия.
- 113 (14.1%)
Правое Дело.
- 4 (0.5%)
Яблоко.
- 114 (14.3%)
Патриоты России.
- 8 (1%)
Против всех (испортил бюллетень).
- 9 (1.1%)
Не пошел на выборы.
- 178 (22.3%)

Проголосовало пользователей: 795


Автор Тема: За какую партию вы проголосовали?  (Прочитано 191671 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #540 : 02 Декабрь 2011, 14:58:47 »

я уже писала ответ на ваш +1. )))) Я перечислила ФАКТЫ, которые известны всем, кто хоть как-то интересуется политикой.  Можно было бы точно так же перечислить их своими словами, но не увидела в этом смысла. Если для вас написанные факты - новость, то стоит чуть больше почитать о партии, за которую собираетесь голосовать. :ad: Антироссийских цитат сопредседателя Яблока Ковалева в инете предостаточно! :bi:

Даш,начну с того, что нападки Якименко о Чечне Ковалев отрицает, а любое изречение публичного человека очень легко вывернуть с ног на голову и то, КАК освещались события в Грузии, тому лишнее подтверждение(и твой пример с Каспаровым-тоже, но об этом ниже), так что ФАКТЫ из уст Якименко, извини, не принимаются :av:, последний и ранее неоднократно был замечен в исторических подтасовках. В Чечне тогда творился полный беспредел, причем с обеих сторон, увы, правды теперь уже не узнать.
И выбирая кому верить между правозащитником Ковалевым и "нашистом" Якименко, при всем моем к тебе уважении (при том, что наши взгляды диаметральны :ad:), я выберу первого, ты-второго, это твое право, но утверждать, что изложенные ранее тобой и г-ном Якименко "ФАКТЫ" - истина в последней инстанции, я бы не стала, уж извини :against:.
Кстати, ты тут уже давала вольный перевод речи Каспарова в изложении Николая Петрова ( :wallbash:), а вот оригинал- если лень переводить, можно ознакомиться   вот с этим, и опять все оказалось "немного не так"(с) :ad:

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #541 : 02 Декабрь 2011, 15:07:52 »

Вы считаете вообще неправильным, чтобы мы свои природные ресурсы в том или ином виде продавали на запад? Или речь о том, что данная конкретная форма сотрудничества с западом является для России не выгодной?
Андрей, конечно, речь о том, что данная конкретная форма сотрудничества с западом является для России не выгодной! Продавать свои природные ресурсы - это нормально, но на условиях, которые выгодны нам, а не по кабальным абсолютно бесконтрольным с нашей стороны соглашениям, которые отстаивают интересы только иностранных корпораций.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #542 : 02 Декабрь 2011, 15:13:05 »

Даш,начну с того, что нападки Якименко о Чечне Ковалев отрицает, а любое изречение публичного человека очень легко вывернуть с ног на голову и то, КАК освещались события в Грузии, тому лишнее подтверждение(и твой пример с Каспаровым-тоже, но об этом ниже), так что ФАКТЫ из уст Якименко, извини, не принимаются :av:, последний и ранее неоднократно был замечен в исторических подтасовках. В Чечне тогда творился полный беспредел, причем с обеих сторон, увы, правды теперь уже не узнать.
И выбирая кому верить между правозащитником Ковалевым и "нашистом" Якименко, при всем моем к тебе уважении (при том, что наши взгляды диаметральны :ad:), я выберу первого, ты-второго, это твое право, но утверждать, что изложенные ранее тобой и г-ном Якименко "ФАКТЫ" - истина в последней инстанции, я бы не стала, уж извини :against:.
Кстати, ты тут уже давала вольный перевод речи Каспарова в изложении Николая Петрова ( :wallbash:), а вот оригинал- если лень переводить, можно ознакомиться  вот с этим, и опять все оказалось "немного не так"(с) :ad:
Маша, забудь о Якименко! Представь, что я написала эти пару предложений своими словами! Я все это знала и раньше!!!!!!! Это общеизвестные факты!!!!!!
Ссылки на оригинал речи Каспарова на английском я уже выкладывала по чьей-то просьбе. При чем в двух вариантах: в видео и в печатном. Особых разногласий со статьей на русском я не увидела.

Если тебе нравится Ковалев, Яблоко.... да, ради Бога! Голосуй!!! Хоть Новодворскую на пост президента предлагай! ))))

офф.: Маш, зачем все время такие большие буквы в постах? Ты думаешь, что кто-то плохо видит?

еще один офф :)) Раз уж о Каспарове вспомнили.... статья о "несогласных", "Солидарности" и иже с ними:
http://www.stoletie.ru/politika/pataja_kolonna_2011-08-23.htm
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 15:17:21 от Отоми »

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #543 : 02 Декабрь 2011, 15:22:09 »

Андрей, конечно, речь о том, что данная конкретная форма сотрудничества с западом является для России не выгодной! Продавать свои природные ресурсы - это нормально, но на условиях, которые выгодны нам, а не по кабальным абсолютно бесконтрольным с нашей стороны соглашениям, которые отстаивают интересы только иностранных корпораций.
Даш, а хотите задать свой вопрос тут?  Спросить с человека прямо? Возможно получите ответ из первоисточника.
http://echo.msk.ru/programs/korzun/835581-echo/q.html#q-form

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #544 : 02 Декабрь 2011, 15:28:03 »

Даш, а хотите задать свой вопрос тут?  Спросить с человека прямо? Возможно получите ответ из первоисточника.
http://echo.msk.ru/programs/korzun/835581-echo/q.html#q-form
Вика, у меня нет к Явлинскому вопросов, для меня все понятно, голосовать я за него не собираюсь. ))) А по этим соглашениям все запротоколировано.

офф.: Я больше не буду писать на тему Яблока.... у меня уже такое впечатление, что мне заняться больше не чем. ))))) Голосуйте за кого хотите! Ваша партия - вот и ищите о ней информацию сами!!!!!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #545 : 02 Декабрь 2011, 15:33:29 »

Андрей, конечно, речь о том, что данная конкретная форма сотрудничества с западом является для России не выгодной! Продавать свои природные ресурсы - это нормально, но на условиях, которые выгодны нам, а не по кабальным абсолютно бесконтрольным с нашей стороны соглашениям, которые отстаивают интересы только иностранных корпораций.

знаешь, мне так кажется, что когда предлагается некий набор действий для решения проблемы, которые должны работать в комплексе, а реально получается со скрипом провести какое-то одно из этих действий, которое не жизнеспособно само по себе, вне этого комплекса мер, то не совсем корректно говорить, что предложения были плохие. Нельзя никуда прийти, если мы один шаг делаем в одну сторону, а другой - в противоположную. Я сейчас читаю об этом самом СРП. Смысл был в том, чтобы сделать Россию привлекательной для инвестиций. Закон приняли, но остальной комплекс мер для того, чтобы он полноценно заработал, не провели. Россия так и не стала привлекательным местом для инвестиций. Яблоко ли в этом виновато, или процессы в нашей политике с коррупцией, с рейдерством (в частности делом Магнитского)? Еще раз обрати внимание, что Сингапур, проводя целостную и целенаправленную политику по созданию привлекательных условий для иностранных корпораций, пришел к небывалому экономическому росту...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #546 : 02 Декабрь 2011, 15:40:06 »

еще один офф :)) Раз уж о Каспарове вспомнили.... статья о "несогласных", "Солидарности" и иже с ними:
http://www.stoletie.ru/politika/pataja_kolonna_2011-08-23.htm
.... даже не осилила до конца...
пардон, но бредятина какая-то
куча вырваных из какого-то контекства фраз

Цитировать
Для примера можно напомнить, как после терактов в столичном метро в марте 2010 г. член политсовета «Солидарности» Анастасия Рыбаченко опубликовала в своем блоге рассуждения о том, что «грех не взорвать вагон метро».


мне лично фраза эта ни о чем не говорит, вот бы ссылочку кинул г-н Панов

про Явлинского я даже не сомневалась, что ты так скажешь... а вдруг и вправду достойно и разумно человек ответит, оно тебе надо?))


ничего личного, правда
просто темка такая...  :sorry:

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #547 : 02 Декабрь 2011, 15:41:29 »

знаешь, мне так кажется, что когда предлагается некий набор действий для решения проблемы, которые должны работать в комплексе, а реально получается со скрипом провести какое-то одно из этих действий, которое не жизнеспособно само по себе, вне этого комплекса мер, то не совсем корректно говорить, что предложения были плохие. Нельзя никуда прийти, если мы один шаг делаем в одну сторону, а другой - в противоположную. Я сейчас читаю об этом самом СРП. Смысл был в том, чтобы сделать Россию привлекательной для инвестиций. Закон приняли, но остальной комплекс мер для того, чтобы он полноценно заработал, не провели. Россия так и не стала привлекательным местом для инвестиций. Яблоко ли в этом виновато, или процессы в нашей политике с коррупцией, с рейдерством (в частности делом Магнитского)? Еще раз обрати внимание, что Сингапур, проводя целостную и целенаправленную политику по созданию привлекательных условий для иностранных корпораций, пришел к небывалому экономическому росту...

Соглашения ввелись в действие без конкурсов.
Недропользователь, согласно закону о СРП, освобождается от большинства налогов, ему компенсируются за счет добытой продукции все произведенные им затраты (включая ставки за привлекаемые кредиты), причем практически без ограничения.
При этом: Инвестор имеет полное право закупать оборудование по любым ценам (без нормативов, смет и какого-либо контроля!).
В этих соглашениях не предусмотрено утверждение годового отчета об исполнении работ и сметы затрат, нет контроля за исполнением соглашения и учета добываемого сытья.
В результате добытые нефть и газ полностью могут уйти на компенсацию затрат, предъявленных инвестором. Затраты могут быть предъявленны любые, их никто с нашей стороны не контролирует!

Яблочники настаивали на провозглашении приоритета договорных норм СРП над законодательством РФ! Полное отсутствие конкуренции, отсутствие механизмов обязательного обеспечения заказми нац. промышленности.... и т.д.

Андрей, думаешь, это все относится к набору мер, которые призваны решить проблемы в нашей стране?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #548 : 02 Декабрь 2011, 16:15:59 »

Андрей, думаешь, это все относится к набору мер, которые призваны решить проблемы в нашей стране?

я думаю, что эти вопросы должны быть предметом четкого экономического расчета возможных прибыли и убытков. У нас вот сейчас в стране явно наметилась тенденция к тому, чтобы увеличить штаты всяких контролирующих органов. А то и самолеты у нас падают, и корабли тонут, и много чего еще происходит. Только вот такое впечатление, что меры эти по усилению контроля совершенно не эффективны. И решать это скорее всего нужно не увеличением бюрократически-контрольного аппарата, а мерами, которые делают экономически рентабельной и выгодной ту деятельность, которую государство пытается контролировать. Недавно вот ветка была, где девочки жаловались на тех, у кого снимают комнаты. Ну типа они платят деньги, а владелец квартиры вламывается к ним в любое время как к себе, запрещает лишний раз душем воспользоваться, запирает калитку в 21:00 (типа ты должна приходить раньше). Вот и вопрос, задержится ли у них какой-нибудь квартиросъемщик на таких условиях? Нужно выработать разумный баланс и обеспечить взаимовыгодное сотрудничество. И тут без четкого расчета со стороны профессионалов не обойтись. Вот кстати взгляд Яблока на это самое СРП:
http://www.yabloko.ru/Publ/Book/SRP/srp_0023.html

"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #549 : 02 Декабрь 2011, 16:20:23 »

и снова напоминаю про положительный опыт Сингапура в этом направлении. Только действия должны проводиться комплексно в рамках вполне определенного курса...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #550 : 02 Декабрь 2011, 16:28:25 »

У Сингапура вообще прекраснейший государственный уклад. Я мужу предлагала туда переехать  :girl_haha: Может, пригласить их к нам и создать партию? я бы проголосвала  :ay:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #551 : 02 Декабрь 2011, 16:33:40 »

У Сингапура вообще прекраснейший государственный уклад. Я мужу предлагала туда переехать  :girl_haha: Может, пригласить их к нам и создать партию? я бы проголосвала  :ay:

 :girl_haha: у Сингапура очень жесткая форма правления. Очень большая власть в одних руках. С оппозицией разделывались немилосердно. Очень многое зависит от личности правителя. Перенесем себе элементы их правления и с нашими людьми получим такое, что 30-е годы прошлого века покажутся нам цветочками.  :girl_haha:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #552 : 02 Декабрь 2011, 16:35:18 »

:girl_haha: у Сингапура очень жесткая форма правления. Очень большая власть в одних руках. С оппозицией разделывались немилосердно. Очень многое зависит от личности правителя. Перенесем себе элементы их правления и с нашими людьми получим такое, что 30-е годы прошлого века покажутся нам цветочками.  :girl_haha:
не-не, только вместе с их, не побоюсь этого слова, гениальным правителем. Не дай Б-г такое позволить реализовать Путину  :ai:

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #553 : 02 Декабрь 2011, 16:38:16 »

Даш, лучше не привлекать инвестиций и не разрабатывать месторождение вообще либо не модернизировать имеющееся и качать дедовскими способами, когда 35-40% природного газа уходит в атмосферу.
Даш, извини, но тут тоже опять "немножечко не так"
В России отношения, возникающие в рамках соглашений о разделе продукции, регулируются федеральным законом № 225-ФЗ от 30 декабря 1995 «О соглашениях о разделе продукции». Налоговый режим, устанавливаемый для СРП, регулируется главой 26.4 второй части Налогового кодекса России.
В 2006 в России в рамках СРП разрабатываются 3 проекта:
Харьягинское нефтяное месторождение (оператор — Total),
«Сахалин-1» (оператор — ExxonMobil)
«Сахалин-2» (оператор — Sakhalin Energy).
Общая сумма дохода, полученного российским государством от данных проектов, составила к началу 2006 года около $686 млн. По состоянию на 31.12.2009 общая сумма полученных Россией доходов от реализации проектов СРП составила 5 млрд. 615 млн. долларов.
Благодаря реализации проектов СРП, Сахалинская область находится на пятой строчке российского рейтинга по сводному индексу социально-экономического положения; по развитию реального сектора экономики регион занимает третье место; по показателям инвестиционной привлекательности – шестое место; 12-е место по доходам и занятости населения; выработка валового регионального продукта в Сахалинской области в два раза выше, чем в среднем по Дальневосточному федеральному округу, а доходы – в 1,5 раза; с 1996 года валовой региональный продукт вырос с 9,6 до 455,2 миллиарда рублей, по объёму валового регионального продукта на душу населения область занимает третье место в целом по России; с 1996 года добыча нефти на Сахалине выросла почти в 9 раз, газа – в 13,2 раза.; только в нефтегазовом секторе экономики Сахалинской области накоплено иностранных инвестиций на сумму в 32,6 миллиардов долларов; построен первый в России и один из крупнейших в мире завод по переработке сжиженного газа. (источник Википедия)

При этом заметь, Россия сейчас экспортирует сырую нефть(не бензин) и непереработанный газ, соответственно, от их продажи получая меньшую прибыть, чем от продуктов переработки минеральных ресурсов, а завод останется у нас и позволитт экспортировать не полуфабрикат, а готовую продукцию, получая бОльшую прибыль(я еще про рабочие места молчу)

Теперь, если можно, ответь на вопрос, лучше бы было, если бы не было СРП?
Ты реально думаешь, что наше правительство вбухало бы львинную долю бюджета в разработку сахалинского шельфового проекта или нагнуло бы на такие инфестиции Газпром или нефтедобывающие российские корпорации?
Да никто бы этого не делал, тк у них бизнес не строится с заделом на будущее(выкачал-продал-получил прибыль-покрыл издержки(в том числе налоговые-экспорт нефти облагается экспортной пошлиной)- часть чистого дохода в карман, а часть на модернизацию либо на разработку нового месторождения), у нас идет другая схема (выкачал - продал-получил прибыль-покрыл издержки (в том числе налоговые-вот тут не всегда, тк часто от налогов уходят)- чистую прибыль вывел в офшор-все)

И еще 1 немаловажный момент: это сейчас благодаря взлету цен на нефть в России(у части верхушки в карманах) появились свободные деньги, на которые при желании можно было бы месторождения разрабатывать или модернизировать, а СРП было в 1995 году, когда цена за баррель была 15-16 долларов (против 147 долларов за баррель в 2008 и сегодняшних 110) и разрабатывать свои месторождения нам было просто не на что, тогда Сахалин был не самым приятным местом для жизни.

Так что тут тоже не все однозначно :ab:
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 16:48:46 от Краказюбра »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: За какую партию вы будете голосовать?
« Ответ #554 : 02 Декабрь 2011, 17:05:15 »

и разрабатывать свои месторождения нам было просто не на что, тогда Сахалин был не самым приятным местом для жизни.

и снова к вопросу о социально-историческом контексте.  :ab:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие