Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Робот- пылесос, кто пользовался?  (Прочитано 245558 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1185 : 01 Февраль 2021, 18:26:18 »

13 001,07 руб.  18%OFF | Робот-пылесос XIAOMI MIJIA Mi Essential G1, устройство для уборки дома, беспроводная циклонная всасывание, умное планирование
https://a.aliexpress.com/_ADyNGr

Волосы наматывает, но не критично. Чистка продумана до мелочей, очень все  удобно и быстро

Оксана, а комплектующие вы уже меняли? Если да, то где брали? Тоже на алике? Мне оповещение пришло, что пора фильтр заменить. Вот думаю...где покупать.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1186 : 01 Февраль 2021, 18:48:13 »

Оксана, а комплектующие вы уже меняли? Если да, то где брали? Тоже на алике? Мне оповещение пришло, что пора фильтр заменить. Вот думаю...где покупать.
али. В магазинах у нас не встречала, еще полгода назад продавцы говорили  - что некоторые корейские, китайские пылесосы вообще были без доп комплектующих. Их стали выпускать намного позже чем сами пылесосы :) Видимо не рассчитывали что кто то будет менять фильтр - а не купит новый робот.
Только на али надо ооочень внимательно выбирать комплекстующие - по сто раз проверить что это тряпки, фильтры, щетки именно на вашу модель.
Моделей много, комплектующие между собой от разных моделей не стыкуются.
Я заказала себе фильтры+тряпки+щетка на али 2 неделе назад, за тысячу 12 деталей. Посылка уже на днях должна прейти. Перед покупкой читала форум 4pdA - там отдельные темы на каждую модель робота пылесоса и люди дают ссылки на проверенных продавцов у кого уже брали комплектующие и они реально подходят для их модели. Вот по рекомендации с этого форума я продавца и нашла.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1187 : 01 Февраль 2021, 19:19:41 »

Оксана, а комплектующие вы уже меняли? Если да, то где брали? Тоже на алике? Мне оповещение пришло, что пора фильтр заменить. Вот думаю...где покупать.
У меня Ксиоми MI ROBOT VACUUM уже почти год работает. Расходники заказывала на Али, все подошло.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1188 : 01 Февраль 2021, 21:41:05 »

Оксана, а комплектующие вы уже меняли? Если да, то где брали? Тоже на алике? Мне оповещение пришло, что пора фильтр заменить. Вот думаю...где покупать.

За три месяца эксплуатации пока не возникло необходимости. Но вот сейчас когда полезла чтобы ссылку найти, подумалось что пора бы запастись. Не думалось мне где-то еще искать, куплю на али у этого же продавца.
Кстати, робот ко мне приехал за 10 дней, домой курьер принес. Наверное, с запчастями так не получится? :scratch:

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1189 : 01 Февраль 2021, 22:03:26 »

За три месяца эксплуатации пока не возникло необходимости. Но вот сейчас когда полезла чтобы ссылку найти, подумалось что пора бы запастись. Не думалось мне где-то еще искать, куплю на али у этого же продавца.
Кстати, робот ко мне приехал за 10 дней, домой курьер принес. Наверное, с запчастями так не получится? :scratch:

Ааа, ну три месяца.это еще рано. У меня через пол года сообщил. Наверное тоже полезу на али. Посмотрела цены в магазах - один фильтр стоит почти как весь набор на али - фильтры, щетки и тряпки.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1190 : 09 Февраль 2021, 00:19:09 »

вам нравится качество уборки? он похож на робота мойщика окон,но только похож

а я вот на такой засматриваюсь
Спасибо! Вот это настоящий моющий робот пылесос iLife W400: увлажняет, оттирает, соскребает и засасывает.
Но его мыть надо после каждого использования... Хотя и обычного робота чистить каждый раз...
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 09:40:23 от RostovMama »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1191 : 09 Февраль 2021, 09:30:41 »

Спасибо! Вот это настоящий моющий робот пылесос iLife W400: увлажняет, оттирает, соскребает и засасывает.
Но его мыть надо после каждого использования... Хотя и обычного робота чистить каждый раз...

Да, я купила такой. Щетку мою после каждой уборки, но это совершенно не напряжно. А так да-красавчик, но у него есть одно НО он не становится на базу,а приезжает на то место откуда начал уборку. Но  это тоже дело привычки.
Всем здоровья и мира!!!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1192 : 09 Февраль 2021, 18:52:53 »

Да, я купила такой. Щетку мою после каждой уборки, но это совершенно не напряжно. А так да-красавчик, но у него есть одно НО он не становится на базу,а приезжает на то место откуда начал уборку. Но  это тоже дело привычки.
Как перееду в дом - куплю. Может к тому времени доработают его базой, подключаемой к водопроводу и канализации  :ab:
П.С. говорят мир стал меняться быстро, но производители пылесосов и домофонов уже тридцать лет тупят, не могут ни чего хорошего сделать, Найк до сих пор шнурки не сделал самозавязывающиеся, инвалидные коляски для лестниц уже лет сорок дорабатывают - и ни как  :autumn:
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 18:56:18 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1193 : 10 Февраль 2021, 20:20:44 »

О какой пылесос полотер нашел, но цена в 45 000 рублей ($ 600) не радует:
Veniibot пылесос самомойка, пылестерилизация, умное планирование приложение развертки-влажная уборка робот
https://a.aliexpress.com/_9INdtI
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1194 : 10 Февраль 2021, 20:46:26 »

О какой пылесос полотер нашел, но цена в 45 000 рублей ($ 600) не радует:
Veniibot пылесос самомойка, пылестерилизация, умное планирование приложение развертки-влажная уборка робот
https://a.aliexpress.com/_9INdtI
Все таки любой робот полотер по принципу и подобию робота пылесоса - слабоваты. Сильно засохшие пятна на полу не возьмут (только льют воду и потом ее же собирают в себя небольшой губкой). Это больше похоже на протирания полов, не полноценная мойка. Ещё минус - нельзя в такой робот залить средства для мытья пола, а так хочется полноценной свежести после мойки пола.
Из личного опыта.
Я обратила внимание на уникальный механизм робота полотера Everybot. Последняя модель, причем разработка - наша питерская, делают правда в Китае вроде.
Цена - около 20 тыс. На Али их нет.
Но вроде на алишке я видела другие, но именно с таким же механизмом работы - две круговые большие тряпки должны паралельно крутиться и драить полы. Вот такие трут так, что 10-летнию пыль и грязь в шершавом кафеле оттирают до состояния новой плитки.
(Моющее средство в своего не заливаю внутрь, а распшикиваю по полу - полотер после первого прохода по полу отлично моющее средство своими щетками по полу равномерно разносит. А так как моет 40 минут комнату - по каждому месту проходит десятки раз, сначала с моющим средством, а потом уже своей водой из бака.)
Кстати, эврибот, согласно инструкции - работает в 2 режимах: моет полы и моет стены с кафелем, т.е. работает и в горизонтальном направлении и в вертикальном.
Единственный минус полотеров с 2мя дисками - долго моют, так как работают ооочень тщательно. Цикл 1 мойки - 40 минут, хотя конечно можно отключить раньше как захочешь. Но так как у меня животные и светлый очень рефленный и нестандартный линолиум- я прогоняю в каждой комнате по 2 цикла, т.е. полтора часа на комнату. Меня полотер не напрягает, так как тихий и особо меня в это время не трогает.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2021, 00:28:01 от ma__treshka »

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1195 : 11 Февраль 2021, 10:11:00 »

Почему нельзя залить средство? Я в бак наливаю спец.средство для пола
Всем здоровья и мира!!!

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1196 : 11 Февраль 2021, 12:50:00 »

Почему нельзя залить средство? Я в бак наливаю спец.средство для пола
по инструкции -не предназначено для этого :) Забиваются внутренние трубки и узлы.
А так да, можно и заливать. Но долго ли прослужит тогда устройство.
Есть специальные шампуни для таких устройств, и для роботов-пылесосов, и для роботов полотеров, но это не массрынок. (именно называются не "средство для пола", а "средство для робота" ). Стоит такой шампунь не мало, так как профессионально подобран для техники.
Но мы же хотим лить "мистер пропер" или какие там еще есть у нас в магазине:) Поэтому и такой выход - лить всякие дешевые моющие средства не В робота, а на пол лучше разбрызгивать.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1197 : 11 Февраль 2021, 12:59:50 »


Я обратила внимание на уникальный механизм робота полотера Everybot. Последняя модель, причем разработка - наша питерская, делают правда в Китае вроде.
Цена - около 20 тыс. На Али их нет.
...

пишут, что южная корея

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1198 : 11 Февраль 2021, 13:08:51 »

А чем они забиваются? Я вот не спорю, а просто интересно. На контейнер воды я лью буквально столовую ложку средства, там главное чтоб пены не было.

А что это за средства спец для роботов, не видела ни разу, дайте ссылку. :ax:

Принцип работы моего робота "всасывает обратно воду" поэтому брызгать средства на пол еще хуже в моем случае.
Всем здоровья и мира!!!

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1199 : 11 Февраль 2021, 13:24:28 »

А что это за средства спец для роботов, не видела ни разу, дайте ссылку. :ax:
их в принципе не мало, ссылки не сохраняла, я искала себе перед тем как робота покупать, ну чтобы все вместе купить.
В интернете "шампунь для моющих роботов"
самые популярные названия - Topperr , Thomas
И у iRobot - есть спец шампуни именнно от производителя.
Профессиональные шампуни встречаются в магазинах где техника продается, отдел - расходники .