Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Робот- пылесос, кто пользовался?  (Прочитано 243205 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #45 : 07 Декабрь 2011, 09:49:58 »

а тот- дорогой типа сам определяет, пока одну комнату не уберет в другую не едет, потом вторую и так далее пока все не уберет не успокоится.. :hi!: вот до чего техника дошла...
это не особенность другого пылесоса, а скорее комплект поставки другой. мой пылесос (стоит в магазине в р-не 20 т)  то же самое может делать, если докупить виртуальные стены-маячки. именно по этим маячкам он определяет границы комнат и пылесосит их по очереди. правда в комплекте идут какие-то виртуальные стены, но вроде как только для ограничения пространства уборки. я ими еще не пользовалась, точно не знаю, как она работают  :ab:  у нас домик маленький, первый этаж он и так весь сам убирает без маячков, а на второй по-любому сам не заберется )))

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #46 : 07 Декабрь 2011, 09:57:04 »

selenat, а палас хорошо пылесосит? Как вы считаете есть смысл его покупать именно на палас?
Всем здоровья и мира!!!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #47 : 07 Декабрь 2011, 09:58:24 »

Размышляла о роботе, а теперь думаю что раз будем строить дом, то может сразу центральный заложить  :scratch: Если не под ключ в ростовских фирмах заказывать, а только монтаж труб без оборудования, то по цене нормально получается, не страшно. А отзывы о центральном что якобы чудо чудесное  :girl_haha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #48 : 07 Декабрь 2011, 10:04:30 »

selenat, а палас хорошо пылесосит? Как вы считаете есть смысл его покупать именно на палас?
как я поняла, он не справится только с ковром с очень длинным ворсом. все остальное пылесосит хорошо. у нас ламинат и ковролин, справляется замечательно

Portes

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #49 : 07 Декабрь 2011, 14:56:11 »

это не особенность другого пылесоса, а скорее комплект поставки другой. мой пылесос (стоит в магазине в р-не 20 т)  то же самое может делать, если докупить виртуальные стены-маячки. именно по этим маячкам он определяет границы комнат и пылесосит их по очереди. правда в комплекте идут какие-то виртуальные стены, но вроде как только для ограничения пространства уборки. я ими еще не пользовалась, точно не знаю, как она работают  :ab:  у нас домик маленький, первый этаж он и так весь сам убирает без маячков, а на второй по-любому сам не заберется )))
ну муж вычитал что не к каждый пылесос может работать с маячками, и даже если их купить дополнительно- наш 521 их не поймет, да и многие не поймут, только 3 или 4 модели будут с ними работать, и еще не покупайте пылесосы созданные не для нашей страны, под нашу сеть не заточены, батарея на них будет плохо заряжаться, и быстро разряжаться и в скором времени выйдет из строя..

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #50 : 08 Декабрь 2011, 09:25:09 »

Сегодня утром соседка похвасталась покупкой робота-пылесоса. Вечером пойду тестить и обмывать. Попрошу сфотографировать, и выложу фотки.

Vadim-S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #51 : 08 Декабрь 2011, 14:00:57 »

был случай: собака нагадила, а  пылесос равномерно по всей квартире размазал...  :hi!:

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #52 : 08 Декабрь 2011, 14:41:40 »

был случай: собака нагадила, а  пылесос равномерно по всей квартире размазал...  :hi!:
Жесть!!!!

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #53 : 09 Декабрь 2011, 10:45:59 »

был случай: собака нагадила, а  пылесос равномерно по всей квартире размазал...  :hi!:
да уж... вот тебе и пылесос...
Надо выбирать наверное - или собака или пылесос...
А может она испугалась и со страху это сделала?  :ag:
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #54 : 09 Декабрь 2011, 11:14:42 »

был случай: собака нагадила, а  пылесос равномерно по всей квартире размазал...  :hi!:
Это ваш личный опыт? Насколько я знаю пылесос все препятствия обходит, будь то игрушка или собачьи дела...
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Lyudochka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #55 : 10 Декабрь 2011, 20:40:54 »

Ой, девоньки, спасибки :ay: Стока интересного рассказали. Давно хотела про такие пылесосики узнать. Теперь решила точно, скоро куплю. Мужу рассказала. Он не в восторге от моей идеи((((( Предстоит серьезный разговор :af:
Ну как Ваш разговор с мужем???

Ватрушка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Клуба "Детки-погодки", Мы ЗА ПРИВИВКИ"р-н Темерник
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #56 : 10 Декабрь 2011, 23:29:29 »

Пылесос пока отменяется :ak:муж взял кредит, чтобы мне купить машину. очень конечно хочется супер-пылесосик  :ag:, но увы. мне машина сейчас дороже, ребенка некому возить в садик. я вот пока в декрете, собираюсь идти на работу, тоже нужна машина будет. начну зарабатывать, постараюсь сразу купить :ay:спасибо что спросили :ax:

Пушок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Самое дорогое для меня - это ЖИЗНЬ моей семьи!
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #57 : 12 Декабрь 2011, 10:33:08 »

зашла в раздел "Домоводство" и хотела темку создать про роботы-пылесосы. :al: А тут уже СТООООлько :hi!: о них написано (я думала, что только я о таком мечтаю :ag:) А тут уже и счастливые обладатели таковых есть.
Я вчера нашла интернет-магазин московский, где они продаются. Остановилась на моющем "iClebo Home YCR-M04\" для влажной и сухой уборки, стоит 24 600 руб.
А теперь узнала. что в Вавилоне продаются - вот думаю, может там присмотреть.
Девочки, а какие отзывы по моющим, я хочу именно моющий, потому как площади большие 120 + 120 кв.м и уже задолбалась каждые выходные "упахиваться".
Или может купить отдельно и для сухой и влажной убоки. По деньгам накладненько, но если это будет действительно помощь - то .....

Пушок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Самое дорогое для меня - это ЖИЗНЬ моей семьи!
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #58 : 12 Декабрь 2011, 16:40:32 »

Ну все, я стала обладательницей этой "чудо-техники" :ar: :ar: :ar:  Оказывается, у нас в Таганроге, есть дилеры роботов Roomba. У них и цены  без накруток. Муж мне позвонил, и вот мой робот лежит в машине - вечером будем его испытывать. Он для сухой уборки, и ребята сказали, что самый лучший вариант - это покупать отдельно для сухой и влажной уборки, потому как влажный не так тщательно убирает пыль.
Впечатления напишу позже. :az: :az:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #59 : 12 Декабрь 2011, 16:45:02 »

Ну все, я стала обладательницей этой "чудо-техники" :ar: :ar: :ar:  Оказывается, у нас в Таганроге, есть дилеры роботов Roomba. У них и цены  без накруток. Муж мне позвонил, и вот мой робот лежит в машине - вечером будем его испытывать. Он для сухой уборки, и ребята сказали, что самый лучший вариант - это покупать отдельно для сухой и влажной уборки, потому как влажный не так тщательно убирает пыль.
Впечатления напишу позже. :az: :az:

Поздравляю! Отпишитесь о впечатлениях. Мы пока не разочаровались.  :ay:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие