Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Робот- пылесос, кто пользовался?  (Прочитано 243982 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #75 : 15 Декабрь 2011, 10:33:51 »

Скажите, пожалуйста, Пушок, он у вас благополучно обходит все препятствия? Как это выглядит? Ножки стульев, например? Под мебелью? И как чистит углы? 

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #76 : 15 Декабрь 2011, 10:50:16 »

А ни у кого нет 562 Рубмы? прочла, что она специально для тех, у кого животные... щётки специальные какие-то... и с ибэя никто их не заказывал?
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #77 : 15 Декабрь 2011, 10:55:01 »

Скажите, пожалуйста, Пушок, он у вас благополучно обходит все препятствия? Как это выглядит? Ножки стульев, например? Под мебелью? И как чистит углы? 

Про углы тоже интересно, насколько чисто убирают. И, вообще, мощность хорошая?

Пушок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Самое дорогое для меня - это ЖИЗНЬ моей семьи!
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #78 : 15 Декабрь 2011, 14:44:03 »

Про углы тоже интересно, насколько чисто убирают. И, вообще, мощность хорошая?
Про углы - он немножко не достает своей щеточкой, но это треугольничек где-то 5*5 см. (сама там доубираю). Мощность нормальная, у меня Румба564 - большой плюс, я считаю, это дополнительный контейнер для мусора (он побольше чем основной). Я делаю так - когда заполнен основной, беру вставляю дополнительный, а этот чищу, мою, и он сохнет до следующей уборки.
Но, девочки, я на сайтах о роботах нашла другие роботы, которые убирают по другой схеме. Вы почитайте сами, но сейчас меня заинтересовал Самсунг новый, он так по-порядочку ездит, и у него 2 щеточки по бокам (мне кажется, что это лучше). И, по-моему, он сам заезжает на базу и высасывает мусор в специальный контейнер. И сам может продолжить убираться после зарядки.
Мой тоже сам заезжает заряжаться, но потом не выезжает и не убирает оставшиеся площади (или я его еще не изучила до конца :al:)
И LG хорош, но о них практически нет отзывов. А про наши Румба только пишут положительные.
Сейчас сухой гоняет по библиотеке, а моющий сейчас муж гоняет по гостинной, там 40 кв. Говорит моет, уже воду менял. Чем он хорош (это сугубо мое мнение) - там вода не смешивается, т.е. грязная попадает в отдельный отсек, а чистая из другого поступает. Значит, он не гоняет грязную воду. Да еще туда заливаешь одновременно и шампунь, а кто из нас моет пол всегда щеточкой да с шампунем - я, честно говорю нет :ac: (ну не дано мне этого, звиняейте). Преклоняю голову перед настоящими хозяйками - я отношусь к категории бизнес-леди, и очень приветствую домработницу. Но мы живем в 40 км. от города, в своем поселке не хочу никого брать (сплетен потом не оберешься), а с города никто не хочет ездить. Вот и нашли выход - мы работаем, а дома убирают наши помощники.
И уж в выходной пройти по углам - это мне под силу :ad: :ae:
Вот какой длинный отзыв получился :hi!:
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 14:48:47 от Пушок »

Пушок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Самое дорогое для меня - это ЖИЗНЬ моей семьи!
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #79 : 15 Декабрь 2011, 14:47:47 »

Скажите, пожалуйста, Пушок, он у вас благополучно обходит все препятствия? Как это выглядит? Ножки стульев, например? Под мебелью? И как чистит углы? 

Ножки стульев прекрасно объезжает: едит, натыкается на ножку и вокруг ножки продолжает убирать, а потом опять ползет по всей комнате. Под диваны заезжает отлично - навыкатывал нам кучу игрух детских. Так смешно, жужжание, потом выползает игруха, потом робот. Когда провод на пути, трепыхается на нем и сам выкатывается на свободное место. Про углы я выше написала.

Пушок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Самое дорогое для меня - это ЖИЗНЬ моей семьи!
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #80 : 15 Декабрь 2011, 14:52:23 »

:girl_haha: :girl_haha: чтобы пылесосик летал по дому и с полочек пыль собирал :-))
 Меня пока жабак душит........  :wallbash:

Да-да, я бы такого "летуна" приобрела :ap: А ищо кто-бы готовил, краны начищал, окна мыл, вещи на места раскладывал. Эххх.... :ae: :girl_haha: :girl_haha:

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #81 : 15 Декабрь 2011, 14:54:26 »

Интересно, а сейчас на скидочных сайтах продают пылесосы со скидкой 50%, выходит 7000-9000 руб. Фигня или нет?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #82 : 15 Декабрь 2011, 14:56:18 »

Спасибо большое за подробности, вариантов роботов правда много, есть даже кёрхер, читаю, изучаю, чтоб купить достойный по сотношению цена-качество. Площадь огромная, не наубираешься.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #83 : 15 Декабрь 2011, 14:58:08 »

Да-да, я бы такого "летуна" приобрела :ap: А ищо кто-бы готовил, краны начищал, окна мыл, вещи на места раскладывал. Эххх.... :ae: :girl_haha: :girl_haha:

Вещи - это да......... СуперИдея!!!!  Может когда-нибудь и до такого робота додумаются?  :love:

Пушок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Самое дорогое для меня - это ЖИЗНЬ моей семьи!
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #84 : 15 Декабрь 2011, 15:10:54 »

Спасибо большое за подробности, вариантов роботов правда много, есть даже кёрхер, читаю, изучаю, чтоб купить достойный по сотношению цена-качество. Площадь огромная, не наубираешься.

Я тоже сейчас эти испытываю, если правда будут идеально убирать, прикуплю еще один, но уже буду внимательно читать новые отзывы. Да и что-то будет новенькое, усовершенствованное, да и мы будем знать, что конкретно хотим.
После выходных напишу впечатления, как он дом отмыл.  :sorry:

Мне вот тоже советовали брать отдельно для сухой и влажной уборки. Это действительно так, мыть надо только после того, как пвесь мусор убран.
А между собой мы с мужем их зовем "мальчик" (это для сухой уборки) и "девочка" (это для влажной).
Вот сегодня наш диалог:  где мальчик? Ползает в библиотеке, скоро в стойло станет (это значит, на зарядку), а девочка в гостинной юзает.... :ae: :ad:
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 15:16:22 от Пушок »

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #85 : 15 Декабрь 2011, 15:11:38 »

21900  :ay: вчера весь вечер заряжался, сегодня будем испытывать. А от робота для сухой убоки я в диком восторге, столько пыли собирает по комнатам. Грешна я, подзапустила второй этаж, вот он за меня и трудится.
Но в инете читала про другие роботы, и они мне понравились. Во-первых, Самсунг - он может двигаться не хаотично, как мой, а строго вперед-назад. Вот думаю, такой точно ничего не пропустит. И еще новинку LG  выпустил, тож не плох. Но я еще свой не до конца изучила, может и он это делает. У кого давно робот Румба- подскажите как вы его используете, оставляет он неочищенные  места?
 
вот что прочла про ваш пылесос: Маршрут уборки iRobot Roomba 562 Pet разрабатывает самостоятельно во время первой уборки, запоминая размеры комнаты, расстановку мебели и другие ограничители. Он не пропустит загрязненных мест, т.к. оснащен детектором грязи (система Dirt Detect Technology).
Взяла отсюда http://irobotix.ru/irobot-roomba-562.html
Наши пылесосы очень похожи, у меня 581 румба. Только у меня изначально контейнер для мусора больше
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #86 : 15 Декабрь 2011, 15:17:39 »

Я бы не стала поддаваться рекламе и покупать самсунг и LG. Судя по тому, как часто глючат и ломаются их стиральные машины и моб. телефоны. Ай робот румба изначально занимались только выпуском этих пылесосов, это говорит о надежности. А когда самсунг выпускает все подряд, что у кого то подглядели, как правило результаты плачевные. Вот керхер я бы еще рассмотрела. Сегодня с сыном утром уезжали, вернулись через 1,5 часа, пылесос уже на зарядке. В квартире чистота и порядок. Достал откуда то книжку Димкину давно потерянную, я очень довольна.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #87 : 15 Декабрь 2011, 15:18:16 »

Здравствуйте. Мы купили с мужем irobot roomba по купону за 10 тыр. Я довольна:) Правда теперь думаем, надо было тот что немного подороже взять... Ну, а в целом, убирает здорово. Только я его все-таки запираю в комнате, мне кажется, он так быстрее убирает, а то катается то в одну комнату, то в другую, опять в первую))))
В общем, покупкой я рада, могу заниматься ребенком, а он работает)))

Пушок

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • Самое дорогое для меня - это ЖИЗНЬ моей семьи!
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #88 : 15 Декабрь 2011, 15:19:11 »

вот что прочла про ваш пылесос: Маршрут уборки iRobot Roomba 562 Pet разрабатывает самостоятельно во время первой уборки, запоминая размеры комнаты, расстановку мебели и другие ограничители. Он не пропустит загрязненных мест, т.к. оснащен детектором грязи (система Dirt Detect Technology).
Взяла отсюда http://irobotix.ru/irobot-roomba-562.html
Наши пылесосы очень похожи, у меня 581 румба. Только у меня изначально контейнер для мусора больше

я тоже хотела 581, но его не было в магазине (а уж невтерпеж было). Но там отличие только в кнопках, у вас сенсорные, красивенькие! Значит, можно спать спокойно - он ничего не пропустит. :girl_haha: :girl_haha:

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #89 : 15 Декабрь 2011, 15:22:42 »

Здравствуйте. Мы купили с мужем irobot roomba по купону за 10 тыр. Я довольна:) Правда теперь думаем, надо было тот что немного подороже взять... Ну, а в целом, убирает здорово. Только я его все-таки запираю в комнате, мне кажется, он так быстрее убирает, а то катается то в одну комнату, то в другую, опять в первую))))
В общем, покупкой я рада, могу заниматься ребенком, а он работает)))

Ну за такие деньги, вообще, хорошо.