Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Робот- пылесос, кто пользовался?  (Прочитано 246174 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zvezda1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #240 : 14 Март 2012, 22:45:47 »

А вот у меня ни разу не падал с лестницы. Включался ночью , это да, потому что дети оказывается таймер поставили на 4 утра, и на 12 дня, вот он строго вот в это время и включался. А на счет того что чище стало, я согласна, остается протереть тряпочкой пол и все :ay:

ChocoGirl

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #241 : 15 Март 2012, 00:07:16 »

У меня румба 780 убирает 74 квадрата (3 комнаты) просто идеально, ковер вообще стал другого цвета ))). Раз в неделю я тряпочкой протираю углы и все , обычным пылесосом вообще перестали пользоваться . Я запрограммировала робота на 14.00 на всю неделю, мы почти всегда в это время гуляем, прихожу - все убрано, румбик на зарядке. Убирает квартиру примерно 1,5-2 часа. Важный момент - если хотите чтобы уборка была качественная, то обязательно нужно устанавливать датчики между комнатами ( у меня было 2 штуки в комплекте).Без них он не убрав одну комнату и обнаружив выход уйдет в другую, потом в следующую. Это очень важно, я тоже сначала не смогла разобраться, но потом настроила все как надо и все стало отлично! :))

  
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 00:15:14 от ChocoGirl »
Так хочется побыть слабой и беззащитной девушкой, а кони всё бегут, а избы всё горят..

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #242 : 15 Март 2012, 09:29:09 »

  Одну комнату и у меня убирает идеально. Если не носить по этажам.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #243 : 15 Март 2012, 10:42:19 »

  Одну комнату и у меня убирает идеально. Если не носить по этажам.

Я могу предположить, что у него все-таки есть какой-то алгоритм передвижения, не хаотичный, хоть и не очевидный для восприятия. И скорее всего этот алгоритм хорошо работает для помещений с некоторой не слишком большой площадью, в пределах может быть 25-30 метров. Если убираемая площадь больше, то ее надо искусственно разбивать на небольшие участки при помощи ограничителей. В то, что пылесос "запоминает" конфигурацию убираемых комнат я не очень верю, поскольку плохо себе представляю возможный принцип такого запоминания. А если он ничего не запоминает, то его можно смело носить в любые новые помещения, качество уборки от этого не должно пострадать...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #244 : 15 Март 2012, 10:46:37 »

Т.е. может лучше его закрывать в одной комнате в один день, в другой комнате на другой день, чтоб он не метался ??? у меня просто тоже площадь большая, лестница и коридоры... хочется облегчить себе жизнь, а то и так весь день на работе...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #245 : 15 Март 2012, 10:50:55 »

Т.е. может лучше его закрывать в одной комнате в один день, в другой комнате на другой день, чтоб он не метался ??? у меня просто тоже площадь большая, лестница и коридоры... хочется облегчить себе жизнь, а то и так весь день на работе...

Мы именно так и делаем. И результатом довольны.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #246 : 15 Март 2012, 10:54:39 »

Мы именно так и делаем. И результатом довольны.
а у вас какая модель??
на сайте читала описания, но пока толком не разобралась в их отличиях...  780 это последняя модель ?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #247 : 15 Март 2012, 11:02:26 »

а у вас какая модель??

iRobot Roomba 560
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #248 : 15 Март 2012, 11:04:52 »

  Одну комнату и у меня убирает идеально. Если не носить по этажам.

аналогично,но тогда в чем прикол? ведь убирать то нужно в каждой комнате и каждый день? или заводить их сразу 5ток? :ag:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #249 : 15 Март 2012, 11:10:12 »

аналогично,но тогда в чем прикол? ведь убирать то нужно в каждой комнате и каждый день? или заводить их сразу 5ток? :ag:

Вы моетесь каждый день? Вы такие грязные?  :ag:

Если серьезно, то никогда уборку с пылесосом во всем доме не делали ежедневной. ИМХО раз в неделю нормально. Ну и тогда получается, что если запускать в день по 1-2 комнаты, то за неделю даже для большого дома как раз получится цикл уборки всех комнат...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #250 : 15 Март 2012, 11:14:02 »

прямо интересно)) я бы на тест-драйв взяла у кого-нибудь))) или прийти глянуть что за уборка такая без меня))) ну а потом предложения по продаже у тех кому не нужен рассматривать))) :ad:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #251 : 15 Март 2012, 11:19:02 »

Наташ, ну хочешь, попробуй мой

Вы моетесь каждый день? Вы такие грязные?  :ag:

Если серьезно, то никогда уборку с пылесосом во всем доме не делали ежедневной. ИМХО раз в неделю нормально. Ну и тогда получается, что если запускать в день по 1-2 комнаты, то за неделю даже для большого дома как раз получится цикл уборки всех комнат...

у меня так не получается, все равно есть пылинки если не пылесосить каждый день, какие-то крошки:(( не идеально, в общем:))) у меня ребенок ходит босиком, мужу вообще тапки покупать бесполезно, потом этими же ногами на постель, на белые пледы... За неделю я мхом порасту:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #252 : 15 Март 2012, 11:22:46 »

прямо интересно)) я бы на тест-драйв взяла у кого-нибудь))) или прийти глянуть что за уборка такая без меня))) ну а потом предложения по продаже у тех кому не нужен рассматривать))) :ad:

Я бы посоветовал все-таки для тест-драйва поискать какую-нибудь модель Румбы. Судя по многочисленным отзывам в инете, качество пылесосов этой фирмы на порядок выше, чем у всех остальных. В этой ветке по-моему только у Lara-Lara осталось от Румбы разочарование, все остальные довольны. А то вот так потестишь неизвестно что, потом будешь плеваться на все роботы...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #253 : 15 Март 2012, 11:23:42 »

По поводу этажей, у меня для детворы развлечение включить/выключить пылесос, перетащить со второго этажа на первый.  
Единственный минус пылесоса: у меня он черный (irobot, модель не помню, не моющий), на нем очень сильно видна пыль и пару раз заехал под диван, на нем появились царапины. А обычный пылесос отдали маме и забыли про него.
Кстати, он болтает по русски, и попугай уже стал фразы пылесоса повторять.  

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #254 : 15 Март 2012, 11:25:43 »

у меня так не получается, все равно есть пылинки если не пылесосить каждый день, какие-то крошки:(( не идеально, в общем:))) у меня ребенок ходит босиком, мужу вообще тапки покупать бесполезно, потом этими же ногами на постель, на белые пледы... За неделю я мхом порасту:)

Оль, если честно, мне просто страшно себе представить сколько времени ты тратишь на уборку, если ежедневно убираешь с пылесосом весь дом.  :scratch:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие