Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

Sasha_Sashkina
Тёма, не сдавайся! Только вперёд! https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=157752.1215.html

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Коробейников Владик, 12 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
[help!] Молитва по соглашению о болящих
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Врачи для детей]
Re: Ортодонт детский от prettydeva
[Собаки]
Re: Собаки от Ninchik
[Полезные советы]
Re: Как нас дурят в супермаркетах! от Elin
[Дом]
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти от lylu
[Беседка]
Re: Жалуемся на здоровье тут от Oksana_Kolobok
[Беседка]
Re: Повышение пенсионного возраста в РФ: "меньше народу - больше кислороду" от Та ещё Мила
[Беседка]
Re: Жалуемся на здоровье тут от tatosja
[Товары]
Oriflame, Avon, Faberlic со скидками от 7-10% с доставкой на дом! от ElenaAst
[Услуги]
Таро, нумерология, отливки от Юлия_таролог
[Дом]
 Новостройки- успей до подоражаний! Долевое участие скоро отменят от АН Риэлт-Сервис
[Услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Услуги]
 СтартРобот - детская школа робототехники и программирования от СтартРобот
[Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
Рекламная информация

Автор Тема: Робот- пылесос, кто пользовался?  (Прочитано 126008 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tur

• Опытный
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наташа
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1080 : 16 Апрель 2018, 17:07:13 »

У нас тоже два девайса для уборки. Робот-пылесос iCLEBO Omega и робот-полотер Everybot RS500. .
полезла смотреть на маркете - вроде бы Омега и как полотер заявлен. Зачем тогда два?

Мелиса01

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #1081 : 17 Апрель 2018, 09:37:18 »

полезла смотреть на маркете - вроде бы Омега и как полотер заявлен. Зачем тогда два?
У омеги полотер - это как дополнительная функция. К днищу робота прикрепляется специальная деталь типа поддона. К ней на липучках крепится салфетка. Салфетку вначале надо намочить и выжать. В процессе мытья на нее вода уже не будет подаваться. И потом робота запускаешь как обычно, но с салфеткой. То есть пол омега протирает влажной салфеткой. Пыль стирает, пол освежает, но это скорее протирание, чем мытье пола.

А у полотера мытье пола - основная функция. У него две толстые круглые салфетки. Они вращаются, на них поступает понемногу вода.  Салфетки трут пол с усилием, даже пятна могут оттирать. Это уже полноценное мытье. Примерно такое же, как если сама будешь мыть пол.

Vanilka

• Гуру
  • Доброе имя +289/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
« Ответ #1082 : 17 Апрель 2018, 15:44:47 »

в моей модели тряпка цепляется, но вода поступает из контейнера
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Juliz

• Гуру
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Юля. Со мной на ты ;)
« Ответ #1083 : 18 Апрель 2018, 15:24:26 »

Вы на омегу резиночки покупали на щетку?
А то нам надо заменить, а на заказ с Москвы доставка выходит дороже 2х комплектов щеток (((
А вообще омегой очень довольна.

Мелиса01

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #1084 : 18 Апрель 2018, 19:46:45 »

Не, мы еще ничего не покупали. Только фильтр уже пора покупать, а про резиночки я не знала. Это что вообще за резиночки? Может, они нам тоже нужны? :ab:

Juliz

• Гуру
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Юля. Со мной на ты ;)
« Ответ #1085 : 19 Апрель 2018, 14:40:58 »

Не, мы еще ничего не покупали. Только фильтр уже пора покупать, а про резиночки я не знала. Это что вообще за резиночки? Может, они нам тоже нужны? :ab:
Ну на турбощетке резиновые лепестки, которые пыль метут как раз.

Мелиса01

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #1086 : 20 Апрель 2018, 09:54:38 »

Ну на турбощетке резиновые лепестки, которые пыль метут как раз.
Посмотрела, точно резиновые лепестки. И у нас тоже порвались в одном месте по окружности. Но не критично. У вас видимо больше порвались, раз вы их менять хотите. А в сервисном центре не спрашивали? На сайте айклебо был вроде бы адрес. Может, там можно купить?

Juliz

• Гуру
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Юля. Со мной на ты ;)
« Ответ #1087 : 20 Апрель 2018, 11:42:45 »

Посмотрела, точно резиновые лепестки. И у нас тоже порвались в одном месте по окружности. Но не критично. У вас видимо больше порвались, раз вы их менять хотите. А в сервисном центре не спрашивали? На сайте айклебо был вроде бы адрес. Может, там можно купить?
У нас их об лего и прочее периодически загребаемое сточило почти в 0... А соответственно упала мощность, но все равно убирает хорошо.
Да вот пытаюсь дозвониться в СЦ, но пока никак...

Мелиса01

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #1088 : 20 Апрель 2018, 17:09:52 »

У нас их об лего и прочее периодически загребаемое сточило почти в 0... А соответственно упала мощность, но все равно убирает хорошо.
Да вот пытаюсь дозвониться в СЦ, но пока никак...
Вот в теме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:13090-2 я видела вроде бы представитель айклебо кому-то отвечал про местные сервисные центры. И еще хотела вам сказать, что с конца  апреля должна быть в продаже комбощетка. Вот про нее что пишут:

"Основная комбощетка для робота пылесоса iCLEBO Omega. В отличии от силиконовой щетки имеет ряды из щетины. Благодаря комбинированному материалу она заметно лучше справляется с мусором, прилипшему к ворсу ковра, например, с нитками, волосами и шерстью животных. Силиконовая щетка лучше подходит для гладких покрытий и почти исключает наматывание волос на свою ось. Комбощетка лучше подходит для ковровых покрытий".

Стоит она так же как старая. Может,  заинтересуетесь.  Заодно   потом  расскажете, лучше она старой или нет.

Oksana_Kolobok

• Гуру
  • Доброе имя +223/-2
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #1089 : 20 Апрель 2018, 19:03:41 »

Есть пользователи роботов, у кого служит больше года-полутора без нареканий? У меня было два, один по гарантии сдали, сломался. У второго батарея через 8 мес стала умирать и еще через 2 месяца больше 5 минут не держал, купила на али, тоже на полгода хватило. Сейчас вертикальным Дайсоном пользуюсь,довольна, но хочется все таки чтобы уборка без меня проходила  :girl_haha: стОит еще раз попробовать?

ОЛЕНЬК@

• Гуру
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я использую мобильное приложение РМ

• Сынок 29.10.2008г
« Ответ #1090 : 20 Апрель 2018, 20:50:59 »

Есть пользователи роботов, у кого служит больше года-полутора без нареканий? У меня было два, один по гарантии сдали, сломался. У второго батарея через 8 мес стала умирать и еще через 2 месяца больше 5 минут не держал, купила на али, тоже на полгода хватило. Сейчас вертикальным Дайсоном пользуюсь,довольна, но хочется все таки чтобы уборка без меня проходила  :girl_haha: стОит еще раз попробовать?
У меня 2 робота, айробота. Первый с 2010года, только аккумуляторы заменили и щетки. 2й с 2013года, оба работают отлично, не ломались
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

filipp

• Гуру
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Катя
« Ответ #1091 : 24 Апрель 2018, 10:53:11 »

Айробот с января 14 работал отлично, через три года заменили аккумулятор. Сейчас не работает.  Виноваты сами. Несколько раз на заливал себя водой из собачей миски. Купили новый. Старый все хочу отвезти в ремонт, пока не складывается((
Мальчик, девочка и еще девочка

мамаСвета1974

• Супер-Профи
  • Доброе имя +42/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1092 : 24 Апрель 2018, 11:18:01 »

у меня айробот с 2014г. (или даже с 2013). пару раз боковую щётку меняли (лопасти частично ломались об углы), сейчас там шестерёнка сточилась, а отдельно не меняют - только весь блок, муж зажал 1000, мечтает найти шестеренку (но эта щётка не критична для качества уборки). готовимся заменить аккумулятор - плоховато стал держать заряд, может иногда неожиданно потребовать полной перезарядки, но пока с основной функцией справляется. У мамы уже 2 года, тоже ттт. Работают в постоянном режиме в условиях частного дома, животных, детей, ковров.
Размышляю над роботом с функцией влажной уборки (не моющего, а типа протиральщика) и для окон, но хочу на тест драйв сначала взять.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Mеlница

• Юля
  • Гуру
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1093 : 24 Апрель 2018, 11:23:02 »

LG чуть больше года, ежедневная эксплуатация - пока норм. И щеточки, которые "усики", пока живы. Маме заказали сяоми китайскоговорящий, но она только с сентября прошлого использует, тоже все ок. До этого у нас был недорогой Hec (который подразделение Haier), тупил-тупил, сдали по гарантии, после диагностики вернули деньги.

Kochelaeva

• Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #1094 : 24 Апрель 2018, 19:24:14 »

У нас Айклебо Арте катается уже года два. За все время я один раз на него покупала фильтр и скребок. В сервис ни разу не носила, серьезных таких поломок не случалось. После уборки надо всего лишь вытряхнуть контейнер, очень все просто в плане эксплуатации.