Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Робот- пылесос, кто пользовался?  (Прочитано 243226 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1080 : 16 Апрель 2018, 17:07:13 »

У нас тоже два девайса для уборки. Робот-пылесос iCLEBO Omega и робот-полотер Everybot RS500. .
полезла смотреть на маркете - вроде бы Омега и как полотер заявлен. Зачем тогда два?

Мелиса01

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1081 : 17 Апрель 2018, 09:37:18 »

полезла смотреть на маркете - вроде бы Омега и как полотер заявлен. Зачем тогда два?
У омеги полотер - это как дополнительная функция. К днищу робота прикрепляется специальная деталь типа поддона. К ней на липучках крепится салфетка. Салфетку вначале надо намочить и выжать. В процессе мытья на нее вода уже не будет подаваться. И потом робота запускаешь как обычно, но с салфеткой. То есть пол омега протирает влажной салфеткой. Пыль стирает, пол освежает, но это скорее протирание, чем мытье пола.

А у полотера мытье пола - основная функция. У него две толстые круглые салфетки. Они вращаются, на них поступает понемногу вода.  Салфетки трут пол с усилием, даже пятна могут оттирать. Это уже полноценное мытье. Примерно такое же, как если сама будешь мыть пол.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1082 : 17 Апрель 2018, 15:44:47 »

в моей модели тряпка цепляется, но вода поступает из контейнера
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1083 : 18 Апрель 2018, 15:24:26 »

Вы на омегу резиночки покупали на щетку?
А то нам надо заменить, а на заказ с Москвы доставка выходит дороже 2х комплектов щеток (((
А вообще омегой очень довольна.

Мелиса01

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1084 : 18 Апрель 2018, 19:46:45 »

Не, мы еще ничего не покупали. Только фильтр уже пора покупать, а про резиночки я не знала. Это что вообще за резиночки? Может, они нам тоже нужны? :ab:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1085 : 19 Апрель 2018, 14:40:58 »

Не, мы еще ничего не покупали. Только фильтр уже пора покупать, а про резиночки я не знала. Это что вообще за резиночки? Может, они нам тоже нужны? :ab:
Ну на турбощетке резиновые лепестки, которые пыль метут как раз.

Мелиса01

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1086 : 20 Апрель 2018, 09:54:38 »

Ну на турбощетке резиновые лепестки, которые пыль метут как раз.
Посмотрела, точно резиновые лепестки. И у нас тоже порвались в одном месте по окружности. Но не критично. У вас видимо больше порвались, раз вы их менять хотите. А в сервисном центре не спрашивали? На сайте айклебо был вроде бы адрес. Может, там можно купить?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1087 : 20 Апрель 2018, 11:42:45 »

Посмотрела, точно резиновые лепестки. И у нас тоже порвались в одном месте по окружности. Но не критично. У вас видимо больше порвались, раз вы их менять хотите. А в сервисном центре не спрашивали? На сайте айклебо был вроде бы адрес. Может, там можно купить?
У нас их об лего и прочее периодически загребаемое сточило почти в 0... А соответственно упала мощность, но все равно убирает хорошо.
Да вот пытаюсь дозвониться в СЦ, но пока никак...

Мелиса01

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1088 : 20 Апрель 2018, 17:09:52 »

У нас их об лего и прочее периодически загребаемое сточило почти в 0... А соответственно упала мощность, но все равно убирает хорошо.
Да вот пытаюсь дозвониться в СЦ, но пока никак...
Вот в теме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:13090-2 я видела вроде бы представитель айклебо кому-то отвечал про местные сервисные центры. И еще хотела вам сказать, что с конца  апреля должна быть в продаже комбощетка. Вот про нее что пишут:

"Основная комбощетка для робота пылесоса iCLEBO Omega. В отличии от силиконовой щетки имеет ряды из щетины. Благодаря комбинированному материалу она заметно лучше справляется с мусором, прилипшему к ворсу ковра, например, с нитками, волосами и шерстью животных. Силиконовая щетка лучше подходит для гладких покрытий и почти исключает наматывание волос на свою ось. Комбощетка лучше подходит для ковровых покрытий".

Стоит она так же как старая. Может,  заинтересуетесь.  Заодно   потом  расскажете, лучше она старой или нет.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1089 : 20 Апрель 2018, 19:03:41 »

Есть пользователи роботов, у кого служит больше года-полутора без нареканий? У меня было два, один по гарантии сдали, сломался. У второго батарея через 8 мес стала умирать и еще через 2 месяца больше 5 минут не держал, купила на али, тоже на полгода хватило. Сейчас вертикальным Дайсоном пользуюсь,довольна, но хочется все таки чтобы уборка без меня проходила  :girl_haha: стОит еще раз попробовать?

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1090 : 20 Апрель 2018, 20:50:59 »

Есть пользователи роботов, у кого служит больше года-полутора без нареканий? У меня было два, один по гарантии сдали, сломался. У второго батарея через 8 мес стала умирать и еще через 2 месяца больше 5 минут не держал, купила на али, тоже на полгода хватило. Сейчас вертикальным Дайсоном пользуюсь,довольна, но хочется все таки чтобы уборка без меня проходила  :girl_haha: стОит еще раз попробовать?
У меня 2 робота, айробота. Первый с 2010года, только аккумуляторы заменили и щетки. 2й с 2013года, оба работают отлично, не ломались
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1091 : 24 Апрель 2018, 10:53:11 »

Есть пользователи роботов, у кого служит больше года-полутора без нареканий? У меня было два, один по гарантии сдали, сломался. У второго батарея через 8 мес стала умирать и еще через 2 месяца больше 5 минут не держал, купила на али, тоже на полгода хватило. Сейчас вертикальным Дайсоном пользуюсь,довольна, но хочется все таки чтобы уборка без меня проходила  :girl_haha: стОит еще раз попробовать?
Айробот с января 14 работал отлично, через три года заменили аккумулятор. Сейчас не работает.  Виноваты сами. Несколько раз на заливал себя водой из собачей миски. Купили новый. Старый все хочу отвезти в ремонт, пока не складывается((
Мальчик, девочка и еще девочка

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1092 : 24 Апрель 2018, 11:18:01 »

Есть пользователи роботов, у кого служит больше года-полутора без нареканий? У меня было два, один по гарантии сдали, сломался. У второго батарея через 8 мес стала умирать и еще через 2 месяца больше 5 минут не держал, купила на али, тоже на полгода хватило. Сейчас вертикальным Дайсоном пользуюсь,довольна, но хочется все таки чтобы уборка без меня проходила  :girl_haha: стОит еще раз попробовать?
у меня айробот с 2014г. (или даже с 2013). пару раз боковую щётку меняли (лопасти частично ломались об углы), сейчас там шестерёнка сточилась, а отдельно не меняют - только весь блок, муж зажал 1000, мечтает найти шестеренку (но эта щётка не критична для качества уборки). готовимся заменить аккумулятор - плоховато стал держать заряд, может иногда неожиданно потребовать полной перезарядки, но пока с основной функцией справляется. У мамы уже 2 года, тоже ттт. Работают в постоянном режиме в условиях частного дома, животных, детей, ковров.
Размышляю над роботом с функцией влажной уборки (не моющего, а типа протиральщика) и для окон, но хочу на тест драйв сначала взять.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1093 : 24 Апрель 2018, 11:23:02 »

LG чуть больше года, ежедневная эксплуатация - пока норм. И щеточки, которые "усики", пока живы. Маме заказали сяоми китайскоговорящий, но она только с сентября прошлого использует, тоже все ок. До этого у нас был недорогой Hec (который подразделение Haier), тупил-тупил, сдали по гарантии, после диагностики вернули деньги.

Kochelaeva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Робот- пылесос, кто пользовался?
« Ответ #1094 : 24 Апрель 2018, 19:24:14 »

У нас Айклебо Арте катается уже года два. За все время я один раз на него покупала фильтр и скребок. В сервис ни разу не носила, серьезных таких поломок не случалось. После уборки надо всего лишь вытряхнуть контейнер, очень все просто в плане эксплуатации.