Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Счастье быть мамой, или история рождения моего любимки Тоши))  (Прочитано 8333 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля

Вот и я решила написать историю рождения моего сыночка.  
Начну с того что я была замужем и ребенок у нас не получался. В связи с этим я подумала что наверное не смогу иметь детей. Насчет того чтобы провериться у врача даже не подумала – наверное была молода и не готова к ребенку.
История началась с того что в августе 2009 года я познакомилась с НИМ. Встречались мы недолго, решили жить вместе. Я пошла к гинекологу т.к. решила провериться смогу ли иметь детей, у меня выявили воспаление и  назначили лечение на месяц. По завершению этого лечения у меня были последние красные дни.  А после 3-х месяцев нашей совместной жизни у меня случилась задержка, небольшая, примерно неделя но я почувствовала что что-то не то, наверное я беременна. В то время я жила в г.Азове а работала в г.Ростове. И вот вечером, отработав весь день «никакой просто» я еду домой на электричке. Приехав, застаю ЕГО жутко пьяным и буйным. Конечно ни о каком тесте на беременность не идет речь – мне жутко плохо, а дома невменяемый ОН. Дело было в пятницу, в субботу я пролежала почти весь день дома, у меня был жар но температуру померить было нечем. Лечилась народными способами. В воскресенье приезжает моя мама, привезла кое-что из еды и градусник. Я меряю температуру – конечно она повышена, высказываю свое предположение о беременности. Он к тому времени уже отошел от похмелья и сбегал за тестом. Я боюсь делать, но все-таки решилась – тест «+». ОН радовался и я тоже. Через неделю, когда выздоровела поехала в поликлинику к гинекологу, она меня направила на УЗИ – итог 6 недель беременности. Я радовалась, хотя конечно еще не понимала что это такое – иметь ребенка. И потекли дни моего ожидания встречи с сыночком. В Новый год нам потрепал нервы наш папаша – 4 дня безпробудной пьянки. А у меня как раз начался жуткий токсикоз, почти ничего не могла есть, тошнило почти целыми днями. На учет я встала в 13 недель, мне сделали УЗИ, что-то им там не понравилось, меня направили в НИИАП на УЗИ и к генетику. В общем выявили у меня кисту пуповины и угрозу выкидыша.  9 февраля я попала в гинекологию г.Азова с угрозой выкидыша.  Мне там не понравилось жутко и отлежав там 2 дня я перевелась в гинекологию дорожной больницы в г.Ростове. Там меня тошнило почти целый день, но в процессе лечения стало полегче,  меня продержали 17 дней, пролечили, сделали УЗИ и сказали что все, угрозы уже нет. Во время моего лечения в гинекологии наш папа опять напился и «фестивалил». Естественно ни разу не пришел меня не проведал. Приходила только моя мама после работы. Мне было очень грустно когда я видела как к другим приходили мужья, с подарками а ко мне только мама. Перед выпиской мне сделали УЗИ, на котором угрозу уже не обнаружили но пол ребенка определить не смогли(срок был 16 недель). Да, когда я лежала в Азове его мама моей маме говорила что может можно сделать аборт, ведь я пила лекарства перед беременностью, вдруг ребенок будет больным, но моя мама мне этого не говорила, сказала только после родов. У меня даже мыслей таких не было хотя я уже начинала понимать что скорее всего я с ребенком буду одна, как я этого не хотела(( Сколько было за это время слез пролито, не передать словами. 28 февраля меня выписывают, я еду к НЕМУ (сама еду, он не удосужился даже меня встретить), в общем помирились мы и начали жить нормально(как я думала). Животик начал стремительно расти с 22 недели. Все это время я жила в Азове, каждый день ездила в Ростов на электричках. Оставалась ночевать у мамы когда он на сутках работал. В апреле у НЕГО опять случился запой, с работы уволили и я решила что пусть он себе пьет дальше я буду жить у мамы, а там появлялась когда надо было на осмотр к врачу приходить. Беременность вроде нормально протекала. Работала, ездила в Азов сдавала анализы. Однажды когда появилась на очередном осмотре у гинеколога, врач мне сказала – у вас повышен белок в моче, надо пересдать анализ. Я пересдала, результат тот же. Направили меня к урологу а он на УЗИ почек. По УЗИ выявили пиелонефрит, уролог написал – срочная госпитализация. Я к гинекологу – она меня проверила -  матка в тонусе и госпитализировала в роддом Азова(хотя я очень не хотела туда ложиться). Там меня начали колоть антибиотиками, я очень боялась что это как-то повлияет на ребенка но меня уверили что это не опасно, всем беременным колят антибиотики. Продержали меня там 2 недели а анализы не улучшаются. Настал срок моего ухода в декрет, а меня не выписывают из больницы. Я попросилась выписаться(ведь все равно улучшений нет) и поехала на работу оформлять декретный отпуск. На дугой день я пошла к гинекологу своему, она очень удивилась что за 2 недели меня не смогли вылечить. Направила меня во 2-ю областную. Там через несколько дней уколов антибиотиков у меня анализы стали хорошими и меня выписали. В областной тоже меня только моя мама проведывала. Он говорил что ему очень далеко ехать. Выписали меня, я поехала в Азов и застала его там пьяным, музыка на полную громкость(как всегда когда он пьяный, соседи даже милицию вызывали несколько раз). Я переночевав там(т.к. приехала на прием к врачу на следующий день) с утра пошла к врачу, хотя мне на прием к 13-ти. Полдня ходила по Азову голодная(дома естественно есть было нечего а деньги он у меня все позабирал из сумки) попав к врачу я поехала в Ростов. Через неделю он отошел от пьянки и начал мне звонить, уговаривал вернуться но я сказала что я себя плохо чувствую чтобы ехать в другой город. Приехала я туда на очередной осмотр 9 июля(в 35 недель) с опухшими ногами. Сдала анализ мочи – у меня опять повышен уровень белка, а посмотрев на мои ноги и узнав что у меня часто болит живот врач сказала – у тебя угроза преждевременных родов, тонус матки, нужна срочная госпитализация. Опять в нелюбимый мной роддом г.Азова. Но выхода не было – была пятница вечер, в областную в выходные не попасть без направления. Отлежав 2 дня(до понедельника) я попросила меня выписать, сходила к своему гинекологу и попросила направление в областную. Заведующая начала меня уговаривать остаться здесь, что мол и родишь здесь, но я сказала что рожать здесь я не собираюсь. В общем направление мне дали к вечеру, естественно поликлиника в областной уже не работала. Пришлось ехать на другой день с утра. Прийдя утром в поликлинику областной меня погоняли по кабинетам – к гинекологу, на УЗИ(на котором было выявлено опережающие темпы роста плода,  многоводие, расширение одной почки). Направили к урологу – он назначил лечение но не направил в стационар. Я вернулась к гинекологу – говорю как же так, у меня ведь направление на госпитализацию, на что был получен ответ – роддом переполнен, можете поехать в 5ку(старую). Я сдуру согласилась. Приехала туда с вещами(мама помогла и ушла на работу), я там пробыла час и решила что там я не буду лежать, ибо чувствовала что мне вот-вот рожать. Вечером поехали с мамой домой, дома мне стало плохо, я позвонила Ольге Валентиновне (врачу у которого собиралась рожать), она сказала – вызывай скорую и тебя сюда направят по месту жительства а если ты сама прийдешь не примут. Ну я вызываю скорую и еду в 20-ку вечером 13 июля(срок почти 36 недель). Там меня оформляют, берут анализы, осматривают. До утра у меня был катетор с капельницей. Утром я просыпаюсь и мне говорят что меня переводят в патологию(а до этого я лежала на 1-м этаже, я не знаю что там но я была одна в палате). А в патологии меня осматривают, назначают капельницы, уколы и О.В. говорит – посмотрим, если через неделю улучшений не будет придется делать срочное кесарево(у меня плановое КС). В пятницу 16 июля после осмотра меня О.В., заведующим ими было принято решение что в понедельник надо делать операцию, иначе будет поздно, у меня не улучшение по анализам а ухудшение. Я в шоке – как в понедельник? Я думала что рожать буду в августе, что ребенок будет львенком. Но врач сказал – ребенок по УЗИ нормально развился, опережая свои сроки, можно рожать уже, а если буду тянуть ребеночку будет хуже и неизвестно кого тогда будем спасать. Ну я естественно согласилась на понедельник. Сообщила маме своей, нашему папе и его маме. Он приехал за день до родов, еды привез и конверт на выписку. Меня начал бить мандраж вечером в воскресенье, я почти не спала. Утром меня разбудили на клизму, до этого я с вечера ничего не ела и не пила. Я собрала вещи и ждала когда позовут на операцию. Никаких схваток у меня не было и я не знаю что это такое, не знаю к счастью или к сожалению. Естественно хотелось чтоб все побыстрее закончилось и я смогла попить(жара была как раз дикая). Но операционная была занята, делали срочные КС и меня на операцию позвали около часа. Вначале пошла к анастезиологу, подписала все бумаги(мне делали общий наркоз), потом разделась и вошла в операционную. Мне сказали ложиться на операционный стол, я легла, стало очень страшно – поставили катетор, руки ряспяли и привязали. Вкололи какую-то капельницу. Я лежу и думаю – а вдруг не подействует наркоз. Начали мне разные вопросы задавать, про беременность, я даже уже не помню что именно спрашивали. А тогда я не понимала – зачем мне вопросы задают мне ведь надо спать)) Потом меня спиртом намазали, закрыли простынкой. Пришел анастезиолог, я у него спрашиваю – а почему я не сплю? Он говорит – сейчас заснешь. И все. Больше ничего не помню. Но как-то сквозь сон слышу что говорят – у нас мальчик, я понимаю что это про моего ребенка говорят, но крика ребенка я не слышу и опять проваливаюсь в сон. А может я и не просыпалась. Очнулась на каталке, лежу и чувствую что все болит и очень хочу пить. И у меня какая-то смелость возникла, я говорю (хотя перед  собой никого не вижу, как бы я еще не отошла от наркоза получается) «Дайте попить». Тишина. Я громче «Ну хоть кто-нибудь, дайте мне попить». Мне подносят чашку с водой, я ее выпиваю и говорю «Еще». Мне отвечают «Больше нельзя». Я опять проваливаюсь в сон. Очнулась – меня везут на каталке, в лифт завозят, привозят в палату и перекладывают на кровать. Я понимаю что на мне ничего нет, я голая. Меня укрывают простынкой. О.В. принесла мне мои вещи и дала мне наконец бутылку с водой(в бутылку вставили трубочку чтоб пить не вставая). Я не могу никому позвонить – меня вырубает. Очнулась около 5 вечера – маме позвонила, позвонил наш папа, моя подруга. Я с ними говорю но сама как в тумане. Спасибо девочкам с палаты, помогали мне очень, бутылку со льдом приносили. Вечером позвонил наш папа и сказал что сегодня день ангела Валентина и Антона. Решили назвать Антоном (т.к. имя Валентин мне не нравится). После этого наш папа пошел в загул(отмечал рождение сына) на неделю. Приходила ко мне естественно только моя мама. На другой день я еле встала и дошла до туалета. Ребенка мне так и не показывала. На все вопросы, говорили что с ним все хорошо. Мне делали капельницы с какими-то лекарствами и нельзя было 2 дня кормить его поэтому мне его даже не приносили. Я еле встала и дошла до ДО, попросила «Покажите мне моего сына, я ведь его не видела». И тут мне выносят – и я вижу маленького человечка, понимаю что это мой ребенок и не могу поверить что я стала мамой. Слезы радости. Но подержать мне его не дали и сразу унесли. Но я заметила что у него рыжеволосые волосы(как у папы). Через 2 дня наконец-то мне приносят моего сыночка на кормление. Я держу его и не знаю с чего начать. Медсестра помогает мне как правильно к груди приложить, как держать его.

Это мне первый раз принесли моего сыночка:


Мы хоть и родились на 36-37 неделе, но у нас вес и рост хорошие – вес 3900, рост 53. По шкале Апгар 7-8.
24 июля в субботу нас выписывают. Узнаю случайно. Звоню маме, говорю что выписывают. Его мама как раз собиралась приехать к нам и он, отошел от пьянки(на время) увязался за ней.  В общем на выписке мы были как все приличные семьи с папой.


Но когда наш папа пришел к нам домой он предложил помочь с ребенком. Но через полчаса вышел на улицу, и вернулся пьяный. Я сказала – езжай домой пить, нам с ребенком такой отец не нужен. Он не сразу но ушел. Ночь мы проспали нормально. Утром в 6 утра – звонок в дверь, смотрю – это наш папаша. Я не открыла. Посмотрела в окошко, он уехал на такси и я успокоилась.
За год наш папа иногда приезжал, но деньгами никогда не помогал. Передавал иногда одежду своего старшего сына(его мама передавала для нас).
Но я ни о чем не жалею. Главное – это то что у меня есть мой Антошка! Самый мой любимый человечек! Это такое счастье – быть мамой! И никто нам не нужен.

P.S. В итоге после перенесенного гестоза и гипоксии у сыночка ППЦНС((
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 20:16:12 от ElenaAst »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Счастье быть мамой, или история рождения м
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2011, 21:20:00 »

да уж, Лен, беременность тебе нелёгкая досталась в плане нервов и здоровья, но хорошо что всё у вас отлично!!!
Антоша богатырчик такой! на таком "не позднем"  сроке такие параметры  :bd: :bd: :bd:
здоровья и счастья вам обоим  :ax: :ax: :ax:


пысы - ну и память у тебя, чётко по датам, позавидуешь такой памяти волей-не-волей)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

Лена, главное что у тебя и Антошки все хорошо!!! Счастья вам обоим, здоровья!!! :ax:

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Счастье быть мамой, или история рождения м
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2011, 21:31:28 »

да уж, Лен, беременность тебе нелёгкая досталась в плане нервов и здоровья, но хорошо что всё у вас отлично!!!
Антоша богатырчик такой! на таком "не позднем"  сроке такие параметры  :bd: :bd: :bd:
здоровья и счастья вам обоим  :ax: :ax: :ax:


пысы - ну и память у тебя, чётко по датам, позавидуешь такой памяти волей-не-волей)))
Лена, главное что у тебя и Антошки все хорошо!!! Счастья вам обоим, здоровья!!! :ax:
Спасибо, девочки :ax: :ax: :ax:

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля

Лена, желаю, чтобы все трудности ваши остались в прошлом, все у вас с сыночком будет хорошо  :ax:
Очень понимаю твои чувства и волнение накануне операции, у меня также было плановое кесарево, также в 20-ке и у Ольги Валентиновны, она-замечательный врач  :ba:

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

fkeith

  • меня зовут Катя,ко мне на ТЫ))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441

    • Просмотр профиля

Лена,у вас все будет хорошо,я почему-то в этом уверена :bf:
я тоже в 20-ке рожала,тоже плановое КС,только на год позже 14.07.2011 :ab:

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля

Лена, желаю, чтобы все трудности ваши остались в прошлом, все у вас с сыночком будет хорошо  :ax:
Очень понимаю твои чувства и волнение накануне операции, у меня также было плановое кесарево, также в 20-ке и у Ольги Валентиновны, она-замечательный врач  :ba:
Спасибо :ax: Это точно, Ольга Валентиновна супер врач!
Лена,у вас все будет хорошо,я почему-то в этом уверена :bf:
я тоже в 20-ке рожала,тоже плановое КС,только на год позже 14.07.2011 :ab:
Спасибо :ax:

Анюта_S

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля

Лена, пусть все трудности,что пришлось пережить остаются в прошлом....все самое лучшее ждет Вас с сыночком впереди. обязательно!!!!!!!:ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
сынок
23.07.2010
дочка
26.09.2013

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля

Лена, пусть все трудности,что пришлось пережить остаются в прошлом....все самое лучшее ждет Вас с сыночком впереди. обязательно!!!!!!!:ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
спасибо :ax:

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля

Леночка, счастья вам и здоровья,
а такой папа нахрен не нужен, я знаю, что такое алкоголик в семье, ни пришей ни пристебай (а так место вакантно, найдешь себе хорошего мужчину)
и нервы трепать малышу постоянными неизбежными в таком случае ссорами

ты все правильно сделала.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля

Леночка, счастья вам и здоровья,
а такой папа нахрен не нужен, я знаю, что такое алкоголик в семье, ни пришей ни пристебай (а так место вакантно, найдешь себе хорошего мужчину)
и нервы трепать малышу постоянными неизбежными в таком случае ссорами

ты все правильно сделала.
Спасибо, Леночка :ax: :ax: :ax:

Dulkova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

  • я Ира
    • Просмотр профиля

Самое главное что все сейчас хорошо!А плохое пусть остается в прошлом :ax:

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля

Лена,молодец.Рассказ классный.Я мало что помню из самой беременности,все время только работа вспоминается. :girl_haha:Расстрогалась в конце,после слов "и я вижу маленького человечка, понимаю что это мой ребенок и не могу поверить что я стала мамой".У меня так же было.Счастье вашей семье,и любви.

СолныIIIко

  • Я-Юля, ко мне на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1979

    • Просмотр профиля

Ленусь, Антоха у тебя богатырь  и красавец!!! все наладится у тебя в личной жизни обязательно!!!  :ba:
маленькому обольстителю дамских сердец уже семь*)

Kinonastya

  • Настя, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • в режиме работа
    • Просмотр профиля

Лена. дай Бог тебе сил и терпения воспитать сыночка!
сыночку желаю здоровья самого наикрепчайшего!