Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Оставляете ли Вы ребенка в коляске возле магазина, в машине-"на одну минуту"?  (Прочитано 94080 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля

Нет, никогда не оставляю.
Беру автолюльку в руки и тащусь в магазин) Тяжело, но...
Если мы в коляске - я даже не приближаюсь к тем магазинам, которые не "колясочные"
Записан
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля

Когда ребёнок был совсем маленький,в большие магазины я могла и по ступенькам с ребёнком в коляске(18кг)  забраться  :be:
Или ребёнка на руки,а коляску под магазином оставляла на пару минут.
Записан

НеЗнайка

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537

  • Я - Аня, можно на "ты" )))
    • Просмотр профиля

Ребенка не оставляла и оставлять не буду, коляску пустую оставляла, но не надолго, и то переживала, что уведут :)
Записан
несуществующая линейка

:) Катюшка

  • Наша дружная семья Костя, Юра, Я
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

  • Реальность - это то, во что ты сам искренне вериш.
    • Просмотр профиля

И на минуту не оставляю, если надо в магазин то беру с собой фаст, немножко возни под магазином пока пристегнусь, но зато малыш рядом и мне спокойно.
Записан

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля


Если мы в коляске - я даже не приближаюсь к тем магазинам, которые не "колясочные"
точно  :az: . А мы в коляске всегда, т.к.продукты покупаю каждый день. Еще оставляю со старшей дочкой возле магазина, но ненадолго. Коляску на улице оставляла раза 2, и то боялась остаться без "транспорта", хотя она старенькая и непривлекательная)))
Записан
дочка и сыночек

Antoshkka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

Никогда не оставляю. И мужа ругаю, если он в супермаркете дальше, чем один метр отходит от тележки, в которой сидит сын.
Записан

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля

Никогда даже не задумывалась про то,оставлять или не оставлять своего ребенка!!!никогда  хоть на минуту,хоть на пол минуты не оставила бы его в коляске или в машине.всегда ходит со мной
Записан

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф

Никогда не оставляем и оставлять не будем! Даже на полминуточки...всегда с нами: в сумке-переноске, слинге, коляске или за руку (теперь уже)))
Записан
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

сегодня у нас на парковке возле Гипера Магнит видела в машине сидели 3 детей,закрытые... :be: :be: :be: :be:
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Юляшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • ЛиЛунтик!!!
    • Просмотр профиля

сегодня у нас на парковке возле Гипера Магнит видела в машине сидели 3 детей,закрытые... :be: :be: :be: :be:
Что за беспечность у таких родителей,тоже не понимаю,на что надеятся :ai:.А если короткое замыкание в проводке-пожар как следствие-ведь даже добежать не успеют,не то,чтобы что-то дельное предпринять.Про воров,педофилов и прочей нечисти в наше время и говорить не приходится :aq:
Записан

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

Так радует что мы здесь все такие ответственные все-таки :ax: :ab: Ведь коляска- обидно если украдут, а вот ребенка- мне кажется это сейчас как ЗДРАСЬТЕ!  :sorry: Никогда не оставляла!
Записан

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Оставляете ли Вы ребенка одного или под присмотром старшего в коляске возле магазина, в машине, когда нужно "всего лишь на минуточку"?
Ни на миг!  :av:
мужа ругаю, если он в супермаркете дальше, чем один метр отходит от тележки, в которой сидит сын.
Правильно делаете!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 23:29:30 от Пион »
Записан

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Никогда и ни за что! не заехать с коляской - коляску оставляем на улице, идём ножками или на руках. Коляску вообще не жалко, во-первых, она уже уханьканная :girl_haha:, а во-вторых, ребенок однозначно важнее.
Раньше моя мама постоянно твердила об этом, я не оставляла, но просто, мне приятнее когда ребенок со мной. А летом произошел такой случай - гуляли в парке рано утром, народу мало, встретили мальчика с мамой, но кроме нас никого. Так вот мимо шёл мужчина, вроде не бомж, не сумасшедший, но странноватый, оч плохие зубы и улыбка нездоровая какая-то. Остановился около детей и давай приставать к моей - ох, какая девочка, какие щёчки, какие глазки и т.п. очень настойчиво,  стоит и нахваливает :ai: в итоге попросил взять на руки - я естественно запретила, вторая мама уже давно делала мне знаки глазами, типа мужик странный, пошлите отсюда. Мы резко собрались и ушли.
Это я к чему всё. Я не говорю, что вокруг все маньяки и потенциальные похитители детей, но кругом полно странных людей. И я не за что не оставлю с ними малышку один на один. Не факт что украдут, могут угостить чем-то на свой вкус и т п.
Записан

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля

А летом произошел такой случай - гуляли в парке рано утром, народу мало, встретили мальчика с мамой, но кроме нас никого. Так вот мимо шёл мужчина, вроде не бомж, не сумасшедший, но странноватый, оч плохие зубы и улыбка нездоровая какая-то. Остановился около детей и давай приставать к моей - ох, какая девочка, какие щёчки, какие глазки и т.п. очень настойчиво,  стоит и нахваливает :ai: в итоге попросил взять на руки - я естественно запретила, вторая мама уже давно делала мне знаки глазами, типа мужик странный, пошлите отсюда. Мы резко собрались и ушли.
Это я к чему всё. Я не говорю, что вокруг все маньяки и потенциальные похитители детей, но кругом полно странных людей. И я не за что не оставлю с ними малышку один на один. Не факт что украдут, могут угостить чем-то на свой вкус и т п.
Ужас какой!
Хорошо, что все обошлось!
Записан

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

оставляю крайне редко
но у меня и старшей 13, и мозги промыты на предмет доверия к посторонним)) :bf:
хотя зарекаться страшно, поэтому стараюсь пореже так делать

забыла дописать что одного ребёнка самого по себе никогда даже мысли не было оставить, ну то есть как это??
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 13:06:26 от Багира-) »
Записан
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)