Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Оставляете ли Вы ребенка в коляске возле магазина, в машине-"на одну минуту"?  (Прочитано 94090 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

Не оставляю ребенка когда он спит, ни на минутку, ни на секунду. Недавно у нас целый месяц не работал домофон. Я одна дома с ребенком, приходит бабушка или дедушка, стоят пол часа возле подъезда, т.к. я открыть не могу, ждут когда кто-нибудь зайдет/выйдет. А тут как-то розетка заискрилась, я сама боюсь лезть, позвонила папе, благо он в соседнем доме живет. Прибежал через минуту, стоял под дверью опять, я ребенка не могу оставить тем более с такой розеткой, одевать дочку долго, а обои возле розетки уже стали гореть. На наше счастье кто-то заходил в подъезд. После этого был нагоняй председателю ТСЖ - все сделали. Вот и мамочки, оставляющие дома спящих детей, подумайте что может случиться за те 10 минут, что вас нет. Может кто-то прийти, позвонить в дверь, ребенок проснется- никого нет, мало ли что может он сделать.
 Некоторые может знают случай, про малыша, которого мама дома оставила спящего, а сама в магазин побежала. прибегает, в квартире полно дыма, ребенок разбил экран телевизора и надышался дыма... спасти не удалось... Неужели булка хлеба стоит жизни ребенка???

Я пока доча спит даже купаться не иду, т.к. проснется, станет звать, я за шумом воды могу не услышать - у ребенка дикая паника будет. А оставить одну... даже в голове не укладывается
Записан

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Доче 5 лет  вот только сейчас, мы крайне редко оставляем дома одну на очень короткий срок и с телефоном в руках, звонит она за 20 мнут раз 10 :ab: Хотя страшно все равно. В машине-никогда не оставляла и вообще нигде и никогда.
Записан
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

украли ребенка оставленного одного в коляске..........
не понимаю родителей - как можно 9 месячного ребенка бросить одного?
не понимаю преступников - в детдомах что дефицит детей?

Страшно!!!
Сегодняшние новости..
"В розыске ребенка принимают участие более 400 полицейских. Поиски будут продолжаться до тех пор, пока младенец не будет найден. Как рассказали в пресс-службе регионального МВД, около 17:30 воскресенья от зоомагазина в доме №33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска пропала детская коляска. В ней находилась девятимесячная девочка, передает "Интерфакс".

Мама зашла в магазин, а когда вышла, коляски уже не было, передает РИА Новости. По данным полиции, девочка была одета в розовый комбинезон и белую шапочку.

"Женщина была в магазине около семи-десяти минут, – рассказали в полиции города. – Увидев, что коляска с ребенком пропала, мать тут же бросилась в полицию. На поиски ребенка поднят весь личный состав. Пока у матери нет версий, кто мог украсть ее ребенка".
Записан
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Страшно!!!
Сегодняшние новости..
"В розыске ребенка принимают участие более 400 полицейских. Поиски будут продолжаться до тех пор, пока младенец не будет найден. Как рассказали в пресс-службе регионального МВД, около 17:30 воскресенья от зоомагазина в доме №33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска пропала детская коляска. В ней находилась девятимесячная девочка, передает "Интерфакс".

Мама зашла в магазин, а когда вышла, коляски уже не было, передает РИА Новости. По данным полиции, девочка была одета в розовый комбинезон и белую шапочку.

"Женщина была в магазине около семи-десяти минут, – рассказали в полиции города. – Увидев, что коляска с ребенком пропала, мать тут же бросилась в полицию. На поиски ребенка поднят весь личный состав. Пока у матери нет версий, кто мог украсть ее ребенка".
потрясает выделенное - это не с порога спросить что надо и вернуться к ребенку, не попроситься без очереди, т к ребенок остался один,а целенаправленно глазеть и выбирать :be: :be: :be:
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 21:45:22 от Жукаша »
Записан

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, я до сих пор в шоке ситуации в Брянске. Мне конечно безумно жалко и малышку и маму, но у меня нет приличных слов, чтобы описать что я думаю поступке мамаши.
Если мне что-то безумно нужно в магазине, я достаю малую из коляски (машины) и пиликаю вместе с ней - да неудобно, да тяжело, но у меня в мозгу даже никогда не возникало мысли оставить ребенка...
 
Записан
Дочь Анастасия 18.03.2011

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Ой, девочки , я писала уже здесь, что не оставляю ребенка без присмотра никогда. Но вот что случилось у нас.
Шли с мелкой домой, она ножками, я коляску везу. И тут на ребенка нападает вредность - не хочу туда идти, хочу сюда идти. Я настаиваю на своем пути движения, ребенок берет и поворачивает за угол пятиэтажки , я сторго кричу "Анна, вернись" - ноль реакции, секунд 10 я ее не вижу, но гну свою линию - "ребенок должен слушаться маму". Не выдерживаю иду за этот же угол - и НЕ ВИЖУ РЕБЕНКА!
Прохожу дальше и не вижу ребенка!!!! :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:. Дело просисходило около рынка на Комсомольской пл. Девочки , что я не передумала в эти секунды. Бегала и орала как раненый зверь.
И как назло вокруг ни одного человека, потом идет женщина от самого рынка -я к ней "видела-не видела", она говорит нет. Я бегаю около этого угла и не соображу что делать, стала звонить мужу, чтобы бежал искать ребенка. И тут возвращаюсь к месту нашего "расставания" и вижу как тетечка ведет мою ревущую красотку! Как оказалось она завернула за один угол и за второй, пробежала за домом(2 подъезда в доме всего) к тому месту где я должна была прийти через двор и не увидела там меня, она  на том углу дома туду-сюда ходила меня искала, а я на углу расставания металась!
Вот такой жуткий случай произошел в моей жизни! Теперь ни на секунду не выпускаю ее из поля зрения на прогулке.
Я не знаю сколько секунд-минут это все происходило, но я думала сдохну от ужаса, который меня обуял в этот миг.
 Так что будте внимательны ежесекундно!
Записан

ПчёлкаЛена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля

Да, случай заставил задуматься. Я конечно противник оставляния ребенка одного, но ситуации бывают разные и мне приходится. С тремя детьми трудно вписаться по времени в расписание занятий в школе двоих старших детей и сон младшего. Бывало, приходилось оставлять спящего малыша и ехать в школу за ребенком, т.к. до нас на общ транспорте не доедешь, приходится ехать на машине.  Но теперь многократно подумаю, конечно.
Но на счет не оставлять ни на секунду дома - не хочу обидеть никого, девчата, я считаю, что надо брать себя в руки и идти в туалет без ребенка,;купаться, если надо. Выглядывать и слушать - плакает ляля или нет. Я сама так и делаю.

 Сейчас взяла себя в руки и стала отпускать старших (9и11лет) ездить по городу на процедуры. Ездят сами, отзваниваются. Этот этап мы миновали и я им уже доверяю.

А на улице малыша оставлять без присмотра - ни на секунду - это точно!
Записан
Красота, оптимизм и чувство юмора спасут этот мир!

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля

 01.03.2012г. 4-месячная девочка насмерть замерзла в салоне автомобиля на десятиградусном морозе.Полина была третьим ребенком в семье .
В Сургуте, пока взрослые катались на коньках на льду местного Дворца спорта, их крохотная дочурка умирала в холодном авто.
Елена и Роман Т. взяли с собой малышку, когда собрались покататься на коньках. В здании было очень много людей, поэтому пара решила оставить заснувшую по дороге Полину в машине. Не подумав, что на улице стоит 10-градусный мороз, беззаботные родители положили малютку на заднее сидение, закрыли свой «опель» и ушли.- По словам отца, через 20 минут он выходил и прогревал автомобиль, а когда родители вышли в следующий раз, девочка была уже мертва, - рассказала сотрудница УМВД по Сургуту Анна Кечина. - Проверкой занимается СКР.

http://www.lifenews.ru/news/84204?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter%23content

 :al: :al: :al: :al: :al: :al: :al:
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Долбанутым нет покоя, уж извините.
Фига переться на каток с такой малявкой, да еще и оставлять ее в машине при таком морозе???? Вообще озга нет. Сами себя страшно  наказали.
Записан

Сероглазая

  • Гость

Ну как... НАверняка - "мы ещ емолодые, нам погулять хочется, не все ж дома сидеть... и ваще мы такие мобильные, с ребенком куда угодно можем, он нам совсем не мешает"  :aq:
Записан

Шошик

  • One love one life
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1553

  • Виктория Я!
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 10:55:23 от Шошик »
Записан

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля

Читаю, аж мурашки по коже :ai: как так можно поступать со своими детьми  :aq:
Я свою оставляю одну, когда иду в ванну, но это очень редко, обычно купаюсь, так чтоб муж был дома. Если ухожу в ванну, а она спит, всегда беру с собой радио няню. Также могу выйти во двор, мусор вынести (у нас двор на несколько хозяев), но это при условии, что во дворе жила собака и она никогда не пускала чужого во двор. Сейчас собаки нет, поэтому не оставляю дочку одну дома ни на секунду.
Записан
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, не надо далеко ходить, может конечно этот случай обсуждался на РМ, но я все же опишу:
помните августовскую жарищу 2011, суббота, мой муж вешал баннер (рекламу) на Северном Окее, 4 часа дня вдруг видит охранник стоянки начинает метаться, что-то кричать в рацию и т.п. ну они с напарником подошли, предложили помощь, а он им показывает машину в которой разрывается ребенок грудной, короче они били по колесам и т.п. сигналка сработала, но через 5 минут ничего не произошло, вообщем охранник принял волевое решение разбить стекло, вытащили малыша и сразу в тень, минут через 10 вышла мамаша, вообщем она конечно была крайне возмущена разбитому стеклу и грозила охраннику судом. Как дело кончилось мы незнаем, но когда мне это муж вечером рассказал у меня был ШОК
Записан
Дочь Анастасия 18.03.2011

Blondinka2205

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля

Мне кажется, во-первых надо определится с возрастом ребенка и его возможностями. Во-вторых, мой  папа рассказывал, как его прабабушку обязывали работать при наличии двухмесечного ребенка, выбора у нее особо не было, и пока она вкалывала в колхозе, ее грудной сын оставался на попечении братьев и сестер. И выросли же все как-никак. Нужно просто понять, что даже ваше присутсвие не гарантирует ребенку полной безопасности, а если уж он ходит в садик, то вряд ли можно надеятся, что воспитательница пристально следит за каждым чадом. В общем не впадайте в крайности,  запирать ребенка любого возраста в машине свинство, но и боязнь сходить в туалет на две минуты уже паранойя, на мой взгляд конечно же :scratch:
Записан

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Сама в шоке от истории в Брянске.  :wallbash: Как можно оставить ребенка НА УЛИЦЕ одного? Помню, как-то не могла закатить коляску в магазин и проходящая женщина предложила мне покараулить ребенка.  :ai: Я забрала ребенка и оставила коляску, а когда вышла, то коляска была, а женщины не было.  :al: Может, конечно, она и с добрыми побуждениями предлагала свою помощь, не знаю.
Записан