Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Частые ночные кормления  (Прочитано 15460 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #30 : 15 Декабрь 2011, 19:36:06 »

Ой, и мы часто кушаем, причем не только ночью,но и днем! Каждый час! Ну максимум 1,5 часа не просит (это днем), если заиграется. А ночью кушаем ежечасно до 2 ночи примерно, потом он спит 3 часика (ну или я так крепко вырубаюсь,что не чувствую как сыночек ворочается под боком)))), а иногда среди ночи просыпаюсь от того,что почувствую как уже сыночек "присосался" и кушает самостоятельно!!!!! :ad:
Приучать как-то и не пыталась к более долгому промежутку времени без молочка, не правильно это я считаю - представьте, если вы кушать хотите, а вам не дают и не дают.... :be:
То раздельно, то вместе спали недель до 3-х его наверное, и даже в роддоме спали вместе иногда))) А сейчас даже не представляю его спящим в гордом одиночестве в своей кроватке.....Аж как то не правильно мне кажется так...
А насчет фазы сна-у нас она тоже 40 мин, а потом ворочаемся, проверка мама тут или нет, и если все хорошо, то спим дальше после еды! :ad:
И утром, если встала и ушла, то можно через 10 мин обнаружить уже не спящего ребенка в кровати!!!))))Ну как же все таки он чувствует,что мама сбежала???!!!! :al: :ab:

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2011, 22:20:16 »

мы в год раза два три просыпались, и сейчас просыпаемся, думаю это все в пределах нормы. сама люблю ночью покушать  :ag:
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

Солнечн@я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2011, 22:28:46 »

мы в год раза два три просыпались, и сейчас просыпаемся, думаю это все в пределах нормы. сама люблю ночью покушать  :ag:
Вот как раз были в "Мой малыш" у Мандрыкиной- она сказала это норма, а вот если вообще не просыпается нехорошо.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #33 : 23 Декабрь 2011, 13:49:36 »

Слава Богу,что нас таких много-успокаивает.Нам скоро 6 месяцев,с роддома ел через 3 часа и ночью перерыв делал часов на 5-6.А месяцев с 4х перемкнуло-едим ровно через 2 часа и днем и ночью,как заведенные.Иногда днем разоспится,часика 3,5 может проспать.Но ночью строго 2 часа.Не заморачиваюсь,кормлю.Ребенок второй,знаю,что все это  быстро проходит.Молоко течет,обкладываюсь полотенчиками,прокладки не спасают.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Shustinka

  • Супер-пупер!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2011, 00:53:56 »

Вот как раз были в "Мой малыш" у Мандрыкиной- она сказала это норма, а вот если вообще не просыпается нехорошо.
как норма? а чем обосновала?
Счастье не в золоте, деньгах или карьере! Счастье это первое слово дочурки: "Мама!"

Солнечн@я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2011, 01:14:13 »

как норма? а чем обосновала?
ну мы особо не интересовались почему норма. Конечно имелись ввиду просыпания не с плачем или поиграться, а просто покушать, попить, перевернуться и т.д. (грубо говоря в полусне) Надо будет узнать подробней в следующий раз почему.

Nаtаshа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #36 : 13 Январь 2012, 23:51:51 »

Девочки, может кто с таким сталкивался? Малышу 4,5 месяца на ГВ, в течении дня перерыв в кормлении 3-4 часа, а ночью каждые 2 часа требует, пробовала надурить пустышкой и водой, пока безрезультатно, начинает плакать, жалко, и даю грудь, только усну и опять подъем, в общем ночью почти не сплю :ac:

а как у вас на сегодняшний день ситуация? изменилась? у нас с малышом тоже в 4,5 это началось, но я с перепугу подумала что у меня меньше молока стало и раза 3 пыталась ему бутылку со смесью подсунуть... а оказывается нас много таких) мысль что я не одна согревает) а то у подруг малыши как-то идеально спят всю ночь... вот я в себе и засомневалась

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #37 : 13 Январь 2012, 23:59:56 »

не знаю таких девочек, которые кормят исключительно грудью и спокойно спят всю ночь. обычно так и бывает - ночью маленькие детки очень часто прикладываются. Да бывает и полуторагодовалые раза 2-3 прикладываются ночью. и это норма.
вы еще маленькие - не нужно усложнят себе жизнь и подсовывать соски, бутылки, водички, смеси и тд и тп. кормите в удовольствие, пока кормится:)))) попробуйье вместе спать,е сли еще не спите:))) будет удобнее кормить сквозь сон;)
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

joan

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #38 : 14 Январь 2012, 00:06:08 »

не знаю таких девочек, которые кормят исключительно грудью и спокойно спят всю ночь. обычно так и бывает - ночью маленькие детки очень часто прикладываются. Да бывает и полуторагодовалые раза 2-3 прикладываются ночью. и это норма.
вы еще маленькие - не нужно усложнят себе жизнь и подсовывать соски, бутылки, водички, смеси и тд и тп. кормите в удовольствие, пока кормится:)))) попробуйье вместе спать,е сли еще не спите:))) будет удобнее кормить сквозь сон;)

я своего малыша, помучившись со светом, вставаниями, перекладываниями, забрала к себе где-то недельки в 3-4.
очень удобно, если просыпается через 1.5-2 часа ночью. только потом надо вовремя переложить отдельно спать. а то мы еще спим с мамой  :ah:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #39 : 14 Январь 2012, 00:12:21 »

я своего малыша, помучившись со светом, вставаниями, перекладываниями, забрала к себе где-то недельки в 3-4.
очень удобно, если просыпается через 1.5-2 часа ночью. только потом надо вовремя переложить отдельно спать. а то мы еще спим с мамой  :ah:
а сколько вам? до школы спать не будет - так что не переживайте:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

joan

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #40 : 14 Январь 2012, 00:16:17 »

а сколько вам? до школы спать не будет - так что не переживайте:)))

2.5. решила, до 3-х пусть поспит со мной. честно, за столько времени так привыкла, что сопит рядом. еще и этот фактор надо будет преодолеть  :girl_haha:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #41 : 14 Январь 2012, 00:34:23 »

Моя бусинка за ночь раз пять-шесть может к груди прикладываться, и уже так наработанно все исполняет, не открывая глаз: "мама, сисю!" Хорошо что я не слушала всяких советчиков и доча со мной спит - я тоже особо не просыпаюсь.  :bf:

Nаtаshа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #42 : 14 Январь 2012, 01:43:34 »

мы укладываемся в 10 часов после купания в свою кроватку, но около 2-х ночи просимся первый раз кушать, я его беру к себе, и... понеслось. все бы хорошо, но папа боится его случайно придавить во сне.. возникает вопрос: что делать с папой? который хочет чтобы малыш спал в своей кроватке.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #43 : 14 Январь 2012, 07:57:50 »

мы укладываемся в 10 часов после купания в свою кроватку, но около 2-х ночи просимся первый раз кушать, я его беру к себе, и... понеслось. все бы хорошо, но папа боится его случайно придавить во сне.. возникает вопрос: что делать с папой? который хочет чтобы малыш спал в своей кроватке.
папе объяснить, что малыш - еще малыш. возраста не вижу. если папу сильно волнует этот вопрос и он опять хочет, чтобы малыш спал в кроватке, а еще не плакал, а еще играл сам с собой, а еще никогда не болел.а еще спал спокойно всю ночь, а еще сам кушал, а еще сам гулял на улице, а еще,а  еще,а еще.... - объяснить еще раз, что это ЕЩЕ малыш. когда вырастет, будет спать в своей кроватке:))) 
чтобы не придавить - положите рядом с собой, или положите валики из простынь между папой и малышом, или уже на крайний случай - есть какие-то супер новинки, типа тех же валиков, только в единой конструкции. не помню как этот новый "девайс" называется.
Но знайте - не придавите:)))) Это ж не плюшевая игрушка:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Частые ночные кормления
« Ответ #44 : 14 Январь 2012, 12:15:25 »

Наверно все папы боятся придавить маленького во сне.  :al: У мамы есть инстинкт, мы даже во сне чувствуем, где детка  :bf:, а вот папы таковым не обладают. Муж моей подгуги одну (!) ночь поспал с женой и ребенком, так потом еще три месяца вскакивал по ночам в холодном поту - ему казалось, что ребзя придавил.  :al: Ну это уж совсем, конечно, слабонервный папочка попался.  :ab:
Мы своего папу изгнали из спальни, спим с дочей сами  :queen:, теперь никто под ухом не храпит.  :ay: